Расточка блока Honda CBR 954

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Artrom
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:26

Расточка блока Honda CBR 954

Сообщение Artrom »

Здравствуйте! У моего мотоцикла Honda CBR 954 2002 года, который я купил в Германии, такая проблема:
На блоке цилиндров небольшие задиры. Я приобрел новые оригинальные поршни и кольца, но они ремонтные (0,25) , соответственно блок надо растачивать, но он не имеет чугунных гильз, он алюминиевый, а значит его цилиндры имеют какое-то покрытие. Это может быть Nicasil, Alusil или
Locasil. Вопрос можете ли Вы определить какое на цилиндрах покрытие и восстановить его после расточки под ремонтные поршни?
Спасибо.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Расточка блока Honda CBR 954

Сообщение AB-Engine »

А какой диаметр?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Artrom
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:26

Сообщение Artrom »

Диаметр стандартных поршней был 75.00,
новые кольца и поршня пришли ремонтные 75.25
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Artrom писал(а):Диаметр стандартных поршней был 75.00,
новые кольца и поршня пришли ремонтные 75.25
Можно такой сделать, привозите куда удобнее, все данные на сайте. Разберемся с покрытием - если есть ремонты :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Artrom
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:26

Сообщение Artrom »

Я живу в Казахстане, мне нужно будет отправить мотор поездом, но для начала я хотел бы переговорить с мотористом по тел.
Не могли бы Вы дать конт. тел. непосредственно моториста.
Спасибо.
MotoMaster
Моторист-профи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 май 2009, 13:29

Сообщение MotoMaster »

AB-Engine писал(а):
Artrom писал(а):Диаметр стандартных поршней был 75.00,
новые кольца и поршня пришли ремонтные 75.25
Можно такой сделать, привозите куда удобнее, все данные на сайте. Разберемся с покрытием - если есть ремонты :D .
Если мне не изменяет память то покрытие там "чугуний" :) . На никасиль хонда не даёт ремонта. А Как быть с позиционированием при обработке цилиндров ? У 954-го блок цилиндров и верхняя половина картера это одна деталь... :(
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

MotoMaster писал(а):
AB-Engine писал(а):
Artrom писал(а):Диаметр стандартных поршней был 75.00,
новые кольца и поршня пришли ремонтные 75.25
Можно такой сделать, привозите куда удобнее, все данные на сайте. Разберемся с покрытием - если есть ремонты :D .
Если мне не изменяет память то покрытие там "чугуний" :) . На никасиль хонда не даёт ремонта. А Как быть с позиционированием при обработке цилиндров ? У 954-го блок цилиндров и верхняя половина картера это одна деталь... :(
Надо смотреть, сможем ли закрепить...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Artrom
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:26

Сообщение Artrom »

наши расточники могут и закрепить и расточить,но они сразу предупредили что блок полностью алюминевый без чугунных гильз и поэтому могут только расточить,а восстановить покрытие не могут. Мне необходимо точно знать что вы сможете сделать всю работу полностью и тогда я найду способ отправить вам блок и оплату за сделанную работу.Буду очень благодарен за помощ. Сергей.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Artrom писал(а):наши расточники могут и закрепить и расточить,но они сразу предупредили что блок полностью алюминевый без чугунных гильз и поэтому могут только расточить,а восстановить покрытие не могут. Мне необходимо точно знать что вы сможете сделать всю работу полностью и тогда я найду способ отправить вам блок и оплату за сделанную работу.Буду очень благодарен за помощ. Сергей.
Тогда небольшой тайм-аут до конца дня понедельника для уточнения деталей :wink:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить