Сломался двигатель Mazda 3 2007 г. в.

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Надежда
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:08

Сообщение Надежда »

Аминь !

Делал недавно двигатель Opel Corsa X12XEP, там на головке сбоку стоит система рециркуляции отработаных газов, через одно окно проходит канал охлаждения диаметром гдето 18. А рядом за стеночкой милиметра полтора толщиной и паганенько отлитой, проходит канал один конец которого идёт к выхлопному порту и второй через трубку прямо в центр впускного коллектора.... :evil: Вертел эту штуку в руках и думал : дефект литья, трещина и всё... сталинград :(

P.S. У двигателя с пробегом меньше 60тыс износ цилиндров был больше милиметра, даже мерять не стали :)

Ну так какой дефект производственный или эксплуатационный?
Надежда
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:08

Сообщение Надежда »

Да ни как. Будет ездить, только не очень хорошо и на холостых вибрация будет. А так заводится и ездит, причём быстро ;) Проверено на собственном опыте на opel omega b.
Ну так не было ни какой вибрации и ездила хорошо.
Gundesvan
Моторист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:02

Сообщение Gundesvan »

MotoMaster писал(а): Это врядли....
Охлаждающая жидкость попадает в камеру когда двигатель заглушен. Если бы наполнились три цилиндра (из четырёх), двигитель бы не завёлся, не провернулся и не "гидроударил" ;) Както так.
Не поверишь. У меня так было, весь тосол на ходу, ушел в выхлопную трубу, через пробитую прокладку ГБЦ. Тоже удивился - ведь давление в цилиндре больше чем в системе охлаждения, да еще турбина давит. Кстати радиатор остался цел!
ФАКТ :!:
Gundesvan
Моторист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:02

Сообщение Gundesvan »

ЗЫ
насчет гидроудара по причине попадания тосола - я наверно не прав.
Тосол должен отмыть цилиндр и камеру сгорания от любого шлака. У меня даже хон смыл :) На фотках мазды все грязное
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение kart »

От резкого выбивания прокладки на ходу далеко не всегда будет гидроудар, очень часто как раз весь или почти весь тосол в трубу и вылетает, это наверно смотря в каком именно месте выдавит прокладку и как повезет, но при этом как уже и было сказано выше все детали достаточно хорошо отмоет.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Изображение
Клиент, который катался на этом моторчике, наверняка бил себя в грудь и доказывал, что он ездил исключительно в сухую погоду, а лужи видел только на картинке :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Надежда
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:08

Сообщение Надежда »

Клиент, который катался на этом моторчике, наверняка бил себя в грудь и доказывал, что он ездил исключительно в сухую погоду, а лужи видел только на картинке :D .
Вы можете сколько угодно разводить меня на то, что я утопила машину, НО ЭТО НЕ ТАК И Я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНА В СВОЕЙ НЕ ВИНОВНОСТИ.
Если бы я утопила машину, то не начала бы судебный процесс т к это большие деньги и в случаи если я проиграю, то останусь без машины и денег. Я считаю что если у машины пробег более 20 тыс, то это не означает что производственный дефект отсутствует.
Я обратилась на Ваш форум с целью услышать что могло произойти с машиной кроме [color=red]отложного гидроудара[/color], но и Вы туда же что и ОД, в таком случаи мне не о чем с Вами обсуждать. Вы спрашиваете только фото (я не думаю что по фото можно точно определить поломку), и Вы не задаёте вопросов как вела себя машина, что было во время поломки и т д., а каком профессионализме можно говорить. Мне кажется, что Ваш уровень чуть больше МАДИ. :cry:
Вы не ответили не на один поставленный мной вопрос, всё что смогли Вы ответить: то, что Вы не гадаете на кофейной гуще, а я Вас об этом не просила, я только просила профессионально разложить варианты поломки, а не говорить мне конкретно что произошло с моей машиной.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

К сожалению, мы имеем дело с непониманием :cry: .

Все было разложено выше, причем детально. Смысл нашего анализа был следующий (Вы его не поняли) - если в двигателе был гидроудар, качественные фото помогут найти его признаки. Если признаков гидроудара нет - значит, есть признаки еще какой-то причины - и на хороших фото это будет тоже видно, хотя для этого их надо сделать штук 300, не меньше :cry: . И это важно, потому что прежде, чем гадать и строить фантазии о мифических процессах, надо вначале опровергнуть заключение мадишников с гидроударом :wink: .

К сожалению, никаких фото мы не увидели - все, обсуждение закончено :evil: .

Кстати - мадишный термин "отложенный гидроудар" - это не к нам, и нехорошо нас обвинять в том, с чем мы боремся уже лет 5, не меньше. Мы даже давали ссылку на статью. Или "чукча не читатель, а писатель"? :D

По той же причине сравнение с мадишниками у Вас весьма и весьма коряво получилось :cry: - все, кто участвует в этом форуме, очень хорошо знают, что и кто такой АБ-Инжиниринг. Поэтому, если Вы это по ошибке и неподумавши - делаем Вам последнее 1001-е предупреждение :evil: . А если сознательно - о-о-очень настоятельно рекомендуем поскать правды-матушки на других форумах :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Надежда
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:08

Сообщение Надежда »

А если сознательно - о-о-очень настоятельно рекомендуем поскать правды-матушки на других форумах :D .
Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение kart »

Удачи, если Вы даже в упор не видите что вам пишут :D
а-мотор
Технический директор
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 18:26
Откуда: МосковскаяОбл..г.Красноармейск

Сообщение а-мотор »

AB-Engine писал(а):
Изображение
Клиент, который катался на этом моторчике, наверняка бил себя в грудь и доказывал, что он ездил исключительно в сухую погоду, а лужи видел только на картинке :D .
людмила самара писал(а):А дальше начинаються ,в моём понимании, чудеса!Через15дней мне говорят что я утопила машину в озере и получила гидроудар при этом обьясняют что это не гарантийный случай и нужно обратиться в страховую компанию.Но в воду я незаезжала "это я помню хорошо!"ливни в течении недели не шли ,и это произошло в центре города и озера там рядом небыло.quote]
Надежда писал(а):
Почему нельзя просто поверить, что в воду не ныряла, по броду не плавала и волной не накрывало???????????????????????????
Вот поэтому и нет веры словам...
Надежда писал(а): Вы можете сколько угодно разводить меня на то, что я утопила машину, НО ЭТО НЕ ТАК И Я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕНА В СВОЕЙ НЕ ВИНОВНОСТИ.
Если бы я утопила машину, то не начала бы судебный процесс т к это большие деньги и в случаи если я проиграю, то останусь без машины и денег. Я считаю что если у машины пробег более 20 тыс, то это не означает что производственный дефект отсутствует.
Я обратилась на Ваш форум с целью услышать что могло произойти с машиной кроме [color=red]отложного гидроудара[/color], но и Вы туда же что и ОД, в таком случаи мне не о чем с Вами обсуждать. Вы спрашиваете только фото (я не думаю что по фото можно точно определить поломку), и Вы не задаёте вопросов как вела себя машина, что было во время поломки и т д., а каком профессионализме можно говорить. Мне кажется, что Ваш уровень чуть больше МАДИ. :cry:
Вы не ответили не на один поставленный мной вопрос, всё что смогли Вы ответить: то, что Вы не гадаете на кофейной гуще, а я Вас об этом не просила, я только просила профессионально разложить варианты поломки, а не говорить мне конкретно что произошло с моей машиной.
Надежда писал(а):
А если сознательно - о-о-очень настоятельно рекомендуем поскать правды-матушки на других форумах :D .
Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Скупой платит дважды
Глупый трижды
Ну а некоторые ПЛАТЯТ ВСЕГДА.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

а-мотор писал(а):Скупой платит дважды
Глупый трижды
Ну а некоторые ПЛАТЯТ ВСЕГДА.
:D - логично.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Надежда
Моторист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:08

Сообщение Надежда »

AB-Engine писал(а):
а-мотор писал(а):Скупой платит дважды
Глупый трижды
Ну а некоторые ПЛАТЯТ ВСЕГДА.
:D - логично.
Сообщение удалено модератором.
Ответить