Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

makson88
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:31

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение makson88 »

Что касается колец вот что скажу, точнее процитирую предписания мануала:
для верхнего кольца зазор
standart 0.28 - 0.38mm;
servis limit 0.5 mm.
Вот у меня в верхних компрессионных кольцах 0,42мм зазор, все эластичные и упругие, даже не стерлись надписи "top" на них, никакого сильного кокса в канавках))) продают кольца только комплектом на поршень,то есть если покупать,то будут все новые. Мне лучше поставить старые приработанные исходя из этих зазоров??? а царапины на цилиндрах есть в рабочей зоне колец, но не доходят до ВМТ. Походу я сильно зафанател и бросился в крайность, уже блок свежий почти нашел :D )))
makson88 писал(а):Знаю таких людей, не дай поездить, дай покрутить. По десять, двадцать мотоциклов и всё крутят и крутят. У каждого свой кайф. :D (это я по доброму, сам люблю разобрать, а вот собирать уже не интересно, понятно как устроено. ха ха)
верно подмечено :lol:
makson88
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:31

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение makson88 »

А вот фото цилиндров такого же , но свежего блока... продавец пишет,что темные риски не являются глубокими царапинами :) да и хон по наряднее у него :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и фото моих цилиндров, пальцем еле - еле ощущается задир на первом фото, а так хон процентов так эдак на 60 - 70 стерся,относительно нижней не рабочей части)))Как писал выше, геометрию не мерил, ограничился промером поршней, и был приятно удивлен , что все ,в допуске, (70,97мм у меня, 70,96-70,98 по мануалу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
что скажете, менять шило на мыло смысла нет?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение AB-Engine »

Похоже - шило с мылом :mrgreen: . Свой-то лучше :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
makson88
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:31

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение makson88 »

Спасиб :wink:
makson88
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:31

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение makson88 »

Продавец тот сказал что использовался мотор , только для теста на треке :idea:
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение magnatik »

Оставляй свой. Погладь его, извинись. Скажи прости Брат, больше не буду. Собери и катайся в удовольствие. Лето быстро пролетит.
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
makson88
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:31

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение makson88 »

Спасиб за помщь))) так и поступлю , над извинится :D пущай остается))) В качестве извинений , поставлю ему новые коренные вкладыши , а то те уже из допуска вылезли, и цепь грм :D .
Вот только одно непонятно, допустим, если чисто гипотетически представить, что кольцам в замке кирдык, большой зазор :!: новые кольца на остатки старого хона что ли лучше ставить???
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Седла ГБЦ мотоцикла honda CBR900RR.

Сообщение AB-Engine »

magnatik писал(а):Оставляй свой. Погладь его, извинись. Скажи прости Брат, больше не буду. Собери и катайся в удовольствие. Лето быстро пролетит.
Самый дельный совет для счастливого обладателя :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить