Подготовка к построению двигателя.

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Anonymous

Подготовка к построению двигателя.

Сообщение Anonymous »

Итак, я решил построить двигатель под турбину...
Уже звонил вам, задавал некоторые вопросы но всёравно не всё стало ясно....

Что хочу:
Двигатель должен быть собран с расчётом на установку турбонаддува(по поводу самой турбины ещё не определился, надеюсь вы мне сможете посоветовать како-либо вариант).

Объем хотелось бы не менее 1800, а в идеале 2 литра....


начнём по порядку...

1. Хочу принять решение стоит ли покупать двигателшь в сборе а затем его дорабатывать или лучше всётаки купить отдельно и уже собирать его. План работ большой - это замена поршневой, полная доработка ГБЦ, установки впрыска.
Так вот стоит ли покупать инжекторный 1700 или 1800 в сборе?

2. Какой лучше БЦ выбрать 1700 или 1800?

3. Вопрос по гильзации как таково.
Так как турбина даёт повышенные нагрузки, то думаю целесообразно поставить гильзы, так как материал гилз может быть сделан более стойким и прочным нежели материал стенок БЦ.
Ну и соотв поршни тоже должны быть специальные чтобы не получилось что из-за более прочного цилиндра разрушаются менее прочные поршни....

4. Какой диаметр цилинтра может быть сделан при уснтановке СУХОЙ гильзы? возможно ли диаметр 84мм с сухой гильзой???

5. Как я понимаю 86мм можно достич только с мокрой гильзой.
По телефону мне ответили что установка морой гильзы ненадёжна для ВАЗовского двигателя...
Хотелось бы подробнее понять почему??? какие возникают сложности?
Можно ли их преодолеть?

6. Если ли у вас опыт, удачный или неудачный по установке мокрых гильз на двигатели ВАЗ????

Пока это все вопросы:)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Подготовка к построению двигателя.

Сообщение AB-Engine »

Подобные программы бесполезно обсуждать в форуме :cry: . Рекомендуем для этого подъехать к нам :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

ок.
Odyssey
Моторист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 16:59

Re: Подготовка к построению двигателя.

Сообщение Odyssey »

AB-Engine писал(а):Подобные программы бесполезно обсуждать в форуме :cry: . Рекомендуем для этого подъехать к нам :lol: .
так любопытным форумчанам ничего не узнать :cry:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Подготовка к построению двигателя.

Сообщение AB-Engine »

Ну очень хотелось бы, чтобы любопытные форумчане задавали более или менее конкретные вопросы. А вопросы типа "научите меня построить двигатель" требуют как минимум пары часиков на обсуждение. Считаем такие обсуждения на форуме бессмысленными :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

ну так стоит ответить на один такой вопрос и всех остальных можно отсыласть по ссылке на этот топик:))
Ответить