Двигатель ВАЗ 21093

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Леля

Двигатель ВАЗ 21093

Сообщение Леля »

Подскажите плз, что это может быть - во время езды загорелась лампочка масла, после чего появился металлический стук в двигателе при нагрузке (на ходу) и высоких холостых оборотах. Масло добавила, но лампочка не гаснет. Двигатель заводится.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Двигатель ВАЗ 21093

Сообщение AB-Engine »

Заводить уже нельзя, ездить - тем более. Надо снимать поддон, проверять состояние вкладышей и менять маслонасос. А вообще, дело плохо - скорее всего, придется полностью разбирать двигатель и шлифовать коленвал :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Гость

Re: Двигатель ВАЗ 21093

Сообщение Гость »

Леля писал(а):Подскажите плз, что это может быть - во время езды загорелась лампочка масла, после чего появился металлический стук в двигателе при нагрузке (на ходу) и высоких холостых оборотах. Масло добавила, но лампочка не гаснет. Двигатель заводится.
Может засорен маслоприемник. Найти засор в системе смазки порой не удается, а аварийная лампа начинает загораться вначале на высоких, а потом и более низких оборотах. Долго не гаснет после холодного пуска. Виноват маслоприемник, зарастает от злоупотребления дешевым или несвоевременной замены масла.
Ответить