Прямоточные фильтры

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение AB-Engine »

Не надо сомневаться - чем меньше сопротивление, тем хуже фильтрация :wink: . И наоборот :D . Поэтому увеличивая сопротивление слоями дополнительного материала, надо задаться вопросом - а не проще ли было поставить стандартный фильтр? И не надежнее ли это? Но нет сомнений в том, что только настоящие большевики сами создают себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Romni
Технический директор
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 11:08

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение Romni »

Я вот не мог найти картонный фильтр подходящих размеров... Поэтому пришлось взять прямоток для мопеда и намотать на него 4 слоя белой хлопчато-бумажной ткани:

https://www.youtube.com/watch?v=4YuupaxJHYA
Motopov
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:22
Откуда: Москва

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение Motopov »

ivankilo писал(а):мотор 680 сил, замеряли с k&n нулевиками +3-5л.с., смысла нет их ставить.
Я не ставлю под сомнение ваши замеры, но сам K&N утверждает что даже на двигателях с небольшим объемом и мощностью, типа Dodge Challenger 3.6L прирост можности должен составить около 8 л.с. за счет одного только их впуска https://www.carid.com/images/kn/intake- ... 4-dyno.pdf

Я думаю если б это было неправдой то их засудили бы, это ж Америка, они там всё за справедливость борятся.
EndoSteel
Технический директор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 21:04
Откуда: Москва

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение EndoSteel »

Тут надо еще иметь в виду пропускную способность тракта и аэродинамические качества короба, в котором этот фильтр стоит. Фильтр не всегда бывает самым узким местом в системе.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение AB-Engine »

У нас тут что - собрались специалисты по убиванию моторов? :shock:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: Прямоточные фильтры

Сообщение BEST »

Если моторчик на одну гонку,минут на 30,по кольцу,то можно и без воздушного фильтра.А так,сомнительная прибавка в мощности,для повседневной езды,зачем?Лучше купить авто с более мощным мотором.
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Ответить