Выбор дебетовой карты

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Выбор дебетовой карты

Сообщение rztofik »

Добрый день уважаемые! Прошу подсказки от умных людей :) уже который день пытаюсь выбрать себе карту, но в глазах рябит от цифр, условностей и банковских терминов. В общем всю голову себе чепухой забил какой то. Я хочу подобрать себе карточку удовлетворяющую следующим условиям:
1. Ежедневный взнос наличными через банкомат 1-5 т.р. (понятно что хотелось бы видеть побольше подобных банкоматов вокруг себя, не люблю на кармане таскать наличку)
2. Беспроцентный съем налички хотя бы у себя в городе.
3. Интернет банк.
4. Возможность проведения покупок через интернет.
У меня ежедневно появляются средства, хочу их постоянно вносить на карту, а по мере надобности снимать. Т.к. это носит весьма спонтанный характер - мне неудобно носиться каждый раз на край света. Я раньше пользовался услугами Финсервиса, и по доброй памяти пошел у них опять оформил карту, но вот незадача, как многие знают Visa ввела санкции в отношении этого банка и теперь карточка у меня работает только как электронной кошелек, т.е. я не могу ни за телефон заплатить, ни продукты купить, ни через интернет заказ оформить, можно лишь в своем банкомате вносить наличку и снимать.
Звонил в службу поддержки, мол как так... начали сопли жевать. мол ведутся работы по устранению неполадок. Потом решил написать письмо в банк, что раз я не могу полноценно картой пользоваться, верните деньги уплаченные за выпуск и разойдемся с миром. На что получил ответ, что банк тут не причем и это мои проблемы :D вот уроды...
В общем хочется найти надежный банк с удобным обслуживанием, так вот по совету товарища посмотрел предложения альфа банка, но что то цены пугают, или может я не так смотрю чего то...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение AB-Engine »

Если нужна виза, выбирайте банки, которые являются иностранными брендами или с иностранными совладельцами - их много.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение rztofik »

ну visa или mastercard, я особой разницы не вижу между ними :) Хотя мне кажется виза популярнее будет. А у сбера нет иностранных совладельцев?? :) :lol:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение AB-Engine »

Виза и/или мастер - имелось ввиду. Со сбером у нас всегда были проблемы (и не только у нас), поэтому его мы ставим на законное последнее место.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение AB-Engine »

Вообще у банка самая важная штука - Интернет-банк. Это чтобы платить не выходя из дому :D . Посмотрите, может, на сайтах банков есть описания и скрины или даже какая-то пробная программка. Из 4-х известных нам банков - сбер, абсолютбанк, русский стандарт, ситибанк, - самая удобная у абсолюта, остальные неудобны или заморочены, а у некоторых вообще нужны какие-то разрешения на переводы - бред :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение Серёга »

AB-Engine писал(а):Виза и/или мастер - имелось ввиду. Со сбером у нас всегда были проблемы (и не только у нас), поэтому его мы ставим на законное последнее место.
Со сбером - даааа, лучше по-возможности его обходить подальше. И карточки как то не внушают доверия... особенно для хранения средств.
И вообще мне карточная система с 40-х годов прошлого века не нравится и веселая картинка на этой карточке оптимизма не прибавит. :mrgreen:
Алексей А
Старший мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 20:59

Re: Выбор дебетовой карты

Сообщение Алексей А »

Смысл сберовской визы не в том что она немайданская и прочая, а в том что на ней сидит 90% карточников, а это внутри сбера перевод 0% в регионе и быстрая возможность безкарточникам закинуть на неё за 5 минут, а не искать банк "бугры москвы Gmbh" в уренгое, к примеру.
Ответить