станки для ремонта двигателей

Специализированный моторный центр

СМЦ АБ-Инжиниринг - на главную страницу

Украинское представительство   Translate into English

бюро моторной экспертизы 
 промышленное оборудование ремонт деталей двигателей 
 оборудование для мойки и очистки моторные запчасти 
 вспомогательное оборудование цены на работы 
 восстановленные двигатели наши специалисты 
 слесарный инструмент наши партнеры 
 ремонт двигателей как проехать в СМЦ 
 библиотека наших станков форум мотористов 
 опыт работы и СМИ архив 
записаться на ремонт запросить станки заказать запчасти
Наш моторный центр «Шереметьевский»: Москва, ул.Шереметьевская, д.85Б, стр.4, телефон +7 495 545-69-36, 502-59-64, e-mail: ab@ab-engine.ru

ФОРУМ МОТОРИСТОВ

Форум для общения мотористов, водителей и любопытных
Текущее время: 20 июл 2019, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:45 
Технический директор

Надежда писал(а):
...
Если плохой бензин, то это видно по клапанам они приобретают характерный красный цвет, что свидетельствует о том, что бензин использовался ниже "95"...

Это свидетельствует лишь о содержании в бензине железосодержащей присадки(причём сверх меры). ОЧ(в особенности, ОЧи) может при этом быть и 92, и 95, и 98 единиц. Основной вред красного нагара обусловлен его электропроводностью, вследствие чего, оседая на электродах свечей зажигания, он нарушает искрообразование. Если присадки достаточно много, ресурс свечей сокращается до нескольких тысяч(и даже сотен) км.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:50 
Технический директор

AB-Engine писал(а):
...
А Вы мотор не мыли последние 5-10 тыс.км? Дело в том, что вода может скапливаться (возможно, надо проверять) в районе стыка головки и коллектора. Если соединение негерметично, она протечет в цилиндры, и будет гидроудар при запуске - это когда после мойки мотора он дернется при включении стартера, но остановится и пойдет только со 2-й или 3-й попытки :wink: .
Не было ничего такого? :roll: Хотя все это маловероятно :cry: - большие щели для воды - это утечки в коллектор при работе и, возможно, неустойчивый холостой ход...

Не могу согласиться. Для того, чтобы имело место быть ТАКОЕ на бензиновом двигателе, дыра в коллекторе(или в плоскости разъёма) должна быть ну уж никак не менее 1 мм, причём находиться она должна по центру "лужи" объёмом, эдак, с пол-литра. Да и попасть вся эта вода единовременно в цилиндры не смогла бы никак - как бы "жиклёр" получается. Так что это, как мне кажется, казуистика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:54 
Технический директор

AB-Engine писал(а):
...
То, что большинство авто не адаптировано и не удовлетворяют условиям российских дорог - тоже не вызывает сомнения....

В России нет дорог - есть направления :D Автомобиль, адаптированный к условиям Российских "дорог" - это ГТТ. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:52 
Гуру

ACTROS1832 писал(а):
AB-Engine писал(а):
...
А Вы мотор не мыли последние 5-10 тыс.км? Дело в том, что вода может скапливаться (возможно, надо проверять) в районе стыка головки и коллектора. Если соединение негерметично, она протечет в цилиндры, и будет гидроудар при запуске - это когда после мойки мотора он дернется при включении стартера, но остановится и пойдет только со 2-й или 3-й попытки :wink: .
Не было ничего такого? :roll: Хотя все это маловероятно :cry: - большие щели для воды - это утечки в коллектор при работе и, возможно, неустойчивый холостой ход...

Не могу согласиться. Для того, чтобы имело место быть ТАКОЕ на бензиновом двигателе, дыра в коллекторе(или в плоскости разъёма) должна быть ну уж никак не менее 1 мм, причём находиться она должна по центру "лужи" объёмом, эдак, с пол-литра. Да и попасть вся эта вода единовременно в цилиндры не смогла бы никак - как бы "жиклёр" получается. Так что это, как мне кажется, казуистика.

Иногда, чтобы найти истину, приходится рассматривать и самые казуистические причины - чтобы их отбросить :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:51 
Моторист

Цитата:

[/quote]

Нет мотор не мыла, мне его на 1ТО то ли мыли то ли чистили химией, но короче мотор был чистый, на 2ТО мотор не чистили, после второго ТО я протирала тряпкой сверху двигатель, по ГБЦ реально видно, что она грязная и её очень давно не чистили. Переред поломкой за 2 - 3 недели, но при это лампочка бензобака горела пару раз холостой ход плавал, заправляюсь я исключительно на газпроме в доказательство у меня есть карточка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:55 
Моторист

В день поломки я каталась на машине по городу весь день, потом в 16.00 я поехала домой и всё произошло на трассе при этом машина всегда заводилась с первого раза даже трескучие морозы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:46 
Технический директор

А жидкость тормозная никуда не уходила?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:25 
Гуру

kart писал(а):

А жидкость причем? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:12 
Технический директор

AB-Engine писал(а):
kart писал(а):

Возможно, вакуумник высасывал - могло и цилиндры попасть. Тогда гидроудар. Но тормоза бы кончились раньше, и ремонтировать пришлось бы уже не только(и не столько) двигатель :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:32 
Гуру

ACTROS1832 писал(а):
AB-Engine писал(а):
kart писал(а):

Возможно, вакуумник высасывал - могло и цилиндры попасть. Тогда гидроудар. Но тормоза бы кончились раньше, и ремонтировать пришлось бы уже не только(и не столько) двигатель :D

Это когда вакуумник с дырявой мембраной и тормозной цилиндр - тоже и сразу??? :shock: :shock: :shock:

На машине даже с пробегом 400 тыс. такое вряд ли возможно :D . Если только на жигульском каком... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:34 
Моторист

Цитата:
[/quote]
Цилиндр сцепления и тормозов мне меняли на первом ТО т к он потёк и исчезло сцепление, но тормоза были (при этом тогда загорелась лампочка стояночного тормоза), на втором ТО мне меняли жидкость тормозную/сцепления т к за эти функции отвечает один бочок, в день поломки тормоза и сцепление были.

Ведь к впускному коллектору крепится насос ОЖ. У меня теория такая: сначала ОЖ по чуть чуть капала и разъедала прокладку/герметик что это не известно, а потом на горячем ДВС т к ОЖ расширяется прорвало трубку по которой она течёт и попала в впускной коллектор через негерметичную прокладку.

Может такое быть или это миф???????????????? :P :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:36 
Гуру

Надежда писал(а):
[У меня теория такая: сначала ОЖ по чуть чуть капала и разъедала прокладку/герметик что это не известно, а потом на горячем ДВС т к ОЖ расширяется прорвало трубку по которой она течёт и попала в впускной коллектор через негерметичную прокладку.

Может такое быть или это миф???????????????? :P :D

Теоретически - может. То есть через рваный шланг жидкость вытекала на коллектор. Должны быть
- следы жидкости сверху на коллекторе,
- рваный шланг.

Они есть? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:50 
Технический директор

AB-Engine писал(а):
На машине даже с пробегом 400 тыс. такое вряд ли возможно :D . Если только на жигульском каком... :D

вот как раз на жигульском мне такое и приходилось недавно видеть :lol:

да и все-таки:
AB-Engine писал(а):
Иногда, чтобы найти истину, приходится рассматривать и самые казуистические причины - чтобы их отбросить Very Happy .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:55 
Моторист

Цитата:
Теоретически - может. То есть через рваный шланг жидкость вытекала на коллектор. Должны быть
- следы жидкости сверху на коллекторе,
- рваный шланг.

Они есть? :roll:

Изображение
Изображение

Вы нажмите на фотографии и они увеличатся, и там будет прекрасно видно как что то текло, я задавала такой вопрос сервису что это за ржавчина и туда текло что то из двигателя, на что мне дали ответ что там не откуда течь и там ничего не проходит. Шланга я не видела т к до этого я не знала о его существовании. Наш горе эксперт нашёл влажность в впускном коллекторе на ощупь, почитайте в экспертизе, что он там про это пишет и какую фотографию прикладывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:29 
Технический директор

AB-Engine писал(а):
...Если только на жигульском каком... :D

Именно! :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа