шатуны-3S?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
ХАНДЫГА
Моторист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:50

шатуны-3S?

Сообщение ХАНДЫГА »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!! прошу разьяснить разницу в шатунах на двс-3sFE.дело было так-замёрз сапун ,выгнало масло и провернуло вторую шатунную шейку.решили собрать по быстрому так как доставка до нас зап.частей дело хлопотное. заказали с городу шатуны б/у отпРАВИЛИ-НЕ ТО.диаметр нижн головки меньше да и сами они как на дизеле массивные с плавающими пальцами.вернули,присылают другие тоже с плавающими пальцами но поршни по камере сгорания одинаковые хотя по форме другие.опять возврат.описали поршни (всё это по телефону и всё с разбора)отправляют опять не то ,вроде они но сечение тавры чуть больше. вопрос есть ли разница в шатунах может они с 2s или 4s и взаимозаменяемы ли они???
apr-15
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:19

Re: шатуны-3S?

Сообщение apr-15 »

У Вас двигатель 3S-FE нового образца,они пошли с 05.96г.,эти двигатели без трамблера,а стоит две катушки-так и надо говорить.Другие ставить нельзя.
ХАНДЫГА
Моторист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:50

Re: шатуны-3S?

Сообщение ХАНДЫГА »

apr-15 писал(а):У Вас двигатель 3S-FE нового образца,они пошли с 05.96г.,эти двигатели без трамблера,а стоит две катушки-так и надо говорить.Другие ставить нельзя.
спасибо я вас понял но могу ли я установить другие вместе с поршнями ?и ещё если можно по подробнее о разнице в образцахюю
apr-15
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:19

Re: шатуны-3S?

Сообщение apr-15 »

но могу ли я установить другие вместе с поршнями ? Можете,но только все 4 поршня с шатунами (смотреть вес,если с разных двигателей).Есть старые шатуны с такой же нижней шейкой-это переходной вариант.Блоки одинаковые.
ХАНДЫГА
Моторист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:50

Re: шатуны-3S?

Сообщение ХАНДЫГА »

apr-15 писал(а):но могу ли я установить другие вместе с поршнями ? Можете,но только все 4 поршня с шатунами (смотреть вес,если с разных двигателей).Есть старые шатуны с такой же нижней шейкой-это переходной вариант.Блоки одинаковые.
к моему сожалению размерная группа переходных шатунов споршнями оказалась на 0,15 меньше родных а это уже предел.и как я понял есть три вида шатунов старого ,переходного,и нового(после1996г)и всё-же хотелось бы узнать конкретно когда и для каких моторов существует такая не разбериха.ведь по маркеровке они все 3S?прошу подсказать инфу...
apr-15
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:19

Re: шатуны-3S?

Сообщение apr-15 »

Зачем вам эта информация?Ставьте родной шатун,он стоит 1500р. и не надо что-то думать днями и ночами.
ХАНДЫГА
Моторист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:50

Re: шатуны-3S?

Сообщение ХАНДЫГА »

apr-15 писал(а):Зачем вам эта информация?Ставьте родной шатун,он стоит 1500р. и не надо что-то думать днями и ночами.
извиняюсь за молчание ...но разница во времени(6ч) и качество ADSL связи в якутии не позволяет мне сразу ответить на ваше сообщение...по той-же причине я не могу купить и деталь в экзисте.ведь доставка её мне обойдётся в20-30суток.на пример -емс из питера за 1200р шло19 дней...вот такая унас ЖЖЖЖЖо...знь. и приходится брать детали с рук чтоб ускорить процесс.а по малограмотности возим шатуны по очереди то того, то этого образца . . для этого я и хотел -инфу
apr-15
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:19

Re: шатуны-3S?

Сообщение apr-15 »

1500р. вместе с поршнем,в Новосибирске.
ХАНДЫГА
Моторист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:50

Re: шатуны-3S?

Сообщение ХАНДЫГА »

apr-15 писал(а):1500р. вместе с поршнем,в Новосибирске.
наконец то нашли аналог по рублю с поршнем
Ответить