Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ Newen

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Видимо, потерпел фиаско :D . ЧПУ оказалось не той системы :D . Вообще непонятно, на кой оно нужно... :? Папаша Серди, судя по фото, тоже бросился занимать брешь, которая образовалась от фиаско Ньювена, только вся эта возня далека как-то от реальной ремонтной практики - ЧПУшный Серди стоит не меньше Ньювена, и все это не меньше 150К настоящих еврипидов, а может, и все 200К :shock: . С такими ценами фиаско представляется вполне закономерным следствием :mrgreen: ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

AB-Engine писал(а):Видимо, потерпел фиаско :D . ЧПУ оказалось не той системы :D . Вообще непонятно, на кой оно нужно... :? Папаша Серди, судя по фото, тоже бросился занимать брешь, которая образовалась от фиаско Ньювена, только вся эта возня далека как-то от реальной ремонтной практики - ЧПУшный Серди стоит не меньше Ньювена, и все это не меньше 150К настоящих еврипидов, а может, и все 200К :shock: . С такими ценами фиаско представляется вполне закономерным следствием :mrgreen: ...
ну наверное станок то ориентирован не на ремонтные предприятия, а на производителей двигателей?
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Возможно, но показывают на автосервисных выставках, как будто все должны сразу ЧПУшки прикручивать. Непонятно, в чем здесь хитрость... :? Может быть, так - втетерят 1 ЧПУшный станок вместо десятка обычных и считают, что дело сделано? Возможно, в европах это и так, но в России с ее нювеями нужен как раз тот десяток, который они не продали.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

спору нет, я бы приобрел Serdi будь он подешевле. у нас пока не такой большой спрос на ремонт седел клапанов современных двигателей. и уж тем более на капремонт голов спроса вообще нет, поэтому все трут. клапана прогорают - опять трут, а потом за БУ ГБЦ идут :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Чем плохое ЧПУ у Newen? Что в нем неправильно?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

zva_ms писал(а):Чем плохое ЧПУ у Newen? Что в нем неправильно?
римскими числами вместо арабских :mrgreen: - шутка
а по сути тоже слышал, жаловались, что числово-программное управление плохо этими самыми числами управляет. дескать по сути то можно ГБЦ в путь отправлять, но по факту - брак...
а еще я сам видел как станок обиделся на головку и распилил ее пополам :mrgreen: правда то фрезерный был :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

Не определенно как-то получается. Конкретно про Newen G2 что нибудь есть что сказать?
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

zva_ms писал(а):Не определенно как-то получается. Конкретно про Newen G2 что нибудь есть что сказать?
мне нет :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Про Newen G2 конкретно скажет только тот, кто на нем работает. А вот цену неплохо бы озвучить, хотя бы в общих чертах :D .

А то у нас выходит так:
-серди с ЧПУ - где-то в космосе :roll: ,
-обычные серди - дорого :cry: ,
-серди срл с комеками и прочими азетами - дорого :cry: ,
-серди китай - дорого и качество под вопросом :cry: ,
-микра - дорого :cry: ,
-гира-мира - дорого :cry: (да за такие деньги мы жигульского купим и кататься будем :D ),
-только нювей всех и спасает :mrgreen: .

Интересно, где в этом ряду ньювены сидят? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

AB-Engine писал(а):Про Newen G2 конкретно скажет только тот, кто на нем работает. А вот цену неплохо бы озвучить, хотя бы в общих чертах :D .

А то у нас выходит так:
-серди с ЧПУ - где-то в космосе :roll: ,
-обычные серди - дорого :cry: ,
-серди срл с комеками и прочими азетами - дорого :cry: ,
-серди китай - дорого и качество под вопросом :cry: ,
-микра - дорого :cry: ,
-гира-мира - дорого :cry: (да за такие деньги мы жигульского купим и кататься будем :D ),
-только нювей всех и спасает :mrgreen: .

Интересно, где в этом ряду ньювены сидят? :roll:
Вот посудите сами в каком ряду им сидеть. http://www.jamisonequipment.com/itemdet ... 683&type=2.
Плюс не плохой комплект оснастки.
А вот еще один вариант тоже достойный но к сожалению это 3-ечка http://www.mwamachine.com/detail/?id=27 ... I27&show=4 Цены приблезительно одинаковые. На года особо нет смысла смотреть сдесь думаю важнее состояние.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

бу станок из-за океана, это как жениться на сайте знакомств. на фото красивый, а на деле змей-горыныч :mrgreen:
а доставка?
а таможня?
... стремно как то это все
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
zva_ms
Пилот
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:39

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение zva_ms »

rztofik писал(а):бу станок из-за океана, это как жениться на сайте знакомств. на фото красивый, а на деле змей-горыныч :mrgreen:
а доставка?
а таможня?
... стремно как то это все
По поводу цен спрашивали, вот цены. А ты покупал когда нибудь что нибудь из за океана? Предполагаю что нет, это как и высказывания про ЧПУ, получается слышал звон...
Все верно доставка, таможня, а что делать такие у нас законы. Нет варианты есть конечно ньювеем ковырять. Или ты можешь предложить что то новое здесь в России такого класса. За те же деньги. Очень хотелось бы услышать.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

zva_ms писал(а):А ты покупал когда нибудь что нибудь из за океана? Предполагаю что нет, это как и высказывания про ЧПУ, получается слышал звон...
ну во первых не ты а Вы :) я полагаю. ну да ладно, это мелочи. Да я покупал из-за океана вещи, НО я покупал НОВЫЕ, у производителя или дистрибьютора с оговорками по поводу гарантии, запчастей и доставки, отраженными в договоре! а выше я уточнил что бу вещь оттуда покупать стремно. к кому потом претензии предъявлять если сломается? а если он вообще не работает?
zva_ms писал(а):Или ты можешь предложить что то новое здесь в России такого класса. За те же деньги. Очень хотелось бы услышать.
конечно не могу :) я же написал что станок для меня сейчас дорого :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение rztofik »

ну это все из расчета что оборудование покупается для бизнеса, любой станок который призван приносить доход должен отработать минимум свою цену и еще столько же сверху. каждый день простоя это убытки и потерянная репутация. клиенту глубоко парралельно сколько я заплатил за станок, ему важно что он выложил кругленькую сумму и желает за это получить качественную услугу точно и в срок. к тому же за станком стоит станочник. он пришел не ремонтировать его, а зарабатывать зарплату и его не интересует что я решил сэкономить пару долларов, ему важно сделать головку и получить за это бумажку.
как говорится - я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Newen - окончательное и полное фиаско Newen в РОССИИ New

Сообщение AB-Engine »

Покупка Б/Ушки за бугром - реальная жесть :mrgreen: . Единственный станок, который мы помогали купить человеку в состоянии Б/У, был круглошлифовальный, который при стоимости нового почти в 160.000 Евро продавался за 60.000. Чел дважды ездил на место в Германию - проверял станок и давал задаток, а затем присутствовал при отгрузке (поскольку никогда нельзя быть уверенным, что именно то, что оговорено, будет и загружено).

Если сравнить с новым станком, то завод есть завод, он дает гарантию, в том числе, по комплектации. Никакой продавец Б/Ушки ничего не будет гарантировать. А кидал много и у нас и у их. Мы бы даже сказали - там их не меньше, чем у нас. Так что Б/У станок за 30.000 без его инспекции на месте - мероприятие крайне рискованное :cry: . Сомневаемся, что среди мотористов есть такие рисковые парни, у которых есть такие лишние денежки на выброс :D .

Хотя в Америку слетать тоже можно, если что... :D Но нужны ли такие затраты сил, времени и денег, и так ли уж станочек окажется дешев при этом? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить