Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Абсолютно любые темы, преимущественно не технические, которые мотористы могут обсуждать в "курилке", поскольку они отсутствуют в перечне профессиональных форумов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Очередная проблема со спамерами-хакерами - положили всю корпоративную почту АБ :evil: , забили полностью спамом все что можно, затем побесились и положили форум. Причем так, что ничего нельзя было сделать, пришлось его откатывать на 5 дней назад :( .

Однако, при этом случилась проблема - у некоторых пользователей могли слететь пароли :( . Если это так, вначале попробуйте восстановить пароль самостоятельно. Нужно обязательно знать никнэйм и почту, которую использовали при регистрации, тогда легко все восстановить :wink: .

Ну, а если не получится или забыли почту - сразу пишите на почту ab@ab-engine.com. Не забудьте только указать действующую почту, если забыли старую, по которой регистрировались.

К сожалению, такая вот заковыка... :(
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Спамерско-хакерская атака

Сообщение Серёга »

Сроду такого не было и вот опять :D
Пароль сменил. Спасибо за совет.
Наш цех раньше хронически отставал, а теперь хронически опережает.... И обязуется досрочно встретить Новый Год.... Кстати, всех с наступающим.
Так, значит справитесь.... :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака

Сообщение AB-Engine »

C Рождеством и Новым годом! Мы восстановили у 2-х админов пароли, сидим и обсуждаем, что теперь на форуме осталось только 2 пользователя, как вдруг откуда ни возмись Серёга... :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение Kudrik »

Ещё один серёга тут есть :) написАл Вам на почту , по указанному адресу.
Подпортили хакеры и мой пароль. Войти с телефона не могу. Случайно увидел, что на планшете сохранился автоматический доступ, по умолчанию(пока ещё) , вот с планшета и вышел на форум.
Но при моей попытке изменить старый пароль - на норвый, выскакивает окно, что: "старый пароль введён не верно" (хотя я его Точно знаю на память)...
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение Серёга »

Kudrik писал(а): 28 дек 2023, 13:39 Но при моей попытке изменить старый пароль - на норвый, выскакивает окно, что: "старый пароль введён не верно" (хотя я его Точно знаю на память)...
Попробую дать некоторые советы, может помогут.
Во-первых, если старый пароль, который точно знал не подходит - соглашаемся, что старый пароль забыл, жмём соответствующую ссылку и ждём автоматическое письмо с сайта.
Ищем письмо на почте не только во "входящих" но и "спам" проверяем, как оказалось.
Далее переходим по ссылке в письме на сайт и вводим дважды новый пароль.
Вот и всё. Попробуй.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение Kudrik »

Спасибо за совет. Но у меня так не получится. Я регистрировался на форуме очень давно, более 10 лет назад. И регистрация форума была на адресе почты, которой я не пользовался тоже много лет. Теперь я уже не вспомню тот пароль, чтобы зайти на старый почтовый ящик....
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Не проблема - пишем на почту АБ как в верхнем посте, с адресом почты. Ждем ответа главного админа. И все. :D
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение Николайпоп »

А пошту, настоящую, ищем в "спаме", а, к примеру, яндовый спам в почте, ну а чо :!: так и должно быть :)
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Ничего в спаме нет - у нас были только запросы от Юрича и Ромни, и им всем была оказана помощь в доступе на форум. :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Kudrik писал(а): 29 дек 2023, 01:07 Спасибо за совет. Но у меня так не получится. Я регистрировался на форуме очень давно, более 10 лет назад. И регистрация форума была на адресе почты, которой я не пользовался тоже много лет. Теперь я уже не вспомню тот пароль, чтобы зайти на старый почтовый ящик....
Оправлен запрос на помощь Главному админу.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение Николайпоп »

AB-Engine писал(а): 29 дек 2023, 14:02 Ничего в спаме нет - у нас были только запросы от Юрича и Ромни, и им всем была оказана помощь в доступе на форум. :?
Не :!: Ваша пошта приходит в спам-папку, пошту от вас, возможно, некоторым пользователям надо смотреть в своём(пользователя) ", спаме"
p.s мы восстанавливали пароль через - Забыли пароль?
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
kudrik338
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:16

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение kudrik338 »

Здравствуйте, это пишет бывший ник Kudrik. Пришлось зарегистрироваться под новым ником. Иначе просто невозможно было бы зайти на форум, ни с какого устройства.

Письмо я Админу послал, ещё ранее, и дал новый адрес почты. Админ также мне ответил, на мою новую почту. Сказал , что адрес почты он заменил, и дал мне новый пароль.
Но вся проблема, как я понял - в том, что Именно мой ник Kudrik попал(после хак. атаки) в чёрный список спамер-ботов.
Поэтому когда я только захожу, с любого устройства, хоть со своих, хоть вообще с другого/чужого( ПК, или смартфон) и только внесу свой ник Kudrik, по кнопке "войти" ------ то форум выдаёт вот такое красное сообщение

Изображение

Я сто раз (пытался в разное время)и отвечал на все подобные вопросы, и всегда выскакивает сообщение, или "дан неправильный ответ на вопрос" или "превышено число попыток входа". Короче -- движок форума гоняет меня по кругу.

Тогда я взял опять новый адрес почты у жены. Нажал кнопку " зарегистрироваться" , занёс новый ник kudrik338, ответил на 4 противо/спамерных вопроса -- и через 5 минут получил новую регистрацию.

Если Админ сможет как-то восстановить мой старый ник -- то хорошо. Тогда этот новый ник просто станет не нужен.
А если не получится ничего --- тоже не страшно. Тогда так и буду , поначалу - "случайным прохожим" :) :)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Передали админу проблему. Занимается... К сожалению, спамеры-хакеры порушили сильно, не все выходит быстро и сразу. :(
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
kudrik338
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:16

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение kudrik338 »

Спасибо за содействие. Буду ждать терпеливо и с пониманием ...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Спамерско-хакерская атака, возможна проблема с паролями доступа к форуму

Сообщение AB-Engine »

Админ зашел под Вашим ником Kudrik и временным паролем, который Вам направляли. Но говорит, что не сразу - после нескольких проверок с помощью вопросов. Их не надо пугаться - надо просто отвечать на них.

Говорит, что надо пробовать. Если нужны ответы на антиспамовские вопросы, можем на почту отправить.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить