Инструмент

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Инструмент

Сообщение wal »

Уважаемые коллеги,возник вопрос,да и просто интересно,кто каким инструментом работает?В смысле крутит гайки,какого производителя или фирмы.У меня в основном все ключи и головки King tony,кой какие Force,Есть набор накидных кривых двухсторонних Snap-on,рассухариватели King tony и Matco,есть набор Г-образных торцевых ключей Facom,динамометры тоже King tony,но мой любимый Snap-on,а приспособ для одевания поршневых колец 2 штуки,самодельная с какого то военного завода(ей лет больше чем мне) и Blue point.Есть ещё в разнобой всякие ключи типа стартёрных немецких фирм Gedore и Schtalwille.Измерительный инструмент в основном советский кировского завода,электронный штангель немецкий,но мой любимый нутромер Sunnen с точностью 0,001(23 камня).
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Инструмент

Сообщение rztofik »

хороший инструмент годами наживается. из обиходного, т.е. воротки/головки - force/jonnesway/king tony. ключи пользую комбинированные ДелоТехники и jonnesway, измерительный инструмент СССР, производства неизвестно кого, ни паспортов ни упаковок не осталось. а серьезный инструмент я весь пр...бал. так сложилось что последние несколько мест где я работал были бедноватые и инструмент я тащил свой. потом фантастическим образом он исчезал. Одну контору обокрали, другая сгорела :( таким образом ушли пару динамометрических ключей японских и два английских и один американский гайковерт. и целый арсенал электрлинструмента DeWolt...
так что сейчас я беднее некуда :mrgreen: и приму в дар пару динамометрических ключей точини :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить