после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

помогите! история длинная... сначала лампа давления масла моргала на холодную, заменил масло,фильтр она перестала моргать а через 2 дня стуканул движок. Сдал на кап.ремонт. После дефектовки мастера сказали под замену маслянный насос, вкладыши в круг, вал на расточку. Всё сделали, собрали-заводим горит лампа давления-глушим, выкручиваем фильтр крутим стартером масла нет. Меняем насос снова та же история ( поддон ровный не замятый, маслоприёмная трубка без повреждений, прокладки везде новые) и так меняем уже 4-й насос а давления так и нет. На 5 насосе ( корейский от деу эсперо) давление появляется но только после 2000 оборотов, а на хх ноль. Подскажите может кто сталкивался с похожими проблемами. :(
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение mexhanicus »

а в обратный путь - от маслофильтра к маслонасосу - заливали масло ? пробовали давлением в магистраль ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

mexhanicus писал(а):а в обратный путь - от маслофильтра к маслонасосу - заливали масло ? пробовали давлением в магистраль ?
пробовали и от маслофильтра к маслонасосу и снимали ГБЦ и заливали шприцем до тех пор пока масло не начинало капать из маслоприёмника а вот давлением в магистраль не пробовали у этих мастеров нет такого оборудования. но результатов 0
серёга моторист
Технический директор
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 20:22
Откуда: москва

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение серёга моторист »

ребят чудес небывает у вас даже напрямой без фильтра масло неподнимает,насос дохлый или заборник уши на флянце или масло жижа.
Shes110
Моторист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 07:09

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение Shes110 »

походу где-то не хватает пробки по маслоканалу, возможно в колене, честно говоря, я не в курсе какое там сверление, короче проверьте пробки.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

серёга моторист писал(а):ребят чудес небывает у вас даже напрямой без фильтра масло неподнимает,насос дохлый или заборник уши на флянце или масло жижа.
Спасибо за совет. про насос уже и незнаю какой из 5-ти дохлый, уши на флянце уже кроме прокладки посадили на герметик. А на счёт масла тоже не могу ничего сказать- вроде брал в хорошем месте ( масло мобил 1 10w40 полусинтетика, фильтр mann) но всё равно спасибо. Будем пробовать и масло менять и фильтр но на следующей неделе. да кстати до ремонта ездил на эссо 10 w40 почти год и вроде бы всё было нормально.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

Shes110 писал(а):походу где-то не хватает пробки по маслоканалу, возможно в колене, честно говоря, я не в курсе какое там сверление, короче проверьте пробки.
И Вам спасибо за внимание. Про эти пробки я рассказал мастеру -он ответил -что вроде всё все пробки проверил они на месте. Блин уже голова идёт кругом- загадка а не движок. Остаётся только проверить правильность расточки вала- что и сделаем в понедельник или во вторник. Если есть ещё какие догадки - говорите буду благодарен.
Shes110
Моторист
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 07:09

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение Shes110 »

такой зазор во вкладышах, чтоб на холодном масле лампа до 2000 об, не сделаешь, ну если то ка их вообще не ставить. :D

где на этом моторе редукционник? если не в корпусе насоса, тоже обратите на него внимание.
ну и еще момент, лампочка - зло, заводите мотор с механическим манометром.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

Shes110 писал(а):такой зазор во вкладышах, чтоб на холодном масле лампа до 2000 об, не сделаешь, ну если то ка их вообще не ставить. :D

где на этом моторе редукционник? если не в корпусе насоса, тоже обратите на него внимание.
ну и еще момент, лампочка - зло, заводите мотор с механическим манометром.
Как раз сегодня и занимались редукционником, проверили его-всё в норме. Он находится в корпусе насоса. Заводим с механическим манометром- на лампочку и сам не надеюсь. Да кстати после 2000 об. давление манометр показывает 4,5 потом резко опускается до 3,5 и так и держится пока не заглушим, а на хх так же 0. А на счёт зазоров на вкладышах я сам проверить не могу-приходится верить мастеру на слово- он же сам мучается с ним. :cry:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20400
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение AB-Engine »

Все это очень напоминает случай, когда вместо ремонтных вкладышей горе-мастера воткнули стандартные :D . А потом давление искали еще две недели :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение Задира »

Если до фильтра давление масла не доходит, может дело всё таки в насосе и/или редукционном клапане?
Устройство этого двигателя не знаю, но не может там быть разницы в направлении вращения самих насосов, наоборот не может крутить?
Был случай, ребята собирали городскую бензиновую турбо гонялку на основе дизельного блока, что-то с чем-то там не подружилось, и делали на заказ в привод маслонасоса другую шестерёнку, чтоб насос в правильную сторону вращался.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

AB-Engine писал(а):Все это очень напоминает случай, когда вместо ремонтных вкладышей горе-мастера воткнули стандартные :D . А потом давление искали еще две недели :lol: .
Спасибо за отклик! Да и мне уже так кажется, у меня уже 3 недели ищут :lol: . Ну вроде мастер сказал что сегодня будет снимать вал и ещё раз всё перепроверять-приходится верить на слово. А до этого клялся-божился что всё проверял-было в порядке.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

Задира писал(а):Если до фильтра давление масла не доходит, может дело всё таки в насосе и/или редукционном клапане?
Устройство этого двигателя не знаю, но не может там быть разницы в направлении вращения самих насосов, наоборот не может крутить?
Был случай, ребята собирали городскую бензиновую турбо гонялку на основе дизельного блока, что-то с чем-то там не подружилось, и делали на заказ в привод маслонасоса другую шестерёнку, чтоб насос в правильную сторону вращался.
И Вам спасибо за отклик! Ну на 5-том насосе ( корейском ) давление всё-таки появилось, правда как я уже писал не в полном объёме. Пока мастера будут рыть в направлении- вал, вкладыши, фильтр, масло. А там посмотрим, будут результаты-отпишусь обязательно.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение mexhanicus »

Да кстати после 2000 об. давление манометр показывает 4,5 потом резко опускается до 3,5 и так и держится пока не заглушим, а на хх так же 0.
Опишите процесс формирования давления чётче , т.е. х.х. - 1500 - 2000 - 2500 - 3000 - 4000 - 5000 , как происсходит нарастание и снижение давления ( при наборе/сбросе оборотов ) - плавно или рывками ? .... :)
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
андрей-н
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:19

Re: после кап.ремонта нет давления масла опель x20xev

Сообщение андрей-н »

mexhanicus писал(а):
Да кстати после 2000 об. давление манометр показывает 4,5 потом резко опускается до 3,5 и так и держится пока не заглушим, а на хх так же 0.
Опишите процесс формирования давления чётче , т.е. х.х. - 1500 - 2000 - 2500 - 3000 - 4000 - 5000 , как происсходит нарастание и снижение давления ( при наборе/сбросе оборотов ) - плавно или рывками ? .... :)
на х.х.-0, на 1500-не успел заметить :oops: , на 2000- 2-2,5 и начинает стрелка манометра плавно и бодро подниматься, на 2500-уже показывает 3,5, а ближе к 3000 уже показывает 4,5. после этого рывком опускается до 3,5 и держится в этом пределе. Извините но до 4000-5000 движок не раскручивал- оч. страшно :shock: , при этом-масло-то холодное :cry:
Ответить