Volvo B20 поиск ремонтных вкладышей

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Volvo B20 поиск ремонтных вкладышей

Сообщение Задира »

Здравствуйте!
Имеется двигатель Вольво Пента из шведской моторной яхты 70-ых годов прошлого века. Двигатель, как и вся деревянная яхта сильно пострадал от солёной воды и времени. На разборке нашли такой же (за исключением навесных мелочей) двигатель от Вольво 242, 4 цил. бензин, коробка автомат.
Какой именно в нашем случае применялся b20 пока не разобрались, их там несколько вариаций. Точно отличались степенью сжатия, за счёт разных прокладок ГБЦ, в зависимости от страны предназначения и качества бензина там. Про другие отличия пока не известно. В нашем случае нижний распредвал, два карбюратора, ГРМ на шестерёнках. На "новый" авто блок надо переставить "старый" морской коленвал, поскольку маховики и их крепление отличаются. Может кто из мастеров подскажет в какой степи искать ремонтные вкладыши?
Сейчас стоят:
авто блок: коренные 418223, шатунные 463094.
морской блок: коренные 419 607 Glyco, шатунные Clevite CB-734 P STD

Пока всё отмываем и очищаем, но предварительные замеры показали, что размеры валов одинаковые, т.е. пока они в стандарте.
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Volvo B20 поиск ремонтных вкладышей

Сообщение Задира »

:? не в тот раздел запостил, модераторы, перенесите пожалуйста тему в Моторные запчасти
Ответить