вопрос по зенкерам

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Дмитрий70 »

Madman писал(а):и тем не менее есть люди которые десятилетиями ремонтируют ДВС на коленках, седла правят ручными шарошками, втулки разворачивают ручными развертками, шатуны перевтуливают и т.п. и моторы ходят не хуже чем с оригинальной сборкой да еще с наддувом. так что тут либо дано, либо нет! а есть станочники которые все делают на станке и кричат, что по другому и быть не может
Не все можно на коленке сделать , а какую то часть . Просто оно того не стоит чтоб парится и тратить много времени на то что можно на станке быстро сделать . Сам станочник , и точно могу сказать что и шарошками можно сделать , а не угробить как некоторые тут говорят .., просто они торгуют этим оборудованием и на нем же работают .. вот вам и следствие высказывания . По этому все вокруг гумно только у них либо у тех кому продали все отлично .
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Madman »

Дмитрий70 писал(а):
Madman писал(а):и тем не менее есть люди которые десятилетиями ремонтируют ДВС на коленках, седла правят ручными шарошками, втулки разворачивают ручными развертками, шатуны перевтуливают и т.п. и моторы ходят не хуже чем с оригинальной сборкой да еще с наддувом. так что тут либо дано, либо нет! а есть станочники которые все делают на станке и кричат, что по другому и быть не может
Не все можно на коленке сделать , а какую то часть . Просто оно того не стоит чтоб парится и тратить много времени на то что можно на станке быстро сделать . Сам станочник , и точно могу сказать что и шарошками можно сделать , а не угробить как некоторые тут говорят .., просто они торгуют этим оборудованием и на нем же работают .. вот вам и следствие высказывания . По этому все вокруг гумно только у них либо у тех кому продали все отлично .
ну так никто и не говорит о том, что нужно работать мотористом в крупном сервисе и делать все вручную. можно в гараже собирать пару-тройку моторов в месяц и в ус не дуть. а уж если человеку надо сделать ГБЦ от 8-ки для себя, то можно купить набор шарошек которых ему хватит на несколько ремонтов.
сколько например, в аб-инжиниринг стоит поменять втулку и поправить седло? думаю не дешевле 400 руб\шт. а капиталка мотора со всеми ихими закидонами вылезет не менее чем в 25-30 тыс только за работу? так ведь?
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Дмитрий70 »

Madman писал(а): сколько например, в аб-инжиниринг стоит поменять втулку и поправить седло? думаю не дешевле 400 руб\шт. а капиталка мотора со всеми ихими закидонами вылезет не менее чем в 25-30 тыс только за работу? так ведь?
Даже не знаю , это у них надо спросить .
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение stas »

Дима ты какпрыщавый юнец в интернете несеш пургу зная что в рыло не получиш. Ты фуфлогон фуфлогоном иостанешся . Если тебя сильно задевают мои слова то велкам в любое время я готов пояснить тебе личночто икто ты есть насамомделе .
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение AB-Engine »

Дмитрий70 писал(а):
Madman писал(а): сколько например, в аб-инжиниринг стоит поменять втулку и поправить седло? думаю не дешевле 400 руб\шт. а капиталка мотора со всеми ихими закидонами вылезет не менее чем в 25-30 тыс только за работу? так ведь?
Даже не знаю , это у них надо спросить .
Это только механические работы столько могут стоить. А капиталка вылезет дороже даже не просто, а в разы :lol: . А где это вы, уважаемые господа-товарисчи, видели хорошую работу за гроши, о которых вы пишете :shock: :shock: :shock: ? Это вам к дяде Васе надо, любезные :lol: . И будет вам сразу там счастье :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Madman »

AB-Engine писал(а):
Дмитрий70 писал(а):
Madman писал(а): сколько например, в аб-инжиниринг стоит поменять втулку и поправить седло? думаю не дешевле 400 руб\шт. а капиталка мотора со всеми ихими закидонами вылезет не менее чем в 25-30 тыс только за работу? так ведь?
Даже не знаю , это у них надо спросить .
Это только механические работы столько могут стоить. А капиталка вылезет дороже даже не просто, а в разы :lol: . А где это вы, уважаемые господа-товарисчи, видели хорошую работу за гроши, о которых вы пишете :shock: :shock: :shock: ? Это вам к дяде Васе надо, любезные :lol: . И будет вам сразу там счастье :lol: .
в итоге получается капиталка тазовского мотора вылезет тысяч в 100,при корявых запчастях и цене другого мотора, который в 3-4 раза дешевле переборки.
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Дмитрий70 »

stas
Да мне насрать на твои умозаключения , это твой язык говном месит изначально как помело зная что в табло не получишь от армии мотористов . Много на себя берешь . Ты знать не можешь кто как работает , свечку не держал так и не трепись . Принесли тебе пару тройку загубленных голов , это не значит что у всех руки из жопы растут , да и не факт что это "водятел" сам себе голову не угробил ..

И вообще я шарошками уже лет 10 не пользуюсь :lol: для этого станок есть .
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение AB-Engine »

Madman писал(а):в итоге получается капиталка тазовского мотора вылезет тысяч в 100,при корявых запчастях и цене другого мотора, который в 3-4 раза дешевле переборки.
А как Вы хотели :shock: ? Подарить ему моторчик :shock: ? Или работу :D ? Овес-то нынче дорог, и если чел купил дешевую машинку, то проблема данного индейца шерифа вообще никак и ни в один сустав не колышет :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение AB-Engine »

Дмитрий70 писал(а):stas
Да мне насрать на твои умозаключения , это твой язык говном месит изначально как помело зная что в табло не получишь от армии мотористов . Много на себя берешь . Ты знать не можешь кто как работает , свечку не держал так и не трепись . Принесли тебе пару тройку загубленных голов , это не значит что у всех руки из жопы растут , да и не факт что это "водятел" сам себе голову не угробил
Вот этому непонятному господину-товарисчу Дмитрию, выскочившему непонятно откуда - наше 1001-е китайское предупреждение :evil: . Если еще... хоть раз... даже намеком... чего подобное здесь от Вас, уважаемый, услышим, то прямо отправитесь туда, где Вам и умозаключения понравятся, и языком никто месить не будет :evil: .

Как говорил один наш знакомый, полковник (настоящий) - не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь :wink: . Чего и уважаемому настоятельно советуем :evil: - во избежании.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение spbmotor »

Дмитри-ю70 да Madman-нам по остеречься б" надо :lol: под кувалду Stas-а б" не попасть :lol:
Ну, а мы же зенкеристов да шарашечников с развёртками для шатунов в бан-нец бы наладили, одако :wink: для начала))); А потом на горизонт АМС дупло прочистить самой злой борштангой :evil:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение AB-Engine »

spbmotor писал(а):на горизонт АМС дупло прочистить самой злой борштангой :evil:
Тоже неплохо :mrgreen: . Но мы бы и Стасу тоже вынесли наше китайское предупреждение :evil: - здесь не базарная площадь и не сапожная мастерская :evil: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Дмитрий70 »

Вы за своим разговором то хоть следите или я у себя и делаю что хочу ?
Я повторятся не буду , сказал то что заслужили . Боевики тут я смотрю есть , не все еще концы отдали в девяностые , ну ничего проходили ..
Я уже давно наслышан про ваш форум и повадки его , вот и убедился сам . Наплевательское , презрительное отношение к гостям да и просто проходящим . Круговая порука на лицо , поощряете тех кто угоден для бизнеса , а не для истины .
Дмитрий70
Моторист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:14

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Дмитрий70 »

AB-Engine писал(а): Вот этому непонятному господину-товарисчу Дмитрию, выскочившему непонятно откуда - наше 1001-е китайское предупреждение :evil: . Если еще... хоть раз... даже намеком... чего подобное здесь от Вас, уважаемый, услышим, то прямо отправитесь туда, где Вам и умозаключения понравятся, и языком никто месить не будет :evil: .
Плевок , оскорбление .. Это что такое ? Я вам хамил ? нет . А кто дал вам право ?
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение Madman »

AB-Engine писал(а):
Madman писал(а):в итоге получается капиталка тазовского мотора вылезет тысяч в 100,при корявых запчастях и цене другого мотора, который в 3-4 раза дешевле переборки.
А как Вы хотели :shock: ? Подарить ему моторчик :shock: ? Или работу :D ? Овес-то нынче дорог, и если чел купил дешевую машинку, то проблема данного индейца шерифа вообще никак и ни в один сустав не колышет :lol: .
цена ремонта не сопоставима с ценой агрегата. надо спускаться с небес. для какого-нибудь лексуса с алюминиевым блоком, который нужно загильзовать это нормальная цена, но не для тазовской рядной четверки
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: вопрос по зенкерам

Сообщение stas »

Пришол на форум не представился пальцы веером сопли пузырями а потом ах меня обидели и грубо ответили . Станок у тебя говориш ?а чтож ты волшебными не крутиш а?станок он дорогой . Шарошками ж все хорошо ? Если обидел велкам я то свои координаты не скрываю .
Ответить