ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
vins
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:24

ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение vins »

Форумчане привет.
Вопрос следующий:
Случился задир в 1 цилиндре, глубина примерно 0.7 мм, БЦ сейчас находится в стандартном размере, т.е. не точился ни разу.
Ремонтных запчастей в виде колец и поршней на 0,75 нет, максимум 0,5, получается БЦ максимально можно расточить на 0,5, но при этом траншея задира останется ориентировочно около 0,2, на сколько это критично, или лучше искать новый БЦ.
Хочу отметить что самое глубокое место задира это низ цилиндра, до которого при движении поршня доходить только маслосъемное кольцо.
Кто сталкивался, подскажите, по идее проблем с компрессией быть не должно, но вот что думаете по поводу жора масла?
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Dimon18 »

Загильзовать один цилиндр и расточить в 0.5.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Madman »

я так понимаю есть промежуток 0.25 мм, это ж ваг. покупаете 4 поршня и гильзуете один цилиндр, остальные просто растачиваете в 0.25. вот и все
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Madman »

надежнее конечно другой блок
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение mexhanicus »

Хочу отметить что самое глубокое место задира это низ цилиндра, до которого при движении поршня доходить только маслосъемное кольцо.
Кто сталкивался, подскажите, по идее проблем с компрессией быть не должно, но вот что думаете по поводу жора масла?
Если для себя и нет денег на новый блок , не заморачивайтесь , работать будет мотор без проблем .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
vins
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:24

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение vins »

Коллеги, сегодня знающий человек приезжал ко мне в гараж и проводил замер, самое глубокое место оказалось 0.47.
Так, что признаю, замер не мой конек.
Все обойдется без гильзовки. :D
Спасибо большое за ответы.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение AB-Engine »

Интересно, если на сторону 0,47 мм, то как это товарисчь собрался без гильзовки??? Типа, поршни +1,0 мм??? Так он их где найдет-то??? :shock: А когда найдет, точить-то как будет??? :shock: Со смещением??? :shock: :shock: А кто ж ему, бедолаге, смещать-то будет??? :shock: :shock: :shock: Где ж такие парни водются??? :shock: :shock: :shock: :shock:

Ну ваще... :shock: :shock: :shock: Это чего - сговорились все тут без нас??? :evil: :evil: :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
vins
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:24

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение vins »

Вы все правильно написали.
Точить 1.0, ремонтные поршни и кольца уже куплены (Чудо случилось, нашел) 8)
Точить без смещения, если рассматривать диаметральную линию, то вполне логично, что придется по 0.5 на точку прикосновения, что на 0.03 больше поврежденного участка.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Madman »

vins писал(а):Вы все правильно написали.
Точить 1.0, ремонтные поршни и кольца уже куплены (Чудо случилось, нашел) 8)
Точить без смещения, если рассматривать диаметральную линию, то вполне логично, что придется по 0.5 на точку прикосновения, что на 0.03 больше поврежденного участка.
кажется вас ожидает провал
vins
Пилот
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:24

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение vins »

Почему? что не так? коллеги мне очень нужна ваша помощь.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Madman »

vins писал(а):Почему? что не так? коллеги мне очень нужна ваша помощь.
0.03 мало. есть риск что даже после хонингования останется задир
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение mexhanicus »

Внизу ничего ему не будет ! Если задир не выходит на зону КОЛЕЦ , то можно даже и не растачивать ничего . Главное чтоб не было "острым" и всё . Конечно енто ПРОТИВ правил моториста . Но что теперь блок в помойку что ли ?



п.с. Ещё и не такие моторы работали и не с такими царапками ! Дизеля высоконагруженные отрабатывали по полной и самое главное при ентом - там канавки ( даже КОСЫЕ ) НЕ выходили в зону работы колец ! Так даже масло на поршне больше задерживается и масляный клин ... . :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение Madman »

mexhanicus писал(а):Внизу ничего ему не будет ! Если задир не выходит на зону КОЛЕЦ , то можно даже и не растачивать ничего . Главное чтоб не было "острым" и всё . Конечно енто ПРОТИВ правил моториста . Но что теперь блок в помойку что ли ?



п.с. Ещё и не такие моторы работали и не с такими царапками ! Дизеля высоконагруженные отрабатывали по полной и самое главное при ентом - там канавки ( даже КОСЫЕ ) НЕ выходили в зону работы колец ! Так даже масло на поршне больше задерживается и масляный клин ... . :mrgreen:
до самого глубокого места задира доходит маслосъемное кольцо. так что я думаю если после расточки и хонингования останется задир, то только гильзовка.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ДВС RP от Golf 2 1.8, необходима помощь.

Сообщение mexhanicus »

до самого глубокого места задира доходит маслосъемное кольцо.

В принципе тож не проблема , если только задир не повредит само кольцо ( грубый , острый ) . Самое главное маслосъёмное снимает масло с зоны работы компрессионных и ближе к ВМТ ? Значит всё в порядке .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Ответить