Вопрос по оборудованию

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение ПАЛЫЧ »

У меня знакомый инженер по нефтянке (публикуется в нефтянных журналах ) побывал кста в этой деревне... А там говорит воще ни чего и не Х....я НЕТ... там пусто совсем.... Опять бабло закопали по ходу... и поехали они в Китай за готовым уже оборудованием ... Обидно понимаеш...
YAKUTYANIN
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:10

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение YAKUTYANIN »

...и спросил он: для измерения диаметра стержня клапана
нужен микрометр 0,001?
...и налетела стая мотористов, и ответили ему: нет, для измерения диаметра поршня оптиметр не нужен!!! :shock: :D
...и вопросил он: место, куда упирается торец клапана
не должно быть плоским?

...и рассказали ему про хрустальные молоточки :cry: , про мойшу, что был командиром у левшей,
про нано-техно, и даже (!) что "...не надо никакой перпендикулярности шарику"!!! :shock: :shock: :oops: :oops:
Перпендикулярность шарику...
Гениально.
Стасу спасибо, хотя и он не избежал отклонений от темы (таблица допусков и посадок нужна при установке новых сёдел и направляющих, а при измерении диаметра стержня, как я понимаю, - нет).
Диаметр отверстия под клапан я измеряю нутромером индикаторным НИ-10 (0.01), а диаметр стержня-
микрометром митутойо 0,001.
эноф
firsov
Инженер по гарантии
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:57
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение firsov »

YAKUTYANIN писал(а):...и спросил он: для измерения диаметра стержня клапана
нужен микрометр 0,001?
...и налетела стая мотористов, и ответили ему: нет, для измерения диаметра поршня оптиметр не нужен!!! :shock: :D
...и вопросил он: место, куда упирается торец клапана
не должно быть плоским?

...и рассказали ему про хрустальные молоточки :cry: , про мойшу, что был командиром у левшей,
про нано-техно, и даже (!) что "...не надо никакой перпендикулярности шарику"!!! :shock: :shock: :oops: :oops:
Перпендикулярность шарику...
Гениально.
Стасу спасибо, хотя и он не избежал отклонений от темы (таблица допусков и посадок нужна при установке новых сёдел и направляющих, а при измерении диаметра стержня, как я понимаю, - нет).
Диаметр отверстия под клапан я измеряю нутромером индикаторным НИ-10 (0.01), а диаметр стержня-
микрометром митутойо 0,001.
эноф
Что это за бред? :shock: :lol:
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение Kudrik »

firsov писал(а):
Что это за бред?
Это не бред . Это просто человек заходит по Якутскому времени. Т.Е. два раза в год. Следующий концерт будет опять,через пол. года. Главное , чтобы про тысячные не забыл.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение spbmotor »

YAKUTYANIN, торжественно Вам сообщаем о полном и окончательном фиаско ньювена в мировой индустрии ремонта и производства ГБЦ :(
Мы предупреждали не единожды о том, что все попытки перехитрить практику и теорию в купе не представляется возможным :mrgreen: Компания СЕРДИ приговорила продукцию ньювен к банкротству! Welcome to STroniK website http://www.stronik.com/topic/index.html :mrgreen:
Это свежайшие новости от АВТОМЕХАНИКА ФРАНКФУРКТ. Недалече от ньювен и продукция фуфловых AZ-тов :D
Самые свежайшие новости с выставки во Франкфурте на Майне | Messe Frankfurt :D
YAKUTYANIN
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:10

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение YAKUTYANIN »

spbmotor писал(а):YAKUTYANIN, торжественно Вам сообщаем о полном и окончательном фиаско ньювена в мировой индустрии ремонта и производства ГБЦ :(
Мы предупреждали не единожды о том, что все попытки перехитрить практику и теорию в купе не представляется возможным :mrgreen: Компания СЕРДИ приговорила продукцию ньювен к банкротству! Welcome to STroniK website http://www.stronik.com/topic/index.html :mrgreen:
Это свежайшие новости от АВТОМЕХАНИКА ФРАНКФУРКТ. Недалече от ньювен и продукция фуфловых AZ-тов :D
Самые свежайшие новости с выставки во Франкфурте на Майне | Messe Frankfurt :D
Уважаемый spbmotor, торжественно отвечаю: принял! :D
Постараюсь ознакомиться, в меру знания английского! :D
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение Name1esS »

Приветствую всех. Такой вопрос: хочу взять себе эндоскоп, да вот меня терзают сомнения какой лучше. Бюджет порядка 500у.е, ну максимум 600, так как беру за свои кровные и для себя. Знаю, что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи, но праздники вносят коррективы. Буду очень признателен за дельные советы. Заранее благодарю.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
USTO
Старший мастер
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:51
Откуда: Каменск

Re: Вопрос по оборудованию

Сообщение USTO »

Name1esS писал(а):Приветствую всех. Такой вопрос: хочу взять себе эндоскоп, да вот меня терзают сомнения какой лучше. Бюджет порядка 500у.е, ну максимум 600, так как беру за свои кровные и для себя. Знаю, что мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи, но праздники вносят коррективы. Буду очень признателен за дельные советы. Заранее благодарю.
Я взял себе MaxiVideo MV201(Autel) с5ти мм камерой.Примерно в этом ценовом диапозоне-что-то тыс 15-16 не помню уже точно.Насколько хорош не скажу-не с чем сравнить,но сгоревший клапан через свечное отверстие видит.
Ответить