Доп. радиатор

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

Здравствуйте, вопрос к профи, хочу поставить доп. радиатор печки отопителя, так вот у меня возник вопрос откуда его запитать что бы не повлиять на температурный режим двигателя. Авто дэу нексия двигатель f16d3
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Доп. радиатор

Сообщение mexhanicus »

joni143 писал(а):Здравствуйте, вопрос к профи, хочу поставить доп. радиатор печки отопителя, так вот у меня возник вопрос откуда его запитать что бы не повлиять на температурный режим двигателя. Авто дэу нексия двигатель f16d3
Самое горячее и безопасное место - ВХОД в радиатор с коробки ТЕРМОСТАТОВ , а выход из радиатора в БЛОК ( сложнее - эффект венутри там ) или/и ПОМПУ ( на линии всасывания из радиатора ) .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Доп. радиатор

Сообщение Серёга »

mexhanicus писал(а):
joni143 писал(а):Здравствуйте, вопрос к профи, хочу поставить доп. радиатор печки отопителя, так вот у меня возник вопрос откуда его запитать что бы не повлиять на температурный режим двигателя. Авто дэу нексия двигатель f16d3
Самое горячее и безопасное место - ВХОД в радиатор с коробки ТЕРМОСТАТОВ , а выход из радиатора в БЛОК ( сложнее - эффект венутри там ) или/и ПОМПУ ( на линии всасывания из радиатора ) .
Ну и кран, конечно, чтоб летом не париться.
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

Кран это само собой, а как вам если отключить подогрев дроселя и запитать его на доп. радиатор?
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Доп. радиатор

Сообщение Серёга »

joni143 писал(а):Кран это само собой, а как вам если отключить подогрев дроселя и запитать его на доп. радиатор?
Думаю, что летом - без проблем... А зачем Вам доп.радиатор летом?
И вообще, какая необходимость в доп радиаторе в Белгороде? на нексии? :?
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

Серёга писал(а):
joni143 писал(а):Кран это само собой, а как вам если отключить подогрев дроселя и запитать его на доп. радиатор?
Думаю, что летом - без проблем... А зачем Вам доп.радиатор летом?
И вообще, какая необходимость в доп радиаторе в Белгороде? на нексии? :?

Комплектация без кандера, поэтому в то место где должен стоять радиатор кондиционера хочу поставить еще один радиатор печки:) ну что бы теплее было, руки чешутся.
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

У меня был вазик с 124 мотором, я на нем подогрев дроселя с новья отключил он подтекал, и зимой даже в лютые морозы не каких проблем не было ни в городе ни на трассе.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Доп. радиатор

Сообщение Серёга »

joni143 писал(а): Комплектация без кандера, поэтому в то место где должен стоять радиатор кондиционера хочу поставить еще один радиатор печки:) ну что бы теплее было, руки чешутся.
Чтоб было теплее, достаточно просто утеплить двигатель. да и это уже слишком, он и так у Вас сильно горячий.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Доп. радиатор

Сообщение Серёга »

joni143 писал(а):У меня был вазик с 124 мотором, я на нем подогрев дроселя с новья отключил он подтекал, и зимой даже в лютые морозы не каких проблем не было ни в городе ни на трассе.
А как отключили, заглушив оба шланга? или закольцевав их?
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

[/quote]
А как отключили, заглушив оба шланга? или закольцевав их?[/quote]
Закольцевал.
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

Подогрев дроселя по ходу не пойдет, глянул он выходит после термостата и входит в расширительный бачек :(
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Доп. радиатор

Сообщение mexhanicus »

joni143 писал(а):Подогрев дроселя по ходу не пойдет, глянул он выходит после термостата и входит в расширительный бачек :(
Так енто самое то , горячее не бывает . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
joni143
Моторист-профи
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:39
Откуда: белгород

Re: Доп. радиатор

Сообщение joni143 »

mexhanicus писал(а):
joni143 писал(а):Подогрев дроселя по ходу не пойдет, глянул он выходит после термостата и входит в расширительный бачек :(
Так енто самое то , горячее не бывает . :wink:
оно то понятно что это самая горячая точка, но получается что там подача будет только когда открывается термостат на большой круг, тоесть не постоянно....
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Доп. радиатор

Сообщение Серёга »

joni143 писал(а):
mexhanicus писал(а):
joni143 писал(а):Подогрев дроселя по ходу не пойдет, глянул он выходит после термостата и входит в расширительный бачек :(
Так енто самое то , горячее не бывает . :wink:
оно то понятно что это самая горячая точка, но получается что там подача будет только когда открывается термостат на большой круг, тоесть не постоянно....
Ну так не повлияет на температурный режим, сам хотел...
Ответить