Всякие вопросы

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Закрыто
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Всякие вопросы

Сообщение AB-Engine »

100500% :mrgreen: . Пока нам не надоело эту хрень разрешать :D . Но мы галочки-то ставим :D ... Давно уже :wink: . Вопрос - если мы это прекратим раз и навсегда, ничего страшного не произойдет? :roll: Ну, там, земля не провалится, как думаете? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
PAwell
Старший мастер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение PAwell »

yuri_sh писал(а):у меня кожа на нефтепродукты не возмущается,
и рвутся они все же, особенно когда работаешь с мотором в котором рвануло что нибудь.
Да, задачи и решения у всех разные...но обмен информацией должен быть между коллегами, пусть она и не всегда подходит под конкретные условия... :!:
Кстати: кожа наша хорошо эти нефтепродукты (бензин и пр.) пропускает внутрь организма... :(
Мне знакомый автоматчик-трансмиссионщик с большим опытом работы очень доходчиво с первого раза объяснил - сколько и чего стОит руки от повреждения ATFкой вылечить... :(
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

Kot писал(а): Т.е. должен быть комплексный подход к делу.
Надо продублировать во все темы курилки, иначе кто-то может незаметить, подойти комплексно
Сразу нельзя, Опять Главный за "спам ютубовский" все похерит в раз...
То что автомобили кидаются на своих хозяев и на другие машины, это вообще не о чем.
Кузовщина стара как мир, изменений не особо много.

Интересно когда моторы сами запускаются прямо в гаражах, по падению температуры.
Сделали ТО, завели на несколько секунд проверили и оставили до завтра...
Ночью мороз и небольшой "сюрприз".

Как так? А хозяин не сообщил, торопился.
Но тут видимо как подгадаешь, успел руки выдернуть - пошел в магазин за новыми перчатками.
Не успел, перчатки и рубашки с длинным рукавом уже не нужны...
Тоже "плюс".
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение Kot »

AB-Engine писал(а):100500% :mrgreen: . Пока нам не надоело эту хрень разрешать :D . Но мы галочки-то ставим :D ... Давно уже :wink: . Вопрос - если мы это прекратим раз и навсегда, ничего страшного не произойдет? :roll: Ну, там, земля не провалится, как думаете? :D
С такими знаниями, постит на протяжении долгого времени всякую хрень. Может его взломали? И какой-то школьник теперь всякую ерунду пишет.
Ну, если странности наступили, то у умных людей бывает иногда, сдвиги слегка.

А как вы у себя о организации поступаете, когда хороший специалист, вдруг начинает вести себя как царь некий: хочу-нехочу, буду-небуду?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение Kot »

SDV писал(а): Сразу нельзя, Опять Главный за "спам ютубовский" все похерит в раз...
То что автомобили кидаются на своих хозяев и на другие машины, это вообще не о чем.
Кузовщина стара как мир, изменений не особо много.

Интересно когда моторы сами запускаются прямо в гаражах, по падению температуры.
Сделали ТО, завели на несколько секунд проверили и оставили до завтра...
Ночью мороз и небольшой "сюрприз".

Как так? А хозяин не сообщил, торопился.
Но тут видимо как подгадаешь, успел руки выдернуть - пошел в магазин за новыми перчатками.
Не успел, перчатки и рубашки с длинным рукавом уже не нужны...
Тоже "плюс".
Я вас простите совсем немогу понять, к чему это все, инструктаж по ТБ конечно хорошо, но как говорится "водка хороша к обеду". Может отдельную тему создать "Наглядные уроки по ТБ от SDV" и там все это размещать?
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Всякие вопросы

Сообщение AB-Engine »

Kot писал(а):Может отдельную тему создать "Наглядные уроки по ТБ от SDV" и там все это размещать?
Не-е, этот товарисчь специально мутит и запутывает :twisted: . Испытывает наше терпение, до поры до времени :mrgreen: . Ну пусть себе, ему уже немного осталось :D ... Сейчас любая самая мелкая мелочь будет для него последней :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

Kot писал(а):
AB-Engine писал(а):100500% :mrgreen: . Пока нам не надоело эту хрень разрешать :D . Но мы галочки-то ставим :D ... Давно уже :wink: . Вопрос - если мы это прекратим раз и навсегда, ничего страшного не произойдет? :roll: Ну, там, земля не провалится, как думаете? :D
С такими знаниями, постит на протяжении долгого времени всякую хрень. Может его взломали? И какой-то школьник теперь всякую ерунду пишет.
Ну, если странности наступили, то у умных людей бывает иногда, сдвиги слегка.
Согласен, думаю, что ненависть к Вове через чур наиграна и преувеличена, а в остальных темах преследуемые цели совершенно другие.
Возможно это наивность в оценке окружающей реальной жизни (что навряд ли), возможно еще что нибудь, человек вправе нести все что ему вздумается, он Главный на форуме.

Что касается меня, могу откровенной херней маяться, повторюсь - я этого не скрываю, но это лучше чем умничать по поводу и без, т.к. в перспективе убытков от этого будет гораздо меньше..
Если Вы ожидаете, что я начну приводить конкретные примеры из документации и цитировать тех.лайны - то этого не будет по многим очень веским причинам, объяснять которые не имеет смысла.

Название темы Всякие вопросы придумал не я, так что то, что в ней может обсуждаться, а что нет - нужно было уточнить с пометкой кроме...
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

Может создать тему, где будут выкладываться реальные работы сертифицированных выпускников учебных центров, подготовленных по ускоренной программе?
Взять их на работу в СМЦ в количестве 5-10 человек и выкладывать затем фото отчеты - от начала до конечной стадии?
Как предложение?
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение Kot »

Смысл срать гденипопадя, если для этого есть спец место. А оно потом лежит и воняет и все спотыкаются, а кто-то и вляпается еще.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

Приходят ЛС, а в строке входящие их нет.
Несколько раз заходил, ответить никому не могу, что это я не знаю.
Да и честно, не интересно уже выяснять...
Кабинет не работает, да и хрен с ним.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

Kot писал(а):Смысл срать гденипопадя, если для этого есть спец место. А оно потом лежит и воняет и все спотыкаются, а кто-то и вляпается еще.
Вот и я о том же...
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение Kot »

SDV писал(а): Вот и я о том же...
Скорее о противоположном
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20403
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Всякие вопросы

Сообщение AB-Engine »

Kot писал(а):...Может его взломали? И какой-то школьник теперь всякую ерунду пишет.
...
А как вы у себя о организации поступаете, когда хороший специалист, вдруг начинает вести себя как царь некий: хочу-нехочу, буду-небуду?
Точно - а вдруг это и вправду робот? :roll: :mrgreen: :twisted: :shock: Ну, то есть, был нормальный чел, а роботы все взломали у него и теперь строчат как пулеметы - обо всем и ни о чем? :shock: :roll: На самом деле нормальная версия, она многое объясняет :wink: ... Высеры в случайных местах не по теме - точно объясняет, роботу же без разницы, где :mrgreen: .

У нас цари долго не задерживались - обычно сами уходили :D . А потом - царь может быть только один, 2 царя в одной банке никак не уживутся :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Всякие вопросы

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а):
Kot писал(а):...Может его взломали? И какой-то школьник теперь всякую ерунду пишет.
Точно - а вдруг это и вправду робот? :roll: :mrgreen: :twisted: :shock: Ну, то есть, был нормальный чел, а роботы все взломали у него и теперь строчат как пулеметы - обо всем и ни о чем? :shock: :roll: На самом деле нормальная версия, она многое объясняет :wink: ... .
Ваше Величество... Все ваши версии хороши и заслуживают определенного внимания.))
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Всякие вопросы

Сообщение Kot »

AB-Engine писал(а): У нас цари долго не задерживались - обычно сами уходили :D . А потом - царь может быть только один, 2 царя в одной банке никак не уживутся :mrgreen: .
Вопрос был не относящийся к форуму, он мне лично важен. Просьба местным на свой счет не принимать.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Закрыто