исключительно для себя...

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

gevorg
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:35

исключительно для себя...

Сообщение gevorg »

добрый вечер всем кто в сети...мужики если генератор к примеру 50А поставить вместо 80...сильно будет ощущаться на движке? меня именно расход интерисует
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: исключительно для себя...

Сообщение SDV »

gevorg писал(а):добрый вечер всем кто в сети...мужики если генератор к примеру 50А поставить вместо 80...сильно будет ощущаться на движке? меня именно расход интерисует
Расход чего??? На движке ощущаться сильно не будет, но при всех включенных потребителях в автомобиле, на самом генераторе будет перегрузка по току...
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: исключительно для себя...

Сообщение Серёга »

SDV писал(а):
gevorg писал(а):добрый вечер всем кто в сети...мужики если генератор к примеру 50А поставить вместо 80...сильно будет ощущаться на движке? меня именно расход интерисует
Расход чего??? На движке ощущаться сильно не будет, но при всех включенных потребителях в автомобиле, на самом генераторе будет перегрузка по току...
Да можно вообще без генератора обойтись, если АКБ побольше поставить, только экономии топлива от этого не будет - масса авто вырастет.
А если один ген на другой менять - не проще ли выключить лишние потребители. :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: исключительно для себя...

Сообщение AB-Engine »

gevorg писал(а):добрый вечер всем кто в сети...мужики если генератор к примеру 50А поставить вместо 80...сильно будет ощущаться на движке? меня именно расход интерисует
Расход будет ощущаться, только если включить больше потребителей, чем положено по штату. Иначе откуда возьмется лишняя мощность нагрузки? :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: исключительно для себя...

Сообщение SDV »

Серёга писал(а): А если один ген на другой менять - не проще ли выключить лишние потребители. :D
Не ясно о чем идет речь, что за мотор и автомобиль... Если например дизель, то на определенных системах после пуска может происходить кратковременное подвключение свечей накала, на 50А в пике - это как ослика оседлать, с разбегу вчетвером ... "Ноги подогнуться" если не сразу, то при трогании)))
gevorg
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:35

Re: исключительно для себя...

Сообщение gevorg »

авто фольц бензин 2.0
оригинал стоит дорого, а москвичовский подходит...но он 50 А....вот боюсь за то что у него музыка сифонить будет,и фары моргать под такт генератора
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: исключительно для себя...

Сообщение Серёга »

gevorg писал(а):авто фольц бензин 2.0
оригинал стоит дорого, а москвичовский подходит...но он 50 А....вот боюсь за то что у него музыка сифонить будет,и фары моргать под такт генератора
Надо ставить исправный генератор и все будет нормально. :D
gevorg
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:35

Re: исключительно для себя...

Сообщение gevorg »

Серёга писал(а):
gevorg писал(а):авто фольц бензин 2.0
оригинал стоит дорого, а москвичовский подходит...но он 50 А....вот боюсь за то что у него музыка сифонить будет,и фары моргать под такт генератора
Надо ставить исправный генератор и все будет нормально. :D
ну спасибо что сказал, не знал что и делать :D
новый ген стоит примерно чуть меньше этой машины, она соседа моего, деда...ему нужно всю пенсию отдать чтобы его купить, а у меня москвич валялся, и как раз подошел...вобщем практика покажет, завтра поставлю отпишусь
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: исключительно для себя...

Сообщение SDV »

Год то хоть какой? Если она ровесница деда, то можно "лепить", аккумулятор пусть под стать прикупит на 45-50А.ч. ...
Дед веселый... а главное требовательный к мелочам... музыку ему... да еще и чтобы не выла и не шипела... и свет не моргал...))

Если машина с 1998 и свежее, оставьте эту затею и даже не начинайте...
YAKUTYANIN
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:10

Re: исключительно для себя...

Сообщение YAKUTYANIN »

Серёга писал(а):
gevorg писал(а):авто фольц бензин 2.0
оригинал стоит дорого, а москвичовский подходит...но он 50 А....вот боюсь за то что у него музыка сифонить будет,и фары моргать под такт генератора
Надо ставить исправный генератор и все будет нормально. :D
Согласен.
Была уменя машинка-японка, купил её 10-летней, продал 20-летней.
Почти перед самой продажей печка встала - коллектор стёрся,
работала как сама захочет.
Посмотрел цену на оригинал: 10-12 тысяч.
Итого: если до меня движочек печки не меняли, то 500р.,
если меняли, - то 1000р. В ГОД!!!
Нужно заплатить 1000р. в год, и не вспоминать про печку
(я подшипники не мазал - за 20 лет не было нужды).
То же с геной - пусть дед купит оригинал и забудет о нём.
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: исключительно для себя...

Сообщение Kot »

gevorg писал(а):авто фольц бензин 2.0
оригинал стоит дорого, а москвичовский подходит...но он 50 А....вот боюсь за то что у него музыка сифонить будет,и фары моргать под такт генератора
не надо оригинал, есть куча фирм аналогов генераторов обычно цена китайского 3-7тыр, также можно почти всегда починить, реле, щетки колекторы, как правило можно подобрать из тех же фирм заменителей.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: исключительно для себя...

Сообщение AB-Engine »

А мы вообще не поняли, чего это все так с генераторами заморочились :shock: ? Машинка старая, тогда генераторы отличались только 2-мя параметрами - мощностью и креплением. Если крепление подходит, а мощность больше - вперед и с песней, все заработает лучше нового :wink: . И менять потом будет не жалко :D . Единственный минус мы видим только в том, что возможно, менять придется часто :cry: . Но дед может столько и не ездит :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
gevorg
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:35

Re: исключительно для себя...

Сообщение gevorg »

не в обиду за долгое отсутствие...
поставил я ему от москвича, на всех включенных приборах 12.5 напряжение, только кондея нет...сломанный, а машина 96-го года...неперь другая проблема, аккума садиться когда машина на ночь остается...не знаю не электрик, но чудится мне что это в реле регуляторе дело, только он подпитанный остается когда зажигание выключенно...хотя могу и ошибаться...
только не говорите мне что ночью кто то приходит и сажает его специально))
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: исключительно для себя...

Сообщение Серёга »

gevorg писал(а):не в обиду за долгое отсутствие...
поставил я ему от москвича, на всех включенных приборах 12.5 напряжение, только кондея нет...сломанный, а машина 96-го года...неперь другая проблема, аккума садиться когда машина на ночь остается...не знаю не электрик, но чудится мне что это в реле регуляторе дело, только он подпитанный остается когда зажигание выключенно...хотя могу и ошибаться...
только не говорите мне что ночью кто то приходит и сажает его специально))
Да не заморачивайся, поставь массу от Москвича и радуйся жизни. :D
Кстати, вдруг ты не пожарник, три огнетушителя в машине - самое то! :lol:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: исключительно для себя...

Сообщение AB-Engine »

gevorg писал(а):только не говорите мне что ночью кто то приходит и сажает его специально))
:D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить