Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение RVR068 »

П@ш@ писал(а):Богатая смесь протекала в зазор поршень-стенка и горела там, перегревая перегородки от чего они и треснули?
Смесь, какая бы богатая она ни была, затекать никуда не может. Затекать может топливо, а оно без кислорода гореть не будет.
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

yuri_sh писал(а):однозначно детонация.

либо качество топлива, либо тюнинг; опережение зажигания; бедная смесь; или перегрев всасываемого воздуха.
качество топлива конечно не айс у нас, но всё же заправлял на проверенных заправках, ни у меня (на другой машине), ни у знакомых проблем не было
тюненга нет и не планируется, да, стояла фрезерованная ГБЦ, но не более чем на глубину меток, т.е. степень сжатия если и увеличена то на совсем немного, турбины нет
по VAG-com зажигание наоборот крутил в 0, а то и в минус 13 на хх, на оборотах запредельные углы не наблюдались
по смеси, как говорил, больше похоже на богатую, т.к. время открытия форсунок на ХХ 5мс (при относительно нормальном абсолютном давлении воздуха), по лямбде корректировка была минус 25% и свечи чёрные (не масло), чёрного дыма с глушителя нет было
Ну перегрев всасываемого воздуха не должен быть...

То что была детонация - точно, потому что когда плавали обороты (до замены лямбды) при провале оборотов было слышно её прекрасно... в принципе в момент этого провала возможно смесь и обеднялась.
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

RVR068 писал(а): Смесь, какая бы богатая она ни была, затекать никуда не может. Затекать может топливо, а оно без кислорода гореть не будет.
Я так понял, что yuri_sh имеет ввиду не затекание смеси в прямом смысле, а её воспламенение в этом зазоре, т.к. такое разрушение (насколько я себе представляю) может быть вызвано горением смеси в непосредственной близости к перегородкам, которые в свою очередь не успевают охладиться
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение RVR068 »

А я так понял, что yuri_sh имел ввиду не затекание смеси ни в прямом смысле, ни в переносном. :D
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

RVR068 писал(а):А я так понял, что yuri_sh имел ввиду не затекание смеси ни в прямом смысле, ни в переносном. :D
:D ну да ладно, думаю нет не малейшего смысла обсуждать физику детонации, мне этот вопрос изучать и изучать, важны её последствия.

Хотелось бы спросить мнения людей с опытом и без, как на их взгляд будет правильней поступить:
1 - контрактный двигатель (дорого, но как вариант рассматривается)
2 - замена 3х поршней, и новая обкатка с надеждой, что причина детонации устранена (в последнее время перед разбором обороты были стабильны, но смесь по прежнему богатая (время открытия форсунок 5мс на ХХ, на оборотах выше 1000 в норме)

Вариант с продажей авто не предлагать, вариант смены прокладки между рулём и сиденьем так же не является адекватным

Так же если у кого то есть ещё предположения о причинах этой ерунды, с удовольствием выслушаю
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение AB-Engine »

Мы остаемся на нашей версии неправильной прокладки :mrgreen: , но отметим, что после таких масштабов детонации выборочная замена вместо всех поршней только нескольких из них прямо и неминуемо приводит к обрушению остальных :mrgreen: . Причем, как правило, к незамедлительному обрушению сразу после такого бюджетного "ремонта"... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

AB-Engine писал(а):Мы остаемся на нашей версии неправильной прокладки :mrgreen: , но отметим, что после таких масштабов детонации выборочная замена вместо всех поршней только нескольких из них прямо и неминуемо приводит к обрушению остальных :mrgreen: . Причем, как правило, к незамедлительному обрушению сразу после такого бюджетного "ремонта"... :cry:
вы можете придерживаться любой версии, но я от вас НЕ услышал НИ одной мысли по поводу проблемы (только якобы колкие шуточки) говорите о граблях, на которые кто-то наступает дважды (разве дважды? предыдущее разрушение поршней произошло при мне? вы знаете причину первого разбора двигателя? на все вопросы ответ - нет)
вы знаете бюджет предыдущего ремонта? каков же небюджетный ремонт? подскажите, ка что же сделано не так? окей, будут заменены все 4 поршня не в этом суть.

Я пришёл на этот форум за помощью, т.к. тут, как я понимаю, есть квалифицированные и опытные люди, а всякую лабуду я и среди "гаражных мастеров" могу услышать.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение AB-Engine »

Понятно... :cry: А статьи не пробовали читать? :D У нас их штук... много, особенно по детонации :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

AB-Engine писал(а):Понятно... :cry: А статьи не пробовали читать? :D У нас их штук... много, особенно по детонации :D .
Почитываю статейки и не только у вас на сайте, не думайте, что сижу и плюю в потолок.
Но изначально вопрос стоял где искать компрессию? затем, когда нашёл куда она подевалась, был задан вопрос что послужило причиной? (естественно затронули чуток физики процесса, но чисто ради рассуждения) ну и в третьих, уже ради интереса мне интересно мнение людей, кто и как дальше бы поступил.

Что такое детонация и как её распознать я не спрашивал (знаю), а вот почему произошло именно разрушение перегородок, и не повреждена головка поршня и была ли этому причиной именно богатая смесь, вот это я спросил.

Я считаю, что форумы созданы именно для такого рассуждения с привлечением заинтересованных людей. Я рассказал свою проблему, я хочу узнать где и как я ошибся (а я именно ошибся), что я упустил и как мне поступить. Не считаю себя криворуким и тем более, как вы выразились "бледнолицей собакой", я в состоянии собрать двигатель, я знаю его механику и принцип работы, но в данный момент, мне просто нужна помощь и указание на мою ошибку.

Я понимаю, что тут много специалистов моторного дела, что данные люди знают огромное количество нюансов и собрали не один сложный двигатель, но так уж получилось, что первый мой перебранный двигатель оказался не с классики, а с фольца и имел огромное количество проблем по приготовлению смеси (дроссель, лямбда, ДАД, даже датчик положение коленвала сбоил), которые я увидел только после того, как собрал мотор. Что же теперь, не браться за это?
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение yuri_sh »

ну отчего же, браться.
учиться никогда не поздно.
только вот что хочу сказать.
детонацию приведшую к таким разрушениям можно на слух услышать.
даже не можно, а обязательно слышно, даже и не прислушиваясь особо.
и еще.
не надо хамить хозяину у него дома. он может и на дверь указать.
хотя, как то он особо терпелив нонче. :mrgreen:
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

yuri_sh писал(а):ну отчего же, браться.
учиться никогда не поздно.
только вот что хочу сказать.
детонацию приведшую к таким разрушениям можно на слух услышать.
даже не можно, а обязательно слышно, даже и не прислушиваясь особо.
и еще.
не надо хамить хозяину у него дома. он может и на дверь указать.
хотя, как то он особо терпелив нонче. :mrgreen:
а я её слышал и слышал прекрасно, просто боролся долго...
Я не хамлю, я просто не согласен с мнением хозяина данного форума относительно меня. Ни одного оскорбления от меня не поступало и не поступит.
П@ш@
Моторист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:58
Откуда: р. Коми

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение П@ш@ »

Данный двигатель был в ужасном состоянии, единственная целая в нём часть - это блок, всё остальное изуродовано. Посчитал что вся его беда в состоянии поршневой, всё остальное лечится, но оказалось, что не всё так просто. Вот и решил попробовать свои силы, первый блин комом, что ж попробую ещё раз.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение yuri_sh »

П@ш@ писал(а): а я её слышал и слышал прекрасно, просто боролся долго...
ну тогда что за вопросы, откуда и каким образом.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение yuri_sh »

тут мотористы, а не экстракексы.
по фоткам конечно можно приблизительно сказать, что да как.
но вот саму причину детонации по фото....
это не к нам.
а к шарлатанам.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Отсутствует компрессия в 2х цилиндрах.

Сообщение yuri_sh »

бывают тут иногде перцы...

вот чуваки фото мово автоса, чо ана не едет.
и быстренька, а то я час уже как ехать должон.
Ответить