Toyota Highlander мотор 2GR-FE. лопнул поршень.

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Toyota Highlander мотор 2GR-FE. лопнул поршень.

Сообщение Конрад Карлович »

rztofik писал(а):весьма спорный момент - подсос влияет ток на ХХ. на мощностных режимах разряжения в коллекторе почти нет и посасывать даже если что и будет - в сравнении с расходом через дроссель это сотые доли процента.
Вполне стоящая версия. И поршни с перегородками сыпались и седла выпадали. Особенно люблю когда газовщики шланги на стяжки пластиковые ставят :mrgreen:
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Toyota Highlander мотор 2GR-FE. лопнул поршень.

Сообщение rztofik »

буду спорить насмерть, не подсос тут виноват, а жопорукие газовщики, при работе на газу смесь уходит в -30%, при переключении на бензин жуткий детон из-за переобеднения
попробуйте в мощностных режимах открыть отверстие в коллекторе миллиметров 10 диаметром - ничего не измениться.
подсос влияет только на ХХ. как только пошла работа по дросселю - пошли другие режимы работы ЭБУ.
У меня приезжают машины с сильными подсосами которые ездят месяцами - и кроме песка в моторе никаких проблем от этого нет.
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Toyota Highlander мотор 2GR-FE. лопнул поршень.

Сообщение AB-Engine »

А что мы обсуждаем, если фото "лопнувшего" нет? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Toyota Highlander мотор 2GR-FE. лопнул поршень.

Сообщение Конрад Карлович »

rztofik писал(а): ничего не измениться.
Так в этом и дело. Такой подсос и лямбда не ловит и нет понимания в каком он цилиндре и что там за смесь. Детонация, температура сгорания...кто его знает что там. Физика наврядли такого процесса сильно изучалась. У нас задача нормальной работы и качества а не какие пытки выдержит :roll:
Ответить