Вопрос по поршневой группе

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Игоревич
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:55

Вопрос по поршневой группе

Сообщение Игоревич »

Всем добра . Прошу мнение бывалых .
Добрый вечер уважаемые участники форума .
Делаю мотор cfc biturbo 2.0 180 л.с.
Фольксваген Каравелла 2011 год.
Провернуло вкладыш третий шатун, так же был большой расход масла .

А именно расточили блок под первый ремонт .
Коленвал шлифанули под 0.25 коренные и шатунные .
При сравнении поршней стало очевидно что у них верхняя часть разная . Хотя по номеру все бьется четко как заменитель . Вроде как можно их ставить . Но хотелось бы услышать мнение профессионалов , камера сгорания по спецификации у них одинаковая , так же провели эксперимент Жидкостью с помощью шприца , переливали с одной Камеры в другую - все четко объём одинаковый. Но по ширине они разные и самое главное новый поршень имеет как бы смешение отверстие Камеры примерно 3,3 мм.
Вопрос есть ли практический опыт установки и вообще возможна ли установка данной поршневой Группы для корректной работы.
Сегодня разобрались есть именно наш поршень но под другим номером , и ждать их в условиях короновируваи пару недель . Буду благодарен любому мнению спасибо всем добра.
Игоревич
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:55

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Игоревич »

Не могу прикрепить картинки буду по одной
Игоревич
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:55

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Игоревич »

Игоревич писал(а):Не могу прикрепить картинки буду по одной
Ссылка на фото в другой теме не могу прикрепить картинки.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=20392.0
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Алекс98 »

если все 4 то собирайте и не партесь - по всем каталогам идут на CFCA с 2009 по 2015 год
Алекс98
Старший мастер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Алекс98 »

камера одинаковая - просто исполнение другое
Игоревич
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:55

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Игоревич »

Алекс98 писал(а):если все 4 то собирайте и не партесь - по всем каталогам идут на CFCA с 2009 по 2015 год
Благодарю за ответ , опыт был подобного плана , и самое главное почему есть смешение Камеры на новом поршне первый раз такое вижу .. ещё раз спасибо что ответили .
Игоревич
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 19:55

Re: Вопрос по поршневой группе

Сообщение Игоревич »

Игоревич писал(а):Всем добра . Прошу мнение бывалых .
Добрый вечер уважаемые участники форума .
Делаю мотор cfc biturbo 2.0 180 л.с.
Фольксваген Каравелла 2011 год.
Провернуло вкладыш третий шатун, так же был большой расход масла .

А именно расточили блок под первый ремонт .
Коленвал шлифанули под 0.25 коренные и шатунные .
При сравнении поршней стало очевидно что у них верхняя часть разная . Хотя по номеру все бьется четко как заменитель . Вроде как можно их ставить . Но хотелось бы услышать мнение профессионалов , камера сгорания по спецификации у них одинаковая , так же провели эксперимент Жидкостью с помощью шприца , переливали с одной Камеры в другую - все четко объём одинаковый. Но по ширине они разные и самое главное новый поршень имеет как бы смешение отверстие Камеры примерно 3,3 мм.
Вопрос есть ли практический опыт установки и вообще возможна ли установка данной поршневой Группы для корректной работы.
Сегодня разобрались есть именно наш поршень но под другим номером , и ждать их в условиях короновируваи пару недель . Буду благодарен любому мнению спасибо всем добра.
Вопрос закрыт нашли в городе по наличию Нужные поршни.
Ответить