ответственность после ремонта двигателя

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Аватара пользователя
sub91
Старший мастер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:53
Откуда: Пермь

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение sub91 »

Да че вы опять начали? Не кормите тролля - пойдет подпитываться в другое место.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение AB-Engine »

Ну что, господа-мотористы, забанить этого придурка навсегда? :roll: Он то ли из бадена, то ли с бодуна - как сказал Николай, но мы не можем разобрать... :cry: Ну, и за Баден обидно - вроде солидное место, а такие придурки все там собираются? Нехорошо это... позорят они там нас... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение wal »

Банте его навсегда.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Николай Грязев »

Лично я пришёл на этот форум не для того, чтобы показать своё преимущество в мастерстве перед другими, а для того чтобы помочь ребятам, и поделиться своим опытом в ремонте ДВС ( хотя были на меня вначале нападки--но это не важно, и нет у меня на это обиды ), но этот EDC выводит меня из терпения ( что мало кому удаётся, в силу моего уважения к людям, какими они бы ни были. Кстати--был у нас в Армии в нашей роте косоглазый армян по кличке Каторга, так вот он говорил: я любого деда заебу, но вот этот...... меня самого реально заёб.. )
Так вот, этот EDC лично меня реально заёб своей простотой!!
В Бан его на вечно!!!!!!
Ребята, прошу у Вас всех прощения за лексику, но реально накипело!!!
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение stas »

В бан навечно
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение AB-Engine »

Как скажете :? .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
Kalabas
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:11
Откуда: город разводных мостов

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение Kalabas »

согласен с 2-м сообщением в теме. не дело это простому смертному какие-то уровни проверять и т.д. у него своя работа, у моториста своя
так и запишем)
autoremont58
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 06:02
Откуда: USSR - СССР
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение autoremont58 »

ОТкрываем ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Запрещается движение при неисправности:

рабочей тормозной системы;
рулевого управления;
сцепного устройства (в составе автопоезда);
негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;
не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Перед выездом и в пути водитель должен контролировать исправность транспортного средства и принимать решение о возможности продолжения движения в соответствии со схемой (рис. 2.10).
жЫпы они как дитЯтки неразумные и любопытные, в грязь тычутся, в болотцах застревают, пачкаются..
"... best for your 4WD..."
railgun3r
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:45

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение railgun3r »

Добрый вечер. Я сам не профессиональный моторист, но работаю на СТО (как диагност и как помощник) в паре с мотористом. И вот хотел задать вопрос к профи, сидящим на этом форуме. Даже специально зарегистрировался, так как мой вопрос давно меня интересует, а толкового ответа найти не можем. Вопрос как никак лучше подходит к теме данного топика.
Можно ли как-то опломбировать двигатель? То есть давая гарантию ставить какие то пломбы или что-то еще. Чтобы наверняка знать, что кроме нас никакой дядя вася из соседнего гаража к двигатель не залезал, масло не сливал, метки не сбивал и т.д.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение AB-Engine »

Вопрос не такой простой, как хотелось бы... :?

Начать надо с того, что пломбировать все подряд смысла нет, а надо пломбу прикрутить к какой-нибудь главной гайке :mrgreen: . Без откручивания которой ничего не разберется :wink: . Это с одной стороны.

С другой стороны, мы чинили моторы с 90-го года, и ни разу не потребовалось что-то пломбировать. И это логично, потому что нет никакого резона для владельца самому что-то там откручивать, если мотор на гарантии... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение mexhanicus »

наверняка знать, что кроме нас никакой дядя вася из соседнего гаража к двигатель не залезал, масло не сливал, метки не сбивал и т.д.

Проще будет сразу отписку взять с клиента , что если он не платит за пост-ремонтное обслуживание , то гарантии не будет . Но тогда все клиенты разбегутся . Но и направо и налево , финансы как-то раскидывать тож не хорошо , кормить всяких там "дядей-васей" . Тогда есть только одно проверенное средство . Стоит задать себе вопрос , что будет с мотором , если нарушить регулировку , мощность и прочее ? Он либо перегреется , либо в масле будет стружка и тому подобное . Значит надо установить "пломбы" на фиксацию происшествий - на перегрев - таблетку перегрева на головку блока , на масло - пломбу на фильтр масляный/топливный , на вскрытие мотора - покраска спец краской ( может только "спец" в устном предупреждении клиента ( на испуг ) и т.п. .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение SDV »

Откройте капот любой новой иномарки и посмотрите как это сделано, на гарантийке. Рисовать в школе кисточками учили?
Или только друзья маркерами на автобусных остановках?
Дерзайте, включив воображение...
А то чует мое сердце, еще немного и до "детектора лжи" дойдет.))
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: ответственность после ремонта двигателя

Сообщение rztofik »

может и до анального криптоанализатора))))
Изображение
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Ответить