Запчасти на Mercedes w 210 e270 CDI

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
vhmetov
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Откуда: Нальчик

Запчасти на Mercedes w 210 e270 CDI

Сообщение vhmetov »

2001 года двигатель om 612.961

Вот список того, что мне посоветовали приобрести, https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... y=CIuN4KMK
данные с вашего магазина.

Прокомментируете пожалуйста, что скажете насчет пошней?
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

а что вас смущает ? хорошие поршни укомплектованные хорошими кольцами . есть варианты китая без колец так наверное по деньгам то на то и выйдет :roll: нурал гецу принадлежит качество великолепное многие позиции по дизелям просто не заменимы и адекватны по цене качеству . :wink:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

учитывайте что было два варианта пальца 28 мм и 30 мм в вашем случае то что вы заказываете имеет палец 30 мм убедитесь что вам нужно именно такой размер а то знаете ли всякое бывает
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

да еще они по форме головки шатуна отличаются тоже надо знать какой у вас шатун в моторе
vhmetov
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Откуда: Нальчик

Сообщение vhmetov »

Спасибо за ответ.
Мне бы минимальную сумму достичь по соотношению цена качество, но все таки с приоритетом на качество.
Кроме указанных деталей мне придется менять и ГБЦ, сумма потребуется не малая. Вот этой фирме стоит доверять? - http://www.formotor.ru/search.html?arti ... =0&smode=A
stas писал(а):учитывайте что было два варианта пальца 28 мм и 30 мм в вашем случае то что вы заказываете имеет палец 30 мм убедитесь что вам нужно именно такой размер а то знаете ли всякое бывает
На поршне написано B
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

открою вам тайну уважаемый .амс поставляет головы на конвеер мерседеса . себе бы взял амс .
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

пофигу что написано на поршне вынте его померейте палец и посмотрите формы вшг трапеция или цилиндр тогда с выбором поршня точно не ошебетесь . еще раз скажу нурал это очень хорошо и качественно но дешевле конечно китай но он без колец и там есть нюансы по зазору поэтому по соотношению цена качество нурал рулит
vhmetov
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Откуда: Нальчик

Сообщение vhmetov »

stas писал(а):открою вам тайну уважаемый .амс поставляет головы на конвеер мерседеса . себе бы взял амс .
Спасибо Вам за ответы.

Дело в том, что тратить 120-140 тыс. на 10 летнюю машину немножко жалко.
Выявились проблемы с генератором, трещины в головке блока, поршнях. Все это обнаружилось после разбора двигателя, его заклинило. А вот из за чего произошло не понятно.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

продай мне по дешовке купи новую в кредит . я меренов люблю дизельных и готов потратить денег правда комон рейл пресловутый ну да фиг с ним :lol:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

продай мне по дешовке купи новую в кредит . я меренов люблю дизельных и готов потратить денег правда комон рейл пресловутый ну да фиг с ним :lol:
vhmetov
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Откуда: Нальчик

Сообщение vhmetov »

https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... y=CIuN4KMK

Немного изменил список покупки, посоветовавшись решили брать не Nural а Mahle.
stas писал(а):учитывайте что было два варианта пальца 28 мм и 30 мм в вашем случае то что вы заказываете имеет палец 30 мм убедитесь что вам нужно именно такой размер а то знаете ли всякое бывает
Измерили 30 мм.
http://www.motorenteile.mahle.com/eLIZA ... 1873344346
Судя по этому каталогу мне нужно брать 004 56 00. Нужен STD, тип B.


Необходимо поменять следующую деталь в генераторе


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Подскажите пожалуйста ее опозновательные характеристики. Может на схеме есть?

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
vhmetov
Пилот
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:46
Откуда: Нальчик

Сообщение vhmetov »

Так мне никто не ответит? Немного не понятно, я же у вас собираюсь все это покупать.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

не на данной схеме этого узла нет у вас похоже генератор валио а не бош :roll: я уже точно не помню какие там ставились с этими моторами мало пришлось общаться
Ответить