маркировки К/В, шатуных,кореных вклад. HYUNDAI SANTA FE диз.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Тихоня
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:56

маркировки К/В, шатуных,кореных вклад. HYUNDAI SANTA FE диз.

Сообщение Тихоня »

Прошу помощи. Вот перчень детатей снятых с двигателя моего автомобиля HYUNDAI SANTA FE 2.2 GLS AT (ДИЗЕЛЬ) (производства Южная Корея).
Вопрос: Что обозначает маркировка на коленвале ( 8 110603 ВВВАА АВАВ)?
Что обозначает маркировка на коренных и шатунных вкладышах?
Возможна или нет установка нижеперечисленных вкладышей на вышеуказанном коленвале?

Наименование детали - коленчатый вал , Каталожный номер 8 110603 ВВВАА АВАВ разрушение коленчатого вала по шейке третьего шатуна
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JA A10H Верхняя часть вкладыша
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JA A10H Нижняя часть вкладыша
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JA A22Е Верхняя часть вкладыша
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JA A22Е Нижняя часть вкладыша
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JВ A10Н не известно место установки на к/в
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JВ A22Е не известно место установки на к/в
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IC A22Е не известно место установки на к/в
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IA A22Е не известно место установки на к/в
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 JD A10H не известно место установки на к/в
Коренной вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IA A10H не известно место установки на к/в
Шатунный вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IE Верхняя часть вкладыша
Шатунный вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IE Нижняя часть вкладыша
Шатунный вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IA Верхняя часть вкладыша
Шатунный вкладыш (маркировка на вкладыше) 8 IA Нижняя часть вкладыша
2 Шатунных вкладыша (маркировки на вкладышах) нет Маркировка не читается
2 Шатунных вкладыша отсутствуют Утеряны при разборке двигателя на гарантийной СТО

В настящее время у меня проходит судебный процесс по разрушению коленчатого вала, проведены 2-е экспертизы . По первой экспертизе эксперты причиной разрушения к/в называют подрезанную галтель на шейке третьего шатуна, по второй экспертизе причиной разрушения к/в называют масляное голодание.
Я обратился к представителям науки , предварительное заключение по осмотренному к/в - причиной разрушения по их мнению стали прослабленные вкладыши. Поэтому я обратился к форуму с вышеперечисленными вопросами.
С уважением Тихоня.

29.11.2011 г.
Аватара пользователя
евгений26
Моторист-профи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: кропоткин

Re: маркировки К/В, шатуных,кореных вклад. HYUNDAI SANTA FE

Сообщение евгений26 »

всего обьяснить немогу не знаю .ВВВАА -это маркировка кв для подбора коренных вкладышей.АВАВ-маркировка для подбора шатунных вкладышей номера на вкладышах как правило ничго не дают основное отличие по цветовой полосе нанасённой сбоку вкладыша подбор осуществляется по таблице в зависимости от маркировки на кв. блоке и шатунах :wink: не прав поправте
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)
butuz
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:28

Re: маркировки К/В, шатуных,кореных вклад. HYUNDAI SANTA FE

Сообщение butuz »

в оф мануале дилерском есть вся маркировка и зазоры по цвету и буквеная
Ответить