Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул поршень

Вопросы, касающиеся досудебной и судебной экспертизы неисправностей ДВС

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение RVR068 »

А почему был исключен из рассмотрения тупо брак? :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AB-Engine »

Реально исключен - причем самым тупым образом :mrgreen: . И всем тоже самое советуем - настоятельно :twisted: . По 2-м причинам сразу: 1) по 1039-му правилу моториста, плохому мотористу всегда плохие поршни мешают, 2) плохому мотористу не достанется 1 плохой поршень из миллиона выпущенных, тоже сразу по 2-м причинам - очень долго ждать, пока что-то придет с вероятностью 0,00001%, а если и придет, то к другому плохому мотористу :D :mrgreen: :P .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение RVR068 »

AB-Engine писал(а):Реально исключен - причем самым тупым образом :mrgreen: . И всем тоже самое советуем - настоятельно :twisted: . По 2-м причинам сразу: 1) по 1039-му правилу моториста, плохому мотористу всегда плохие поршни мешают,
Тут вроде кто-то просил предоставить фото остальных поршней или мне показалось? :roll:
Однако в эпоху падения курса бакса вдвое я бы не стал так поспешно игнорировать версию брака.
Вопрос: почему у тазика на полном ходу мотор клинанул?
Ответ: Потому, что это тазик.
ЗЫ. Вроде писал уже об этом... Посетил магазин на предмет колодок. Там толпа, все орут "РТИ из Барнаула завезли".... Выяснилось, что завезли сайленты и манжеты на... ниссан.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AB-Engine »

RVR068 писал(а):Вопрос: почему у тазика на полном ходу мотор клинанул?
Ответ: Потому, что это тазик.
Вот :mrgreen: :P .

Остальные поршни внешне не имеют никаких проблем, что на них смотреть? Да и у этого тоже - кроме трещины все нормально :mrgreen: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение RVR068 »

Тады ответ прост - нагрузки превысили допустимые.
А уж почему...
то ли
AB-Engine писал(а):не прикручена ли где "обманка", и не прописал ли кто нештатную прошивку программы :mrgreen:

то ли этот поршень с Барнаула....
ИМХО это уже следственные действия, а не экспертные.
Я так думаю. :roll:
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение Автолюбитель »

AB-Engine писал(а):
RVR068 писал(а):Вопрос: почему у тазика на полном ходу мотор клинанул?
Ответ: Потому, что это тазик.
Вот :mrgreen: :P .

Остальные поршни внешне не имеют никаких проблем, что на них смотреть? Да и у этого тоже - кроме трещины все нормально :mrgreen: .
Циклические нагрузки,излишняя форсировка-это понятно.Но почему один?Слабое звено?На остальных тоже должны быть видны "зародыши".Если их нет,то я тоже склоняюсь к заводскому браку.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AB-Engine »

Каждый склоняется в меру своего... понимания :mrgreen: . Странные вы парни... :? А не слабО будет разглядеть зародыши на перемычках 3-х поршней, если только у 4-го они рухнули?

И по браку еще раз, для совсем уже непонятливых :mrgreen:
...плохому мотористу не достанется 1 плохой поршень из миллиона выпущенных, ... сразу по 2-м причинам - очень долго ждать, пока что-то придет с вероятностью 0,00001%, а если и придет, то к другому плохому мотористу :D :mrgreen: :P
Запомните, господа-товарисчи - миллионные или только многотысячные серии деталей полностью исключают брак :shock: . По определению :cry: . Причем так, что не сможете его найти ни при каких обстоятельствах и никакими приборами :cry: . И только по 1 единственной причине - потому что нету его, брака-то... :lol: :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AlexMir »

AB-Engine писал(а):Каждый склоняется в меру своего... понимания :mrgreen: . Странные вы парни... :? А не слабО будет разглядеть зародыши на перемычках 3-х поршней, если только у 4-го они рухнули?
Остальных поршней я не видел , по идее трещина должна сужаться к пальцу - усталость. (ИМХО)
Не особо то я моторист ... :oops:
Автолюбитель
Технический директор
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:32
Откуда: Никополь.Украина.

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение Автолюбитель »

Да не бывает так,как Вы говорите.Если Вы Эксперт.Один поршень,не может разрушиться,по Вашей версии.На остальных тоже должны быть следы.Если это не заводской брак.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение RVR068 »

AB-Engine писал(а):Запомните, господа-товарисчи - миллионные или только многотысячные серии деталей полностью исключают брак :shock: . По определению :cry: . Причем так, что не сможете его найти ни при каких обстоятельствах и никакими приборами :cry: . И только по 1 единственной причине - потому что нету его, брака-то... :lol: :mrgreen:
Срок службы фирменных тормозных колодок как минимум в два раза выше срока службы всех остальных. Можно ли на этом основании считать не фирменные колодки браком?
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AlexMir »

Автолюбитель, давление "от циклов к циклам" и по цилиндрово не постоянное , мош ещё "поддетонило" ( сначала повышение давления , а потом стук или не стук ..) , с этим делом должна ЭБУ ( нынче они шибко умные) справляться УОЗом топливом и всем чем могёт , мониторя вклад каждого цилиндра чуть ли в каждом цикле и настоящий Кр-момент , учитывать старение датчиков , привода ГРМ , и т.д. .
Не особо то я моторист ... :oops:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AB-Engine »

Щас мы этого умника прихлопнем, причем навсегда :evil: . За конченное долбоебство :evil: . К сожалению, бан, как это обычно происходит, ничему не учит :cry: ...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AlexMir
Старший мастер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:00
Откуда: Москва

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AlexMir »

Меня :shock: :cry: , я вроде правильно написал .

П.С. А вот про "тюних" кроме как экспертизой наверно и не докажежь , часто они заметают следы или снимают обманки на дизелях , у нас был такой упоротый весь мозг вынес поле нашего ремонта гбц ( клапан прогорел) у него перегородки рухнули поршне, ЭБУ была препршита УОЗ там задрат нехило и пропуски отк.
Не особо то я моторист ... :oops:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вопрос на засыпку для настоящих экспертов - треснул порш

Сообщение AB-Engine »

Не вас - мы про автолюбителя. Но его уже и так прихлопнуть пришлось - за фошиздский плакат в Курилке :twisted: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить