Зенкера с алмазным покрытием. За и против.

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
jwolf84
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:29
Откуда: Харьков

Зенкера с алмазным покрытием. За и против.

Сообщение jwolf84 »

Я на форуме новичек, сам из Харькова, совсем недавно начал заниматься производством зенкеров с алмазным покрытием, хотелось бы узнать мнение опытных мотористов стоит ли развивать эту тему и все же обычные зенкера с победитовыми режущими полосами привычнее и их ничем не заменишь. Я понимаю что при глубоком повреждении алмазные шарошки требуют большого терпения мастера и очень качественного покрытия инструмента, но вот при притирке кода выработка двигателя не совсем плохая алмазные шарошки, как показала практика, именно притирают седло, а не срезают как победитовые. Качество притирки получается гораздо лучше. Но увы наши автомобилисты стараются докатать двигатель до последнего вздоха, тогда уже нужно резать и причем глубоко. Так вот у меня вопрос получат ли алмазные зенкера свое дальнейшее развитие или нет?
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

пустое это . лучше ручные машинки качественные делать начните а то я и до них доберусь :lol:
Ответить