Масла Xenum кто-нибудь пользует?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Vector
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Масла Xenum кто-нибудь пользует?

Сообщение Vector »

Всем здрасьте! Случайно, в Гугле, наткнулся на свой 2-х годичный опус здесь и решил отписаться!
В общем заюзал я эти Ксенумы! Начал с Xenum X1 5w40 Ester Hybrid. Относительно недорогая синтетика, сало як сал..., тьфу, масло как масло, короче! Никакой разницы особо не узрел! После него, залил Xenum WRX 7.5W40. Езжу около года уже, езжу правда, эт сильно сказано, проехал тысяч 5-6 где то. Дорогой он, сволочь, еле жабу задушил! Около 5 тыр, одна заливка выходит. Производитель, конечно, более длинный интервал замен заявляет, аж до 20 тык, но сами понимаете, любое масло, после 10 тысяч деградирует, так или иначе. Результат, не скажу что ошеломил, но заметен! Во первых, движок реально стал лучше тянуть и раскручиваться! Я не знаю, с чем это связано, возможно и совпадение, т.к. с машиной много чего ещё делалось, по мелочи, возможно, тупо, предыдущие маслА и их частая смена, отмыли движок от дерьма и это сказалось, но тем не менее, результат есть.
Во вторых и это реально было заметно, по включениям вентилятора, двигатель стал пореже перегреваться.
Вроде бы ещё потише стало, ну тут х.з., сложно сказать объективно.
Кстати, если у кого вдруг появилась новая инфа, по маслам этой марки, было бы интересно почитать. 2 года назад, это был практически ноунейм, сейчас вроде много где уже упоминания попадаются, но широкого распостранения так и не заметно.
ПАЛЫЧ
Технический директор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 07:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Масла Xenum кто-нибудь пользует?

Сообщение ПАЛЫЧ »

Vector, Вы своего рода, как бы первопроходец...
Vector
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Масла Xenum кто-нибудь пользует?

Сообщение Vector »

Да не, на первопроходца не тяну! )))
Просто, на тот момент, на нашем профильном форуме, некоторые уже использовали эти масла, ну и у меня, свербеть начало... )))
Вот, профильная темка там, если интересно кому:
http://phorum.taurus-club.ru/read.php?7 ... msg-188366
Vector
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Масла Xenum кто-нибудь пользует?

Сообщение Vector »

Вот ещё, оттуда же: сборка отзывов о маслах, от реальных пользователей форума http://phorum.taurus-club.ru/read.php?7 ... msg-176800
Ответить