средства контроля и измерения

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

средства контроля и измерения

Сообщение stas »

вот я тут озаботился покупкой хорошего нутромера :roll: швейцарский 1300 евриков . а оно того стоит ? в комплекте хотелось бы и приспособу для установки в размер чтоб с кольцами не заморачиватся . поделитесь мыслями если у кого они есть
:roll:
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

Стас у тебя в пензе оттеплило и деньги стали произрастать прямо на деревьях ? :D
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

нет не на деревьях . но за отечественными нутромерами замечены косяки и надо решать этот вопрос . опятьтаки развиваемся потихоньку 8)
Андрюха
Моторист-профи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 18:50
Откуда: Украина,Макеевка
Контактная информация:

Сообщение Андрюха »

Круто,однако :roll:
Послушаем,пощупаем,посмотрим.
kardan
Моторист-профи
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:29
Откуда: Украина

Сообщение kardan »

Стас, как говорит мой приятель У БОГАТЫХ СВОИ ПРИЧУДЫ :wink: если у наших и есть косяки то скорее от износа или неправильной эксплуатации,а так вполне приемлимая точность как для нашей работы,хотя у самого бывает такое что ХОЧУ ЧЕГО НИБУДЬ ТАКОГО ЧТОБЫ НЕБЫЛО У ДРУГИХ :D
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

ключевое слово хочу а не купил . вот и вопрос отсюда а оно надо ? :roll: вобщем хочется вот это http://www.sunnen.ru/catalogs/gages.html но это дорого ахренеть как вот и ищу аналоги по деньгам :?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

stas писал(а):ключевое слово хочу а не купил . вот и вопрос отсюда а оно надо ? :roll: вобщем хочется вот это http://www.sunnen.ru/catalogs/gages.html но это дорого ахренеть как вот и ищу аналоги по деньгам :?
Стас, а итальянские нутромеры не подойдут? В Италии добротный нутромер 30-100 мм стоит всего 340 еврипидов. Похож на швейцарский, почти копия :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

сылочку бы на итольянский инструмент :) фишка в том что хочется с нутромер с прибором для настройки как у саннена и цифровой индикацией . я тут на медни на индикаторе часового типа ровно на милиметр лажанулся :oops:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

stas писал(а):сылочку бы на итольянский инструмент :) фишка в том что хочется с нутромер с прибором для настройки как у саннена и цифровой индикацией . я тут на медни на индикаторе часового типа ровно на милиметр лажанулся :oops:
Не-ет, такого волшебного нет... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Maxim
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:38

Сообщение Maxim »

Stas, глянь этот адрес: http://www.galika.ru, может чего найдешь. Но не думаю, что приборы там дешевые.
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re:

Сообщение Xvoch »

stas писал(а):ключевое слово хочу а не купил . вот и вопрос отсюда а оно надо ? :roll: вобщем хочется вот это http://www.sunnen.ru/catalogs/gages.html но это дорого ахренеть как вот и ищу аналоги по деньгам :?
Есть у меня 2 набора (от 50-200 мм и от 30-50 мм) нутьромер+приспособление для выставления нутромера с точностью до 0,001 мм! Сделаны как произведение искусства, но никак не пойму как приспособление на 0 выставлять! Благо есть набор Mitutoyo!
Xvoch
Инженер по гарантии
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 09:22
Откуда: Мурманская обл. г.Ковдор

Re: средства контроля и измерения

Сообщение Xvoch »

Может кто пользовался нутромером SUNNEN подскажет как выставить 0 на приспособлении!
Ответить