двс 245

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
ааа
Моторист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:13

двс 245

Сообщение ааа »

Здравствуйте! хочу получить консультацию хочу купит Валдая или бычка зил.с двс 245 конечно только без электронного впрыска. какой модификацией луче брать посоветуйте. и как сам моторчик себя ведет какие болячки у него
tazprom
Моторист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:06
Откуда: провинция

Re: двс 245

Сообщение tazprom »

Редкая гадость этот турботрактор, постоянный попандос на деньги.
Не знаю как Валдай, но Бычок ахтунг полный, если купите это изделие, поставите крест на своём бизнесе.
Поищите инфу на спецфорумах.
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

Re: двс 245

Сообщение markiz »

может лучше корейца купить типа портера или китайца на худой конец только распрастранённой фирмы!а то у меня друг купил чайсан потом запчасти искал долго!бычёк не вариант! сам с ними имел дело и отзывы водилей не лестные!про валдай не знаю что за машинка.зато работая мотористом постоянно общаюсь с двигателем д-245.основные болезни у него вибрация (постоянно приходится подваривать различные кронштейны),частые прогары прокладки гбц,гильзы цпг тоже как на камазе могут лопатся.тнвд только с механическим управлением хорош,а электромагнитные клапана пусковой и останова тнвд геморой полный.дорогие и ломаются часто :cry: но есть два плюса легко собирается и цены на запчасти терпимые.
гоша
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:56

Re: двс 245

Сообщение гоша »

у меня тоже был бычок, ничего плохого про него сказать не могу хороший двигатель прет даже пять тон но правда при таком весе постоянно лопаются колеса и один раз за три года накрылся мост обломило ось сателитов а так хороший автомобиль кто действительно на нем работал обычно хорошо отзываются, ну и конечно вибрация двигателя на холостом ходу но у меня ни чего не откручивалось как пишут на форуме может мне такой бык попался был первых выпусков 1996 года и брал я его за 50т.р он эти деньги за два рейса вернул, да и продал я его только за отсутствием работы в кризис
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: двс 245

Сообщение серёга моторист »

у нас несколько мазиков с 245 тыми это точно редкостная гадость ,дезелисты меняют прокладки и гильзы как расходники и батьку вспоминают "добрым словом",а валдай это вопще жесть чтобы обслуживать двигатель надо быть тараканом чтобы куда нибуть подлезть,а вибрация как на камнедробилке.
Komandor
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:01

Re: двс 245

Сообщение Komandor »

не советую, 245й ходит только на тракторах, ни на каком другом транспорте, вечная проблема с турбиной. единственная радость если он проходит без ремонта максимум год. а потом начнуться проблемы
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: двс 245

Сообщение mexhanicus »

У завода ММЗ наиболее успешные модели моторов - это 243 ( база 240 ) и 260 , остальные постоянно " болеют " ввиду своей " хиплости " конструкции надутой из воздуха ( больше не откуда надувать , т.к. сама основа мотора осталась неизменной ) , а ведь " дуть " надо заново с чертежей :wink: посмотрим может новое поколение совершенно новых моторов ( базовая линейка ) семейства 249-х покажет себя в лучшем виде , покажет время , хотя это более правдоподобно т.к. там всё новое и с учётом возросших нагрузок ( вал , блок , головка и т.д. ) :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить