СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Любые вопросы по организации моторного ремонта, обучению и повышению квалификации мотористов

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
mikur
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 03:00
Откуда: Иркутск

СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение mikur »

Всем доброго здравия, Специалистам и просто читателям...
Пост не ординарный и не про ремонт... Итак по порядку.
В начале декабря прошлого года, ушел с прошлой работы и перевез инструменты к знакомому, на территорию где раньше арендовали боксы, естественно меня там каждая собака знает.
С января он мне предложил ; -давай мол работать 50-50%, аренду платит он 16000, я согласился.
Январь-Февраль-Март все ОК, и денег и работы хватало, причем клиенты все мои 100%, в основном текущий ремонт, диагностика ДВС, ТНВД и форсунки, ну и по мелочи...
В Апреле у приятеля сносит башню, и в середине месяца, даже раньше он заявляет, что сваливает и потихоньку вывозит свое барахло. Мне говорит, мол работай если хочешь на тех же условиях, а с Мая плати сам. Апрель им проплачен.
Тут появляется Зам.Ген.директора этой базы (редкая мышь), и предлагает мне в заискивающей форме снять ТНВД с форсами на DYNA 5L. Сумма не оговаривалась. Я иду к ним и наблюдаю картину, грм снят, все разбросано, полный бардак. Аппаратуру и форсунки снимал и ставил я. На вопрос о направлении вращения ремня, на меня вылупили глаза, мол дурак штоле ? Какая нахер разница (начали разбирать водилы этой базы). Ну да ладно.
Через некоторое время у них дует бошку. Опять заискивающие взгляды, опять иду, картина маслом, все то же самое. ГРМ в одной стороне бокса, ГБЦ в другой стороне. Опять вопрос, почему не пометили направление вращения ремня, ему жеж п...да придет. Тут мне мышь заявляет, да ты чо гонишь, ему и 20000 нет, а про направление ты меня не лечи. Короче ГБЦ в помойку ушла, купили кеттайскую болванку, в спец.мастерской ее перебрали по полной программе, недешево так... Ставлю головку в сборе, новые болты и все такое, смотрю на грм, и что мол делать то будем ??? Да ставь ты говорит, на вопрос в какую сторону, изумленный взгляд. Я опять повторяюсь, давай новый грм... Иначе хапнете горя. НО нет. Ставь старый и все тут... Дебилы б...ть
Итог: на первых 500км. рвет грм, 2 клапана нах, а ехала то как хорошо молвят "пострадавшие"...
Где то в деревне снимают голову, привозят на базу... И тут начинается...
Мол ты перетянул грм, и ты нам угробил мотор, Сцукин ты кот... Покупай нам з.ч. и все в этом роде.
На что были посланы в мягкой форме , в длительное эротическое путешествие.
Напомню, что ни за тнвд с форсунками, ни тем более за гбц, денег я ни каких не видел, ни копейки...
Ну и наконец : в мое отсутствие опечатали бокс, и вывезли мой личный инструмент на 50000р., видимо хотят на меня все повешать, в том числе и производственные убытки...
Как Вам такое Друзья ???
Напоминаю, я не арендатор, договоров ни каких нет между мной и базой, денег я не получал, хотя устная договоренность имелась, или в аренду с Мая, или на карту.
А еще в боксе стоит Шевроле, которого я даже не делал, и получается отдать его владельцу не имею возможности.

Хотелось бы услышать Ваше мнение
Заранее Благодарен
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение Конрад Карлович »

mikur писал(а): Ставь старый и все тут... Дебилы б...ть
Так а кто???

В случае неоформленных на бумаге отношений можно ставить всё что скажут...в независимом положении и по предоплате.

Жаль ты брат далече :( Я б мог ещё ремней и роликов б/у подогнать (не могу придумать что с ними делать).
mikur
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 03:00
Откуда: Иркутск

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение mikur »

чТО ТО НЕ АКТИВНЕНЬКО КАК ТО
Извиняйте ежели что, Сам понимаю, ни кому не интересны чужие проблемы, потому как своих до..я
Этот зам.гены оказывается вообще все вывез, даже робу с ботиками, ноутбук со всеми прогами инструмента на почти 50000 и еще всякой всячины на 42000, я щас посчитал, поднял чеки-накладные-счет фактуры и ОХ,,,ЕЛ
Глаголит , мол пускай все сделает (я так понял за так ), и типа беспроблем заберет все свое, мне приятель позвонил, который это своими ухами слышал...
Завтра на консультацию в прокуратуру, и вперед...
Не попадайтесь на уе...ов на доверии
Всем БОБРА,,, :D
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение MerTV »

Заявление о краже,с перечнем всего оборудования. Далее пусть они пробуют документально свои претензии оформить. А суд всё решит кто и чего должен.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение Николай Грязев »

mikur писал(а): хотя устная договоренность имелась
Устная договорённость с руководителем имеет юридическую силу ( если, конечно, такую статью из Кзота не убрали ). Чужой инструмент забирать и тем более запирать и опечатывать проплаченное арендованное помещение без уведомления и в отсутствии того, кто арендует, не имеют права. Ихние действия похожи на шантаж ( прокуратура любит такие дела ). Включаешь диктофон в телефоне и идешь на разговор к этим чертям, прикидываешься валенком, типа отдайте пожалуйста мой инструмент. Много хороших слов услышишь и запишешь и с этой записью в прокуратуру.
Когда всё закончится ( надеюсь в твою пользу ), можешь им сказать--за так я всем так делаю. Тот чел свалил, наверное не просто так, не сказав причину ( может дружбы у вас не было ). Наверное, надо было валить вслед за ним.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение AB-Engine »

MerTV писал(а):Заявление о краже,с перечнем всего оборудования. Далее пусть они пробуют документально свои претензии оформить. А суд всё решит кто и чего должен.
Мы тоже за вот такой путь. Просто потому что путей было всего 2 - бандиты и менты, но сейчас это все "слилось в экстазе" в один. Там только есть 1 нюанс - менты любят кошмарить, и особенно, терпил. Так что можно добиться прямо противоположного эффекта.

Перемещаем тему в Организацию моторного ремонта - как пример того, что вас ждет при неправильной организации. :twisted:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение AB-Engine »

Николай Грязев писал(а):
mikur писал(а): Включаешь диктофон в телефоне и идешь на разговор к этим чертям, прикидываешься валенком, типа отдайте пожалуйста мой инструмент. Много хороших слов услышишь и запишешь и с этой записью в прокуратуру.
Кстати - да, у нас было одно дельце, адвокат делал и даже как-то заверял потом запись, чтобы представить ее в суд. 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение Конрад Карлович »

AB-Engine писал(а): Там только есть 1 нюанс - менты любят кошмарить, и особенно, терпил. Так что можно добиться прямо противоположного эффекта.
Ну...вначале нужно подать заявление в ментовку, а потом сразу на бездействие и угрозы в прокуратуру. Эффект шевелений может быть только один, нужно вспомнить (придумать :mrgreen: ) где прошел денежный ручеёк мимо этих достойных людей. Апосля можно можно наблюдать результаты.
Ну и да. Оформленное имущество обычно вернётся владельцам (под давлением жалоб и заяв), бесплатно никто делать не заставит. Неоформленное будет разграблено всеми. Как то так.
mikur
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 03:00
Откуда: Иркутск

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение mikur »

Спасибо друзья за поддержку
Претензия направлена в данную организацию, далее, при отсутствии ответа от них в течении 2 недель, исковое заявление в суд, и т.д.
Но ответ поступил тут же, правда мне на телефон, а не юристам...
Угроз пока не было, но блеяние присутствовало в полной мере...
-мол я ничего не крал, я просто взял (???), и самое главное ляпнул, -я продам все ...
Запись разговора сохранена на телефоне
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: СЛОЖНОСТИ И ХИТРОСТИ 5L Toyota DYNA

Сообщение AB-Engine »

mikur писал(а):Запись разговора сохранена на телефоне
Надо к юристу - как-то заверить... :?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить