ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГАТЕЛЬ

Сообщение MATOR111 »

Привет всем ! у меня превия 90 г. 2.4 бензин - газ. Вот какая проблема ; то есть
заводишь немного прогреваешь начинаешь движение машинка летает как новая. Как только нагревается начинает тупить ..работает с провалами.Бывает на светофоре станешь ..потом начинаешь движение даешь газу машина не реагирует на акселератор..только через секунд 20 начинает прорывать и уже едет. Заметил что когда на скорости выключаешь зажигание и потом включаешь двигатель снова становится приемистым но только на секунд 5. и опять приемистось спадает. Вот такие симптомы. Это все происходит когда едешь на ГАЗУ...пробую кнопкой на бенз. переходить в движении чуточку лучше но все равно плохо. Ребята кто здесь разбирается помогите советами хотя бы с чего начинать. Еще датчик дросельной заслонки стоит в положении В ЛЕВО до упора так как только в этом случае есть холостые...как только двигаешь датчик ближе к центру обороты начинают плавать и часто глохнет. Вот такая фигня творится....Ребята кто здесь разбирается помогайте советами.(БЛАГОдарю)
Челябинск
Инженер по гарантии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение Челябинск »

Смесь боготит, при езде на газе бенз не выключается.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение AB-Engine »

Убита полностью голова - седла провалились, клапана висят, причем висят они когда нагреваются. :wink: Закономерный итог нештатного изменения конструкции двигателя и использования нештатного топлива. :|

Полная замена головы, а лучше всего - с прокладкой. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

Челябинск писал(а):Смесь боготит, при езде на газе бенз не выключается.
А. чего богатит ? ДМРВ ?
Челябинск
Инженер по гарантии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение Челябинск »

Бензин при работе на газу, какой орган выключает? Разве ДМРВ?
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MerTV »

90й год и Превия... Это ж наверное 2tz-fe под полом. Без какой либо диагностики, без хорощего доступа к датчикам, никем никогда не обслуживаемый и покрытый кучей грязи... Все что я видел были такими.
Клапана хоть раз регулировались? Наверняка нет. Туда и лезть в первую очередь, хотяб компрессию померить
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

Челябинск писал(а):Бензин при работе на газу, какой орган выключает? Разве ДМРВ?
.....ну...в этом случае через моги идет сигнал.. мозг собирает данные через датчики...
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

MerTV писал(а):90й год и Превия... Это ж наверное 2tz-fe под полом. Без какой либо диагностики, без хорощего доступа к датчикам, никем никогда не обслуживаемый и покрытый кучей грязи... Все что я видел были такими.
Клапана хоть раз регулировались? Наверняка нет. Туда и лезть в первую очередь, хотяб компрессию померить
да !) двигатель под сидением.) У нее само диагностика. К датчикам можно добираться. Грязью не покрытый только пыль.) Год назад ставили б.у двигатель...и вот как пол года вот так вот работает как я описал. Скоро будит возможность проверить компрессию. Но опять же__ я ж писал что при покате выключаю зажигание на 5-10 сек. и когда включаю то машина прет как новая...но через 5 секунд опять тупит...Ну... если бы что то с клапаном то копрессии постоянно не было бы..я так думаю..
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение AB-Engine »

Замена прокладки - единственный способ... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

AB-Engine писал(а):Замена прокладки - единственный способ... :cry:
МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ ? :D
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение AB-Engine »

MATOR111 писал(а):...Год назад ставили б.у двигатель...
Все - приехали :mrgreen: . Называется - покатался, а теперь пора за новым. :lol: А то много вас таких охотников развелось, на всех бэушных контрактных моторчиков уже давно не хватает :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

Еще пропустил один нюанс . Если выставить ДПДЗ строго по своим параметрам то когда двигатель нагреется при этом когда прогреется то еще примерно час проедешь ..то холостых НЕТУ ! При том в основном глохнет на холостых. Для того что бы не глохла ДПДЗ приходится проворачивать в лево в сторону лобового стекла до упора. Вчера целый день штудировал в ютубе ролики по дросельной заслонке . По ходу не помешает снять ее и промыть промывкой и посмотреть зазоры самого латунной шайбы внутри. и датчик холостого хода почистить. Сегодня проехал 20 км. двигатель работал без провалов . Пробовал при движении выключить скорость и посмотреть на холостые..Так вот когда холостые в норме при этом давишь на акселератор машинка подрывается как новая. Как только вижу что тахометр мечется в верх в низ то есть обороты плавают то двигатель тупеет. Короче Поеду куплю промывку для карбюраторов..так же специальное покрытие для убирания зазоров там где латунная шайба. ну и конечно прокладки.Когда произведу все действия отпишусь.
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

Во общем ребята зделал я свою ПРЕВИЮ.) Сейчас сажусь еду и вспоминаю что так она работала когда я ее только купил себе...) Исключительно работает.. Во общем обороты перестали плавыать когда снял ДЗ хорошенько промыл карбом Сам пятак по окружности дифузора заслонки имел еле...еле просматриваемый на свет зазорчик...Просто взял лак и по направлению пятака залил акуратно лаком. Поставил ДЗ назад сразу обороты четенько ровно заработали.. Вторая проблема которая была это на светофоре толи заливало толи не хватало топлива и двигатель не реагировал на акселератор Проблема была в настройках ГБО ! Сегодня дошел хот и подьехал к своему мастеру по ГБО посмотрел по программе оказалось проблемма с форсунками гбо. Они по какой то пречине НЕ ДОЛИВАЛИ ! Во общем снял он форсунки пошел на каком то стенде проверил оказалось что они не открывали как надо...то есть проблемма была в изначальной настройке форсунок...Во общем перепрошил он систему ГБО еще какие то новые фишки применил и попросил меня проехать 5 км. на бензине и 5 на газе...Короче сел я стартанул.. на бензине и реально ощутил что машина реально в разы по приемистей стала . Доехал до конца маршрута развернулся преключился на газ иииии....)))) и тут я понял что я владелец новой превии..))) Она и на 4 _ой и на 5_ой передаче аж приседала когда я давил до полика..))) При том что я гружоный был двумя холодильниками..))) Во общем пацаны благодарю всех кто откликнулся и давал советы....Реально помогло.. Благодарю всех !)) :good:
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

замерил расход газа. до того как форсунки гбо не доливали расход газа был ровно 10 л. на 100 км. Сейчас когда форсунки правильно настроены и льют больше расход на 100 км. составляет 7.800 л. газа. скорость движения от 100 км. до 130 км.
MATOR111
Пилот
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 19:54

Re: ПРЕВИЯ СОШЛА С УМА ! ОЧЕНЬ ПЛОХО СТАЛ РАБОТАТЬ ДВИГА

Сообщение MATOR111 »

Но кнопка индикатор газа еще не пищит...то есть еще примерно можно проехать 15 км.
Ответить