Просьба помочь с ремонтом мотора

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: Просьба помочь с ремонтом мотора

Сообщение Name1esS »

Метод измерения конечно уникальный, но нужно учитывпть и то, что блок ставится вверх ногами на ровную поверхность, желательно картон и не смазнный поршень, а сухой и тогда он вниз идет долго. Так даже поршня размером с голову и зазором в полторы десятки почти пять секунд от верха до низа гильзы идут. У меня был клиент один, капиталил я ему даф и он привез гильзы новые. Я ж давай нутромер настраивать, протирать все, а он берет поршень и в гильзу х...як. Смотри говорит как он ее порет плотно и так он со всеми шестью и баловался. Пришлось немного нагрубить, чтоб он не разлагал мою нервную систему и ретировался как можно скорее и безопасней для него. Так что послушайте умных людей и доверьтесь ихним советам об измерительных инструментах, а то так дойдете до того, что надо по юбке поршня у...ть, чтоб зазор правильный сделать. Лично видел, приходилось.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Просьба помочь с ремонтом мотора

Сообщение Kudrik »

Name1esS писал(а):.....а то так дойдете до того, что надо по юбке поршня у...ть, чтоб зазор правильный сделать. Лично видел, приходилось.
В мою молодость так делали торгаши на рынке. когда продавали комплект: корпус вала + р/вал 2101 ("смотри как плотно, без люфтов") . Били киянкой по ал. корпусу.
Аватара пользователя
Виктор26
Старший мастер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:58

Re: Просьба помочь с ремонтом мотора

Сообщение Виктор26 »

bugel писал(а):
Виктор26 писал(а): чуть не в тему,просто вспомнил,а почему вазовский мотор 1.6 8кл ужасно тарахтит на холодную?все поголовно...
хотя 9ки(1.5) в своё время так не стучали,просто кто-то заикнулся,что там большой зазор...

Сколько, в своё время, переделал жигуляторов ни один не тарахтел. Может что-то неправильно делал? :? :mrgreen: ....а может обращаюсь к станочникам правильным уже лет пятнадцать?))))
:D :D :D я про заводские моторы
Korvin27
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 17:41

Re: Просьба помочь с ремонтом мотора

Сообщение Korvin27 »

нужен совет по следующему вопросу:

Пока подбирались пальцы под поршня, немного "пошкрябались" отверстия под палец. Было из чего выбирать, поэтому пока не удовлетворился правильным заходом пальца - немного остались следы в отверстиях (от пальцев которые плотнее заходили) короче риски мелкие,темные, ногтем не цепляются, просто шероховатость в тех местах. Хотел спросить - на сколько там высокие требования по чистоте поверхности? Или оно там в работе все притерается если хорошо палец подобран? Думаю Вы поняли о чем речь, форум то не рыбальский) но если нужно будет - сделаю фото конечно. Зарание спасибо!
Ответить