Помогите разобраться с sr20di -стук

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Devan
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:18

Помогите разобраться с sr20di -стук

Сообщение Devan »

Год назад делал переборку мотора сам.Расточил колено, поменял вкладыши.Целиндры не точил просто поменял кольца(кольца залегли).Поменял компесаторы и колпачки, шестеренки..2 года назад поменял цепь и гидронатяжитель. Башмак натяжителя и планку успокоителя не менял.Через 2 дня после капремонта появилась такая проблема.При сбросе оборотов на холостую в районе 1700-1200 появился стук вроде от гбц.Также если на горячую задержать обороты на холостую да даже в томже диапозоне тоже слышен стук. Так отъездил год.Недавно решил воспользоваться промывкой.Промыл, заменил масло.И стук на несколько дней исчез. И потом возобновился.Под нагрузкой вроде ничего не прослушивается.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с sr20di -стук

Сообщение AB-Engine »

Масло какое? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Devan
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:18

Сообщение Devan »

сейчас залил ниссановское 5в-30. Промывка зик. Да впринципе за год после капремонта я пробывал лить разнвые масла и погуще и тд. А промывкой воспользовался 1 раз. Такое впечатление что что-то стучит без нагрузки только на холоостых на сбросе либо когда задержать обороты.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Devan писал(а):сейчас залил ниссановское 5в-30. Промывка зик. Да впринципе за год после капремонта я пробывал лить разнвые масла и погуще и тд. А промывкой воспользовался 1 раз. Такое впечатление что что-то стучит без нагрузки только на холоостых на сбросе либо когда задержать обороты.
Надо заменить на 5W50 и еще раз попробовать :wink: . А масла типа 5W30 - они только для дилеров. Это чтобы после 100тыс. мотор развалился :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Devan
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 13:18

Сообщение Devan »

))) ето я первый раз ниссановское масло залил. до етого пробывал мобил(для древних) 10в-60 еффект тот же. такое впечатление что, какой то канал забивается... А может и нет.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Devan писал(а):))) ето я первый раз ниссановское масло залил. до етого пробывал мобил(для древних) 10в-60 еффект тот же. такое впечатление что, какой то канал забивается... А может и нет.
Тогда другое дело. Но в Вашем случае просто так ничего не определить... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить