Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение AB-Engine »

zolo писал(а):Без иронии, абсолютно, эта тема наносит вред репутации. Я бы удалил однозначно. Без иронии, повторюсь. Вы меня поняли правильно.
У нас не существует процедуры удаления тем :| . Поэтому тема останется на форуме - в назидание всем починятелям компрессии :twisted: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

AB-Engine писал(а):
zolo писал(а): У нас не существует процедуры удаления тем :| . Поэтому тема останется на форуме - в назидание всем починятелям компрессии :twisted: .
AB-Engine, спасибо.
Поскольку тема пока некоторое время будет находится в топе и будет иметь некоторую аудиторию свободную и не предвзятую, просьба зарегистрироваться здесь на форуме и высказаться по существу проблемы.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение AB-Engine »

zolo писал(а):... просьба зарегистрироваться здесь на форуме и высказаться по существу проблемы.
:shock: :shock: :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Спасибо что up-нули
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение Конрад Карлович »

Свидетель секты VAG :mrgreen:
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение Серёга »

Есть тут такое мнение, что перегревом двигателя называется такое его состояние, когда ухудшается его работа (характеристики) по мере повышения температуры, т.е. падение мощности, перерасход топлива, повышенная токсичность выхлопа, подёргивания при разгоне, неустойчивая работа в режиме холостого хода. Причем, все признаки как правило присутствуют одновременно, а замечено должна быть их большая часть.
На форуме есть тема - есть что почитат тоь. :wink:
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Попробуйте в ходе обсуждения о наличии/отсутствии перегрева с коллегой использовать вкачестве аргумента работающие на трассе вентиляторы. Уточняю что бы не было возможных придирок: скорость100, без форсажа на подъемах т.е. преодаливая подъемы с некоторой потерей скорости, с меньшей нагрузкой на двигатель чем обеспечивал бы круиз-контроль. Гарантирую Вам что он согласится Вам удастся уюедить его что перегрев присутствует при условии исправного ДТОЖ. Можете легко в этом убедится сами. В качестве "жертвы" эксперемента выберете опытного диагноста.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение Серёга »

Серёга писал(а):Есть тут такое мнение, что перегревом двигателя называется такое его состояние, когда ухудшается его работа (характеристики) по мере повышения температуры, т.е. падение мощности, перерасход топлива, повышенная токсичность выхлопа, подёргивания при разгоне, неустойчивая работа в режиме холостого хода. Причем, все признаки как правило присутствуют одновременно, а замечено должна быть их большая часть.
На форуме есть тема - есть что почитат тоь. :wink:
Уточняю, речь об ухудшении работы двигателя не по мере повышения температуры ОЖ, а по мере нагрева двигателя т.е. время работы. Так более правильнее. Если двигатель работает - значит он греется. Что там показывает ДТОЖ - вообще "по барабану". А тем более вентиляторы - могут и вовсе не работать при перегреве, что совсем не редкость. :(
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

По поводу доп.признаков, но не всех а более менее обьективных чем Вами пречисленные. Наличиствует холодный нижний патрубок радиатора. Онако прокладка цела, циркуляция присутствует и видимо в стоковом размере.
По поводу расхода. Просто совершенно до безобразия не обьективный параметр оценки. Видил расод у себя 32л/100 не помню на каком интервале но не коротком. А сечас 14,3 на 7,5 тыс. С двигателем ни чего особенного не делалось. Не устойчивая работа как бы то же не очем. УОЗ в режиме ЭКОН держит обороты. Но только в режиме ЭКОН. Но возможно что и кондиционер на подходе.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Серёга писал(а):
Серёга писал(а):Что там показывает ДТОЖ - вообще "по барабану". А тем более вентиляторы - могут и вовсе не работать при перегреве, что совсем не редкость. :(
Ближе к конретно к моему случаю, если можно. Вы же прочли первый пост? Иначе создается впечетление что пытаетесь заболтать проблему. Что конечно же не так. Пример с вентиляторами приведденный мной это не абстрактный пример и не попытка Вас переспорить. Это то что происходит с двигателем, с вентиляторами на трассе. Я упомянул об этом во 2 или 3 посте.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

zolo писал(а):Попробуйте в ходе обсуждения о наличии/отсутствии перегрева с коллегой использовать вкачестве аргумента работающие на трассе вентиляторы. Уточняю что бы не было возможных придирок: скорость100, без форсажа на подъемах т.е. преодаливая подъемы с некоторой потерей скорости, с меньшей нагрузкой на двигатель чем обеспечивал бы круиз-контроль. Гарантирую Вам что он согласится Вам удастся уюедить его что перегрев присутствует при условии исправного ДТОЖ. Можете легко в этом убедится сами. В качестве "жертвы" эксперемента выберете опытного диагноста.
Советую все ткаки проверить мои слова. Это сработает
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение Серёга »

zolo писал(а):По поводу доп.признаков, но не всех а более менее обьективных чем Вами пречисленные. Наличиствует холодный нижний патрубок радиатора.
Признак неполного прогрева.
Онако прокладка цела,
Не проверялась
циркуляция присутствует
Проверялась не правильно, на неисправной СО (я всё читал)
Расход проверяется на одном участке, на котором часто бываете и можете сравнить.
Падение мощности должны чувствовать на педали. Как машина идёт.
Катализатор сколько отработал? Глушитель меняли?

Опрессовывайте систему - про это здесь
http://ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=7152
Утечки устранить.
Уровень ОЖ по макс., на трассе у вас не достаточно давление в СО - предварительный диагноз, в движении по трассе избыточный обдув, обратите внимание на работоспособность пробки расширителя, прогрев на месте перед движением будет не лишним.
Пробуйте.
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение Серёга »

Да, при перегреве расход топлива увеличивается минимум на 30 процентов - невозможно не заметить.
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Серёга писал(а):
zolo писал(а):По поводу доп.признаков, но не всех а более менее обьективных чем Вами пречисленные. Наличиствует холодный нижний патрубок радиатора.
Признак неполного прогрева.
Это конечно же не так. Все что знаю по этому вопросу выложу здесь. Но не сей момент не могу. Я не профи и сам нуждаюсь в помощь и я если естно до сих пор на нее надеюсь. Однако по нижнему нижнему патрубку Вам я знаю больше, что не удивительно, это моя проблема
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Извиняюсь:)
Серёга писал(а):
zolo писал(а):По поводу доп.признаков, но не всех а более менее обьективных чем Вами пречисленные. Наличиствует холодный нижний патрубок радиатора.
Признак неполного прогрева.
Это конечно же не так. Все что знаю по этому вопросу выложу здесь. Но не сей момент не могу. Я не профи и сам нуждаюсь в помощи и я если честно до сих пор на нее надеюсь. Однако по нижнему нижнему патрубку я знаю больше, что не удивительно, это моя проблема.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Ответить