Верстак в мастерскую

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение AB-Engine »

yuri_sh писал(а):ручка тисков, над выдвижными ящиками, замучает со временем.
Точно :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение VRT »

Да рукоятка меня тож смутила, но установил так чтоб можно было отворачивать на 90 градусов тисы и она не мешает, да и вообще вышло так что при поджатии она фиксируется на 4 часа и не мешает, ящик свободно выкатывается, чисто повезло)))
Изображение
P.S. А так тиски вообще не хотел бы на верстак ставить, чисто оставить свободным для сборки моторчиков, но увы места вообще нет куда их можно жестко прикрутить. Наждак как и советовали однозначно решил что уберу куда нибудь подальше от верстака, на мини стольчик стеночный...
Serp
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 14:10

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение Serp »

Посоветуйте какой нормальный верстак взять с тумбами и экраном. У меня стоит старенький простенький, там места уже мало, надо что то побольше и компактнее, чтобы и инструмент где то разместить. В магазинах такие цены, что не знаешь что выбрать...
Bomso
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 21:18

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение Bomso »

Serp писал(а):Посоветуйте какой нормальный верстак взять с тумбами и экраном. У меня стоит старенький простенький, там места уже мало, надо что то побольше и компактнее, чтобы и инструмент где то разместить. В магазинах такие цены, что не знаешь что выбрать...
В магазинах часто фигню любят продавать, надо смотреть на страну производителя, популярность бренда и на качество сборки, ну и на цену само собой. Я например на инструментальные наборы, которые для меня важны - денег не жалею. У меня относительно недешевый верстат (покупал здесь https://dimaxmet.ru/index.php?route=pro ... ct_id=6363), но он стоит своих денег на все сто процентов.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение VRT »

Serp писал(а):Посоветуйте какой нормальный верстак взять с тумбами и экраном. У меня стоит старенький простенький, там места уже мало, надо что то побольше и компактнее, чтобы и инструмент где то разместить. В магазинах такие цены, что не знаешь что выбрать...

Ну вот этим практиком от промета я пользую выходит больше полугода, впринципе всем устраивает, мне жесткости хватает столешницы. Если конечно кувалдой долбить то нужно потолше, но и такие у них есть, толь бабки плати :D До 30мм фанеры и 6мм сверху стали. Тумбы очень удобно если поддерживать в них порядок, перфорация аналогично, вот только если трясти то ее уже прикручивать к стене надо а не к столешнице.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение VRT »

P.S. Крепеж хотел расфосовать в пластиковые контейнеры и в выдвижной ящик, но по габаритам ровно не размещались они. Купил в леруа по 25р/шт контейнеры, подписал и оформил их на динрейку, удобно и не валятся)
Изображение
Изображение
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Верстак в мастерскую

Сообщение yuri_sh »

есть еще магнитные держатели для ножей.
весьма удобная вещь для этих целей.

Изображение
Ответить