где хонинговать в Екатеринбурге?

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
pablic
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:13

где хонинговать в Екатеринбурге?

Сообщение pablic »

Прочитав много на этом форуме, пришел к выводу, что далеко не везде работу выполнят правильно.
Есть блок 1JZ от турбо мотора, состояние хона - визуально осталось около 40% во всех цилиндрах, более конкретной информации (по замерам) у меня нет, соответственно вопрос:
- где промерить и расточить+захонинговать в Екатеринбурге?
- если износ минимален, возможно ли, выполняя эти действия, остаться на родной поршневой, конечно при условии номинальных размеров поршней?
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: где хонинговать в Екатеринбурге?

Сообщение wal »

Моторы серии JZ не имеют ремонтных размеров поршней и цилиндров.В худшем варианте вам надо будет гильзовать ваш блок,а лучше купить хороший бу.Я думаю будет дешевле чем гильзовка вашего.Какой хоть у вас джей,сингл или твин?
pablic
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:13

Re: где хонинговать в Екатеринбурге?

Сообщение pablic »

твин, для JZ есть варианты по поршням, конечно не OEM..
никто его гильзовать не будет 100% :wink: , пока еще рано об этом говорить, по зазору нового компрессионного кольца получается 0,50-0,65, а максимум 0,1
pablic
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:13

Re: где хонинговать в Екатеринбурге?

Сообщение pablic »

точнее максимум 1мм
mustdie
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 12:42

Re: где хонинговать в Екатеринбурге?

Сообщение mustdie »

pablic писал(а):точнее максимум 1мм
привет, хонинговал и первый и второй джей турбо, оставался в допуске, делал у ребят в клубном сервисе bonax (не реклама)
Ответить