Специалисты подскажите !!!

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение Моторист »

Подумайте сами. :wink:
Вечный водитель
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение kart »

Вы уж будьте добры отличайте мух от котлет, льющая форсунка само собой будет иметь плохой распыл, НО! плохо распыляющая форснука далеко не обязательно будет льющей, и быть ей не обязана, она может быть просто немного забита и иметь плохой распыл, но при этом лить в закрытом положении не будет, так что это совершенно разные вещи, не надо их путать. Так же и заклинившая, подклинившая форсунка - она может заклинить в абсолютно любом положении, будь то полностью открытое или полностью закрытое, а может и какое-то промежуточное положение, соответственно и последствия тоже буду разными.
Моторист
Технический директор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:35

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение Моторист »

kart писал(а):Вы уж будьте добры отличайте мух от котлет, льющая форсунка само собой будет иметь плохой распыл, НО! плохо распыляющая форснука далеко не обязательно будет льющей, и быть ей не обязана, она может быть просто немного забита и иметь плохой распыл, но при этом лить в закрытом положении не будет, так что это совершенно разные вещи, не надо их путать. Так же и заклинившая, подклинившая форсунка - она может заклинить в абсолютно любом положении, будь то полностью открытое или полностью закрытое, а может и какое-то промежуточное положение, соответственно и последствия тоже буду разными.
Термин льющая форсунка принято употреблять в "простонародии". Технически грамотно будет, плохо распиляющая. :wink: . Степень плохого распыла может быть разная, и притчины тоже моут быть разные, от износа игли, до низкого давления начала поднятия иглы...
Про форсунки с заклиневшей иглой могу написать подребно, если кому интересно :roll:
Вечный водитель
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение wal »

Интересный блок,секции ТНВД находятся в блоке,как на мерсе Актросе...А какое у них управление,механическое или электронное?Предложу,что механическое,тогда при настройке цикловой подачи могли и появится разрушения поршня.Интересно бы посмотреть поподробней на фотах крепление секций,а конкретней,там уши крепления с круглыми отверстиями,или с продолговатыми,для регулировки...
donny07
Старший мастер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:01
Откуда: Волжский

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение donny07 »

у этих блоков может быть управление как механическое так и электронное. я сталкивался с таким двигателем на ирландской дробилке по камню, рейка управления находится внутри в блоке плюс еще тут производится регулировка высоты насосов рассчитывается по формуле. довольно таки замороченный двигатель.
Анатолий1974
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 07:53

Re: Специалисты подскажите !!!

Сообщение Анатолий1974 »

Ну как я думаю, при капитальном ремонте, должны производить настройку всех систем. Мы его отдали в собраном состоянии и получили в собранном, в связи с нашим договором на ремонт и обслуживание.
Вложения
P1200394.JPG
P1200394.JPG (88.4 КБ) 7354 просмотра
P1200382.JPG
P1200382.JPG (92.44 КБ) 7354 просмотра
Ответить