Сканер диагностический

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Сканер диагностический

Сообщение sanil »

Всем Привет! Ребята Подскажите может Кто работал или что знает о сканере LAUHCH X431 MASTER Стоит его приобретать ???? Говорят что его сняли с производства а в продаже есть цена не большая у нас пару мастерских прикупили говорят в полне не плохой хотелось ешо Бы Мнений у слышать. в Зарание Спасибо!
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сканер диагностический

Сообщение rztofik »

конкретно за эту модель ничего сказать не могу, а вообще от мультимарочных сканеров чудес ждать не стоит...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Сканер диагностический

Сообщение EDC »

смотря чем вы занимаетесь профиссиональной диагностикой по одной марке или марок всего мира, я например занимаюсь движками и этих сканеров уменя десяток разных всяких , если по одной марке работать то легче купить дилерский,
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Сканер диагностический

Сообщение sanil »

Прибор Нужен Для Считывания кодов ошибок -стирание их настройки-обучения холостого хода ниссан к примеру, то есть скажем среднего уровня диагностики - работоспособность датчиков-ну и в будущем для просвещения -увеличения своих навыков с кажем вот такая цель. Ну и ешо пример так как на некоторых моделях снятием клеммы удаление ошибок это сделать не возможно пример ниссан , не давний Опель омега 1997 год методом замыкания проводков - перемычек не получатся гоняли на диагностику делали ентим сканером всё получатся :) Знакомые у которых он есть говорят не плохой но хотелось узнать и минусы его не которые пишут отзывы что при подключений к БМВ он потом глючит :shock: сканер .
EDC
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 09:29
Откуда: баден-баден

Re: Сканер диагностический

Сообщение EDC »

для настойки адптации и более правильного чтения только дилерский ниссан консулт, мульти читает сброс функций мало,
ну диагностики везде пооткрывали понакупали всяких лаунчей считываю коды ошибок и все деньгу давай а вот правильно прочитать найти неисправность и устранить это процентов 10 из 100
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сканер диагностический

Сообщение rztofik »

EDC писал(а):правильно прочитать найти неисправность и устранить это процентов 10 из 100
ну это смотря где, у нас например и того нет. СЕМЬ!!! (один диллерский, один профильный и пять широкопрофильных) сервисов не смогли определить причину переодического подтраивания фольксвагеновского BSE, а причину можно увидеть визуально - трещина в модуле зажигания.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Сканер диагностический

Сообщение sanil »

Вот Такая же на данный момент причина с опелем на холодную работает отлично только прогреется и троит сканер не чего не показал кроме ошибки лямда зонта обрыв цепи подогрева заказали модуль так как на нем не понятные потеки белого вещества похожие на окисления многие говорят что пиз.... это пришол модулю зажигания новый ждём в магазине не оказалось хотя можно парилепить с ваза 2111 остольное уже всё проверили и клапана и компресию форсунки новые осталсятока модуль :roll:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сканер диагностический

Сообщение rztofik »

Если машину не жалко, сделайте себе разрядник и проверяйте ВВ цепи сколько угодно :)
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: Сканер диагностический

Сообщение sanil »

Что Это Даст? :shock:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Сканер диагностический

Сообщение rztofik »

определить действительно ли перебои в искрообразовании и баланс мощности искры по цилиндрам. если например в двух цилиндрах, работающих на одной катушке равномерно упадет напряжение, то это скорее всего обрыв провода или катушки, если в одном, то КЗ свечи или модуля
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить