Повысить СС накладкой на поршень.

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

charger79
Моторист-профи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 05:54
Откуда: г.Новокузнецк

Сообщение charger79 »

Насчёт уникальщиков не поддёвка а, если хотите, комплимент. Я как раз за здоровую сумашедшинку. Ведь не рационализм движет в постройке, хоть двигателей, хоть комплектных авто с сумашедшими характеристиками, а именно зуд в руках и голове, азарт, ну и ещё разные факторы по Фрейду :wink:
Про полуторный насос, Sorry, не понял.
По усилению блока, щитаете выдержит? А то ведь его даже при перегреве ведёт.
Привидение с мотором! Страшное, но симпатишное!
серргей
Моторист-профи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:12

Re:

Сообщение серргей »

Дмитрий Андреевич писал(а):Вот так выглядят самые простые поршни с вытеснителями.
Вкупе с ПАЗовским коленом поднимают степень сжатия с 7,6 до 10,45.

Изображение
Очень интересно, как этот двигатель поживает? Я уже год езжу на форсированом ураловском 375, стачивал гбц на 2 мм, ввертыши вытеснители под длинные свечи. Компрессия 10-11. ССж с 6,5 поднял примерно до 8,5 Как я понял из этой темы, наваривать пластину на поршень бесполезно. Варить вытеснители аргоном, деформирует поршень А вот изготовить поршня на заказ?
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: Повысить СС накладкой на поршень.

Сообщение EndoSteel »

Насколько я знаю, этот двигатель стуканул при первом запуске на стенде (какие-то размеры он там проебал) и больше он им не занимался.
серргей
Моторист-профи
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:12

Re: Повысить СС накладкой на поршень.

Сообщение серргей »

EndoSteel писал(а):Насколько я знаю, этот двигатель стуканул при первом запуске на стенде (какие-то размеры он там проебал) и больше он им не занимался.
Спасибо. Жалко фокус не удался.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: Повысить СС накладкой на поршень.

Сообщение yuri_sh »

EndoSteel писал(а):Насколько я знаю, этот двигатель стуканул при первом запуске на стенде (какие-то размеры он там проебал) и больше он им не занимался.
не все то золото, что блестит. (с)
Ответить