ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Размещение объявлений о купле-продаже и запросе-предложении услуг по автомобильно-моторной тематике.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
Foriel
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:59
Откуда: Воронеж

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение Foriel »

Ох и машина времени, работает четко но иногда в ненужный момент, вроде бы все идет хорошо и есть план дальнейших действий в ночи и БАЦ! просыпаешся утром и не поймешь где находишся, приходится звонить тем с кем вчера отдыхал и делать разбор полетов) В общем работает сия техника безотказно а все эти объявления о продаже автохимии лично у меня вызывают некоторое недоверия, нет полностью пользу всяких присадок и добавок не отрицаю но все таки и панацеи не изобрели еще потому как силу трения абсолютно убрать нельзя а значит и идеальной добавки не существует.
rexolus
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:18

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение rexolus »

Это не развод...мой товарищ поставил на Нескию года четыре назад и доволен. Расход меньше, моща больше и мотор не гикнулся...я сам буду ставить такое на Ниву. Благо что на карберные ставится легче и экономится больше т. к. меньше всяк датчиков. Дешевле правда заказывать по ибею...наши фирмы накручивають.
magnatik
Инженер по гарантии
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:42
Откуда: Минск

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение magnatik »

AB-Engine писал(а):Тогда это не интересно - лет 30 назад водичку тоже в жигульские подавали, и без всякой генерации :D .
Вот тогда, лет 30 назад, я и заметил, что жигули резвее едут вечером в дождливую погоду. Сказывается понижение температуры воздуха и влажность наверно добовляет чавойта. На воде дорого ездить, да и тумана много будет :D
если кто-то что-то сделал, то это всегда можно отремонтировать
http://avtomagnatik.blogspot.com/ https://www.youtube.com/channel/UC5IpQW ... bSn0lmSXdA
Александр89
Моторист-профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 17:46

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение Александр89 »

magnatik писал(а):
AB-Engine писал(а):Тогда это не интересно - лет 30 назад водичку тоже в жигульские подавали, и без всякой генерации :D .
Вот тогда, лет 30 назад, я и заметил, что жигули резвее едут вечером в дождливую погоду. Сказывается понижение температуры воздуха и влажность наверно добовляет чавойта. На воде дорого ездить, да и тумана много будет :D
Это на всех типах ДВС ощущается в утренние часы и в вечерние. Объясняют большей плотностью воздуха.
Victorgew
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:56
Контактная информация:

ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 60

Сообщение Victorgew »

Какая реальная выходит экономия топлива? Интересно ответы пользователей данного девайса, просто кажется 20 это немного идеализированно
Аватара пользователя
Killabilla10
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:19

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение Killabilla10 »

Экономия в 30-60% ? Откуда тут такие сказочные цифры берутся...
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение yuri_sh »

вова101 писал(а):где то в соцсетях читал что с 2015 года в японии начнется массовый выпуск авто работающих на водороде-- меня это не удивило.
хотелось спросить, 2015 уже кончился, почти как месяц.
где эти машины? :roll:
sanil
Инженер по гарантии
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 08:04

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение sanil »

yuri_sh писал(а):
вова101 писал(а):где то в соцсетях читал что с 2015 года в японии начнется массовый выпуск авто работающих на водороде-- меня это не удивило.
хотелось спросить, 2015 уже кончился, почти как месяц.
где эти машины? :roll:
Теперь уже наверное в прошлом :roll:
Челябинск
Инженер по гарантии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение Челябинск »

По закону сохранения энергии, чтоб из воды получить водород, нужно затратить такое же кол-во энергии, которое он даст при сгорании. Но это теория, на практикн энергии затратить нужно больше, чем он потом отдаст.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА 30 - 60 %

Сообщение AB-Engine »

Нет - чтобы расчепить воду на водород и кислород, намного меньше надо, чем энергия от последующего сгорания. Поэтому полно машинок, которые ездют на воде. Даже самолеты были. Но очень дорого расчепить воду... Пока нет дешевых решений.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить