MIRA, какие отзывы...

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

SERDI >> NEWEN. Станки AZ

Сообщение spbmotor »

Right писал(а): 2. SERDI – NEWEN. Ценовой ряд один, характеристики близкие, короче много чего общего. Это не NEWAY мурыжить.
А то ROTTLER-SERDI. А что ROTTLER? ROTTLER он и в Африке- ROTTLER.
[/quote]
Это не NEWAY мурыжить :lol:
Да..., NEWAY конечно инструмент ВЕКА :lol: Только чем он отличается от нашего инструмента, изготавливаемого по всей территории нашей необъятной страны :?: :arrow: Для любопытствующих можем рассказать как из наших "шарошек" сделать СУПЕР - NEWAY :shock:

SERDI – NEWEN, характеристики близкие, ( характеристики NEWEN лучше, а вот цена..... :shock: ), а вот цена - простите... :lol:

А то ROTTLER-SERDI. А что ROTTLER? ROTTLER он и в Африке- ROTTLER - вот и место его именно в Африке - или в Украине :!:

В России пока нет оборудования ROTTLER - но может кто и осмелится по НЕДОМЫСЛИЮ, а вот головочные станки AZ - уже таки умудрились приобрести - с дуру.... :lol: Как поди и SUNNEN....:shock:

А сколько головочных SUNNEN :?: - А вот SERDI - вот тут их уже больше в ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ степени :!: И НЕ только в России :lol:
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: SERDI >>> ROTTLER

Сообщение spbmotor »

Andrey_K писал(а):
Т.е. Sunnen, Rottler, AZ, Kwik-Way, Peterson, Berco, Newen и, смею предположить, AMC-Schou - используют тот же инструмент и резцы, что и Серди. Кто из них стал использовать его первым - ответить затрудняюсь, без консультаций с "папами" не знаю :), но точно не Роттлер, и очень вероятно - не Серди...
Т.е. Sunnen, Rottler, AZ, Kwik-Way, Peterson, Berco, Newen и, смею предположить + MIRA :arrow: Но не :lol: AMC-Schou

Все перечисленные Вами фирмы, попросту как мягко говорят СКОПИРОВАЛИ инструмент SERDI, а на самом деле это называется "украли", вот и судебные тяжбы :twisted: Как и аналогичная сируация с SERDI srl - бывший итальянский дистрибьютор - "скопировал" не только машины, но и использует торговую марку :twisted:

Кое кому НЕ поздоровится :twisted:
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: SERDI

Сообщение spbmotor »

Andrey_K писал(а):
Могу про Newen рассказать, но Гуру за рекламу примет :) Опять же, технически там такие чудеса, что даже не знаю как о них заикнуться... Ведь такое просто невозможно... :)
:lol: Совсем нет :lol:
Будет приятно узнать много нового и полезного, даже если NEWEN, героев нужно знать и почитать...

Заранее благодарен, Игорь :lol:
Алексей Семенов
Моторист-профи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 11:36
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Сообщение Алексей Семенов »

Товарищи, господа. Я зашел в тему форума чтобы узнать отличия и преимущества Серди микро от Миры, но читать 14 страниц Ваших прекпирательств по личностям с неизвесными мне фамилиями и прочую воду нет никаких сил. Вопрос четкий и понятный-ввиду отсутствия возможности пощупать все свойми руками, можете ли Вы четко выставить в виде списка преимущества и недостатки Микро, Миры 91 и 21? Хочу купить новое оборудование, но Ваши препирательства сбивают с толку и мысль теряется. Может поможете????????
С уважением, Алексей.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

главный постулат вынес ав что дешевле 4500 евриков ручной машины не бывает :lol: у серди резцы дешевле а мир проще устанавлевается . игорь чур в горло не вцеплятся что вижу то пою :oops:
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

stas писал(а)::lol: у серди резцы дешевле а мира проще устанавлевается . игорь чур в горло не вцеплятся что вижу то пою :oops:
Да НЕ вцепляюсь я никуда :lol:
А кто сказал, что у SERDI самый дешевый инструмент :?:
Я говорил о том, что он дешевле обходится, чем "ножи" нювэя :!:
Сколько стоит и что я спрашивал у Вас Стас, но Вы не ответили :lol:
Спрашивал и о том, во что обошлась Вам мира VG-91 - помните :?:
Впрочем можете и не отвечать, прайс MINELLI у меня есть, как новый так и старый :lol:
Но хотелось бы получить ответ, мы же отвечаем :lol:
Интересует прайс на инструмент SERDI - ВЫШЛЕМ на мыло, интересуют цены на оборудование - присылайте запрос - mail@spbmotor.ru - export@serdi.com
По крайней мере без "укусов" и по чесному :lol:

Что знаю и вижу, то пою :lol:
:lol: :lol: Игорь
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

мира 91 обошлась в 3500 евриков. но зачем расматривать устаревшию модель :?: я не скрываю что с дури секономили :oops: но на тот момент я вобще не предстовлял какие они бывают и чем отличаются :cry: нам предлагали более совершенную модель :roll: но жадность и глупость сделали свое дело :cry: следующее преобретение хочется сделать более осмысленно. :P
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

Алексей Семенов писал(а):Товарищи, господа. Я зашел в тему форума чтобы узнать отличия и преимущества Серди микро от Миры, но читать 14 страниц Ваших прекпирательств по личностям с неизвесными мне фамилиями и прочую воду нет никаких сил. Вопрос четкий и понятный-ввиду отсутствия возможности пощупать все свойми руками, можете ли Вы четко выставить в виде списка преимущества и недостатки Микро, Миры 91 и 21? Хочу купить новое оборудование, но Ваши препирательства сбивают с толку и мысль теряется. Может поможете????????
короче либо мира 21я либо серди . а пощупать руками чтоб определится всеже нужно :lol: это мнение нашего колектива :oops: нам больше нравится мира в качестве ручной машины а вот серьезный станок нам больше нравится серди :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Алексей Семенов писал(а):Товарищи, господа. Я зашел в тему форума чтобы узнать отличия и преимущества Серди микро от Миры, но читать 14 страниц Ваших прекпирательств по личностям с неизвесными мне фамилиями и прочую воду нет никаких сил. Вопрос четкий и понятный-ввиду отсутствия возможности пощупать все свойми руками, можете ли Вы четко выставить в виде списка преимущества и недостатки Микро, Миры 91 и 21? Хочу купить новое оборудование, но Ваши препирательства сбивают с толку и мысль теряется. Может поможете????????
Уважаемый Алексей, а кому бы Вы поручили составить такой список? На сегодняшний день ни один из спорщиков не согласится с "чужим" списком. Правда, некоторые избрали оригинальный способ привлечь сторонников - с помощью "подметных" писем, точнее, личных сообщений :D . Флаг им в руки, мы до такого никогда не опускались и не опустимся :D :D . Но когда нам все это порядком надоело, поместили в теме ROTTLER результаты моделирования, и спор утих 8) .
С ручными машинами не все так очевидно, не исключено, что спор еще продолжится :D . Поэтому выбирать подождите, может, еще узнаете чего интересного... :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

MIRA VGX-21

Сообщение spbmotor »

stas писал(а):мира 91 обошлась в 3500 евриков. но зачем расматривать устаревшию модель :?: я не скрываю что с дури секономили :oops: но на тот момент я вобще не предстовлял какие они бывают и чем отличаются :cry: нам предлагали более совершенную модель :roll: но жадность и глупость сделали свое дело :cry: следующее преобретение хочется сделать более осмысленно. :P
MIRA VGX 21 - Отличается только системой центрирования шпинделя, магнит как был так и остался, также сомневаюсь, что его твёрдость 55 HRC. :lol: Очень сомневаюсь..... :lol:

:evil: Возможно ошибаюсь, но всё "ручное" и есть РУЧНОЕ :lol:

Время покажет, время лучший "доктор" :lol:
"Кусачий" Игорь :lol:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

самодельная фреза лучше чем ничего . нювейчик лучше чем все то что можно купить в качестве фрез в сельпо. любая ручная машинка лучше чем все фрезы вместе взятые. ну а станок это станок и способ закрепления гбц другой и шпиндель не игрушечный. лучше станка может быть только другой станок. :P а подошву у миры на твердость я на недельке не поленюсь проверить :roll: а кстати почему притензии именно к подошве а не к столу на котором она закрепляется :?:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Станок MIRA

Сообщение AB-Engine »

stas писал(а):а кстати почему притензии именно к подошве а не к столу на котором она закрепляется :?:
Уважаемый stas, респект! На самом деле, вопрос "не в бровь, а в глаз" :D . Стол-то никто еще не сделал с твердостью 55 единиц? А он тоже как-то изнашивается, царапается и т.д. И видок у такого столика обычно несвежий :D , не очень верится, что с его помощью можно делать точную работу. Хотя более опытные товарищи могут нас поправить... :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

stas писал(а)::P а подошву у миры на твердость я на недельке не поленюсь проверить :roll: а кстати почему притензии именно к подошве а не к столу на котором она закрепляется :?:
:roll: Стас, но об этом было описано с самого начала темы :!:
:arrow: У нас по этой причине изготовлена самодельная, но и это не спасло, когда устанавливаешь деформированную голову. На чугунявые головки можно устанавливать без системы зажимов, но без предварительной обработки плоскости как правило результат обработки седла - плачевный :oops:

Игорь
Andrey_K
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 23:55
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Andrey_K »

AB-Engine писал(а):
Алексей Семенов писал(а):Товарищи, господа. Я зашел в тему форума чтобы узнать отличия и преимущества Серди микро от Миры, но читать 14 страниц Ваших прекпирательств по личностям с неизвесными мне фамилиями и прочую воду нет никаких сил. Вопрос четкий и понятный-ввиду отсутствия возможности пощупать все свойми руками, можете ли Вы четко выставить в виде списка преимущества и недостатки Микро, Миры 91 и 21? Хочу купить новое оборудование, но Ваши препирательства сбивают с толку и мысль теряется. Может поможете????????
Уважаемый Алексей, а кому бы Вы поручили составить такой список? На сегодняшний день ни один из спорщиков не согласится с "чужим" списком. Правда, некоторые избрали оригинальный способ привлечь сторонников - с помощью "подметных" писем, точнее, личных сообщений :D . Флаг им в руки, мы до такого никогда не опускались и не опустимся :D :D . Но когда нам все это порядком надоело, поместили в теме ROTTLER результаты моделирования, и спор утих 8) .
С ручными машинами не все так очевидно, не исключено, что спор еще продолжится :D . Поэтому выбирать подождите, может, еще узнаете чего интересного... :D
Нда... Не сомневаюсь, что намек в мою сторону... Очень грустно, что мое приглашение в гости для ознакомления с установленным у нас оборудованием Гуру воспринял как "подметное" письмо :( Я такое же предложение озвучил Игорю, и оба эти предложения действительны, приезжайте, посмотрите, даже если Вам не понравится - это будет более объективно, чем говорить об оборудовании так уверенно, не видев его в глаза ни разу (или видев издали и вскользь)!

А спор не утих, я просто не могу уделять достаточно времени Вашему форуму по личным обстоятельствам, как только со временем уладится - поверьте, мне есть что сказать... :)

Алексею Семенову: Требуйте демонстрации работы оборудования, попробуйте поработать с оборудованием сАми, поговорите с теми, кто пользуется этими станочками, и будьте уверены, что однозначного ответа нет, каждый станочек имеет свои преимущества и недостатки, если бы было универсальное решение - оно бы давно "победило "зло" ( (с) Гуру) :) Каждый продавец будет расхваливать свое оборудование и скромно умалчивать о его недостатках. При этом очень часто выпячивают недостатки чужого оборудования, скромно умалчивая о его достоинствах. В общем, при правильном пользовании, работать будет все... :)
Мотористы всех стран - просвещайтесь! :)
Andrey_K
Моторист-профи
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 23:55
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Andrey_K »

stas писал(а):самодельная фреза лучше чем ничего . нювейчик лучше чем все то что можно купить в качестве фрез в сельпо. любая ручная машинка лучше чем все фрезы вместе взятые. ну а станок это станок и способ закрепления гбц другой и шпиндель не игрушечный. лучше станка может быть только другой станок. :P а подошву у миры на твердость я на недельке не поленюсь проверить :roll: а кстати почему притензии именно к подошве а не к столу на котором она закрепляется :?:
Браво! :!:
Мотористы всех стран - просвещайтесь! :)
Ответить