ямз-7511

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
sergeygli
Моторист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:28
Откуда: Вологда

ямз-7511

Сообщение sergeygli »

Доброго времени суток всем.
Двигатель 7511, раздельные головки. Диагноз: ОЖ в поддоне. Опрессовка на холодную ничего не показывает...
Не знаю как опрессовать на горячую? (удержать температуру).
Год назад мотор доставался и полностью разбирался, делался стандартный кап.ремонт. Где-то через полгода антифриз почему-то стал *ржавым*. Не придали значения, мер не принимали... Месяц назад ОЖ пошла в цилиндр (и скорее всего в поддон тоже?). Поменяна головка (свищ во впускном канале: канал ржавый, поршень в ржавчине тоже). Больше симптомов никаких. Гильзу не меняли.
Завели после ремонта... двигатель прогрелся - пар с сапуна.....
Вопрос: не может ли быть трещины в блоке? или искать гильзу? может кто сталкивался с таким?
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ямз-7511

Сообщение wal »

Скорей всего гильза течь дала.Попробуйте ставить поддон не на все болты,а на некоторую часть.Прогрейте мотор и по быстрому снимайте поддон,мотор не успеет остыть.Потом,если на этом авто стоит рабочий жидкостной подогреватель,можно им нагреть мотор не запуская...
sergeygli
Моторист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:28
Откуда: Вологда

Re: ямз-7511

Сообщение sergeygli »

Большое спасибо за советы.
Подогревателя, к сожалению, нет. Мы и сами уж на эту тему думали...
Про поддон понятно, в принципе, если все приготовить, то минут за 15 думаю можно скинуть... , может быстрей?
Пока машина поехала (решили попробовать): пробега километров 500, пар вроде попрошел...?
Не знаю, может просто выпаривалось... хотя поддон мытый, теплообменник и тот снимали...
Вобщем, клиент рвется до заработка.... пока решили недельку понаблюдать.
Еще раз спасибо. Постараюсь написать, что в итоге...
колесо
Моторист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:57
Откуда: самара
Контактная информация:

Re: ямз-7511

Сообщение колесо »

опресуй вс1 поймёшь, мож гтльзу сбело
Ответить