Цепь балансировочного вала

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
GenesisCoupe
Водитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 22:51

Цепь балансировочного вала

Сообщение GenesisCoupe »

Добрый день. Объясните пожалуйста, как связана работа клапанов с цепью балансирного вала? Был на диагностике, чувак посмотрел параметры, говорит клапана не правильно работают, скорее всего цепь растянута. Плюс на цепь указывает показатель разряжения в коллекторе. Хорошо, сняли крышку, 2 основные цепи ГРМ как струна, а вот цепь балансира явно растянута. Я просто хочу понять, как работа двигателя и разряжение во впускном коллекторе связаны с растянутой цепь балансирного вала?

Второй вопрос по ходу дела, эта цепь может быть причиной провала на низах? От 1300 до 2000 об как будто машина задыхается и не хочет ехать пока не притопишь, от 2000 и выше полет нормальный.

Масло почти не ест, 200 гр/5000, картерные газы проверял перчаткой через заливную горловину и на месте щупа, все ок, не надувает. Свечи новые, по форсункам и вообще ошибок нет.

Машина европейка chevrolet camaro 3.6 gdi 2012 года пробег 140.000 км.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Цепь балансировочного вала

Сообщение AB-Engine »

GenesisCoupe писал(а):...как работа двигателя и разряжение во впускном коллекторе связаны с растянутой цепь балансирного вала?
Никак - от слов "вообще" и "совсем" :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Цепь балансировочного вала

Сообщение rztofik »

GenesisCoupe писал(а):пробег 140.000 км
да что Вы говорите??? В другой теме Вы писали что эти моторы 500 тыщ ходят. а тут на 140 провалы. ужас какой то... наверное санкции :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Цепь балансировочного вала

Сообщение AB-Engine »

:lol: :lol: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить