течёт сальник

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

течёт сальник

Сообщение stig75 »

Доброе время суток.уважаемые мастера!выручайте!машина пежо боксёр.мотор DJ5 .после шлифовки колена на 0.5 течёт передний сальник65\84\6.замена сальника не помогла.установка проставочного кольца помогло на два дня ,потом опять .может есть другие способы?
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: течёт сальник

Сообщение Name1esS »

Есть. Снять маховик и проверить биение хвостовика. Если выше нормы - передать привет тому, кто шлифовал, а также кто собирал.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: течёт сальник

Сообщение Name1esS »

С маховиком я загнул, но смысл понятен.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

Re: течёт сальник

Сообщение stig75 »

ну а дальше как жить?менять колено?
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: течёт сальник

Сообщение Name1esS »

stig75 писал(а):ну а дальше как жить?менять колено?
Ну. для начала его нужно все же померять и дальше посмотреть, что нам скажет мануал. Может у вас все поправимо. А может и не в "колене" собака зарылась. :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: течёт сальник

Сообщение ПАЛЫЧ »

А сапуны ,как там поживают...???
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: течёт сальник

Сообщение Николай Грязев »

ПАЛЫЧ писал(а):А сапуны ,как там поживают...???
Палыч!! Я думаю, что до шлифовки вала сапуны нормально поживали, да и после шлифовки тоже.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: течёт сальник

Сообщение Николай Грязев »

Колено отшлифовано в 0,5. Его что, со стандарта в 0,5 шлифанули? Если так, то значит был прогиб вала, и соответственно после шлифовки осталось биение на хвостовике. А отсюда и течь масла.

Вот такое моё предположение.
stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

Re: течёт сальник

Сообщение stig75 »

шлифовали с 0.3.шлифовальщик при мне выставлял на призму и проверял на прогиб.все было в порядке пока не шлифанул посадочные места
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: течёт сальник

Сообщение ПАЛЫЧ »

А "проставочное кольцо"- это что...???
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: течёт сальник

Сообщение Kudrik »

stig75 писал(а):шлифовали с 0.3.шлифовальщик при мне выставлял на призму и проверял на прогиб.все было в порядке пока не шлифанул посадочные места
Так внесите доп. информацию. На сколько сняли при шлифовке. Если до 0,10мм --то ничего страшного. Обычно эта работа делается за одну установку кол. вала в станок. Вместе с корнями шлифуют.
Укажите конструкцию сальника(я не знаю). Если это тефлон , то сразу менять на новый резиновый.

В конце-концов прижмите часовой индикатор(на пантографе), на посадочное место (при снятой передней крышке). Станет более-менее ясно , что там делается.
stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

Re: течёт сальник

Сообщение stig75 »

проставочное кольцо вытачивал токорь .одевал его на коленвал вплотную ,наверх сальник.толщина стенки помоему 0.3-0.4 мм
stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

Re: течёт сальник

Сообщение stig75 »

Kudrik писал(а):
stig75 писал(а):шлифовали с 0.3.шлифовальщик при мне выставлял на призму и проверял на прогиб.все было в порядке пока не шлифанул посадочные места
Так внесите доп. информацию. На сколько сняли при шлифовке. Если до 0,10мм --то ничего страшного. Обычно эта работа делается за одну установку кол. вала в станок. Вместе с корнями шлифуют.
Укажите конструкцию сальника(я не знаю). Если это тефлон , то сразу менять на новый резиновый.

В конце-концов прижмите часовой индикатор(на пантографе), на посадочное место (при снятой передней крышке). Станет более-менее ясно , что там делается.
сколько сняли при шлифовке незнаю.была шлифовка коленвала.шлифовал только корни.сальник corteco
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: течёт сальник

Сообщение Kudrik »

Я так ничего и не понял. Сами выше писали , что шлифовали посадочные места. Тогда , что Вы понимаете под этим словом.

Сальник corteco. Фирма Хорошая. Эта фирма может делать и тефлон и резину. Какой потёк у Вас так и не понятно. Главное отличие ТЕФЛОНА--это отсутствие стальной пружинки на сальнике.
stig75
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:18

Re: течёт сальник

Сообщение stig75 »

вал отдавал на шлифовку.как он там делал незнаю.были шлифануты все корни на 0.5.при установке потек передний. сальник с пружинкой.идея с кольцом взята гдето с интернета . Поравлюсь:размер сальника 64\88\6. мерял штангелем хвостовик получилось 63.5 плотное кольцо должно было убрать 0.5
Ответить