Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди 2.8

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди 2.8

Сообщение Kingonlint »

Друзья здраствуйте, руки опустились мои(( уже сил нет сижу в гараже уже 2-ю неделю. В общем перебрал я контрактный мотор на свою машину а именно ауди а6с4 2.8 аск 193 л.с тот что 30-ти клапанный. Поставил новые кольца вкладыши и.т.д в головки поставил новые маслосьемные колпачки, клапана притёр, все сделал нормально. Головки установил, все затянул мотор старый снял , новый поставил. Все собрал завел с пол оборота был честно в шоке. Ну все я радостный все накинул выехал и начал обкатывать. Оборотов больше 2500 не давал ездит по чуть чуть, так проехал километров 50 и в один момент нужно было ехать в гору и тут я понял что машина вообще не тянет. Я попробовал еще но нет она тупо не тянет. Я в гараж меряю компрессию и что я вижу, на правой головке что по ходу движения компрессия 10-11 а на левой 6-7 атм. Давай разбирать, разобрал и ничего не увидел принципе снял распредвалы все проверил клапана целые налил обезжиреватель в колодцы , все держит клапана притерты хорошо. Ставлю распредвалы обратно и вижу что на 5 цилиндре 1 впускной клапан недозакрыт. Я смотрю на блок а у меня там стоит поршень в вмт. Я не понял... кручу распредвалы и как бы я их не крутил клапан недозакрывает , в другом цилиндре были в вмт вообще открыты 3 впускных но через 3-4 минуты 2 их них прижались а 3-й так и остался открыт. Бляха я долго не мог разобраться в чем проблема. В итоге мне посоветовали поставить старую головку от старого мотора, я ее разобрал помыл поменял колпачки почистил клапана , притер их. Собрал головку обратно ставлю распредвал притягиваю и вуаля клапан недозакрыт, бля да как так???? Посмотрел на шейки распредвалов они у меня немного по разному смотрят думаю ну может он дозакрыться должен позже когда распредвал еще чуть прокрутится. В общем ставлю головку ( я то знаю что она рабочая я на ней ездил 3 года и компрессию мерял не так давно) в общем все собираю обратно. Завожу и все как было так и осталось. Обороты набирает вяло , меряю компрессиию такая же лобуда 7 атм. Как так ??? Люди спасайте я не знаю уже что делать. Говорят типа просели клапана. Но нет головки 2 разные с двух моторов и одна и та же беда. Говорят еще типа гидрики выдавленны на всю пожтому не дают закрыться. Но почему опять же гидрики с двух разных головок и не работают?? В общем в левой головке тоесть 1-2-3 цилиндры нет компресии. Я не знаю уже что делать снимать опять все И стачивать клапана немного что б в гидрик не упирался. Это глупо. Остается вопрос почему гидрики выдавленны на всю и не вдавливаются обратно.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение AB-Engine »

Kingonlint писал(а):клапана притёр
Каким образом это делалось? :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Я ж написал недозакрываются клапана в головке. И помоему я нашел в чем дело. Скорей всего гидрики нужно спустить масло. И прокачать заново, либо редукционный клапан на маслонасосе поломан и у меня исбыточное давление, но в правой головке же все впорядке везде 11 очков
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Kingonlint писал(а):Я ж написал недозакрываются клапана в головке. И помоему я нашел в чем дело. Скорей всего гидрики нужно спустить масло. И прокачать заново, либо редукционный клапан на маслонасосе поломан и у меня исбыточное давление, но в правой головке же все впорядке везде 11 очков
https://youtu.be/J0VK6LkN8ik
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kudrik »

Kingonlint писал(а): ... перебрал я контрактный мотор на свою машину а именно ауди а6с4 2.8 аск 193 л.с тот что 30-ти клапанный...
По мне так это явное превышение давления масла, и подпор гидриком клапана.
А вот почему именно оба раза, именно в левых ГБЦ???

Вот точно я не уверен, но что-то смутно помню...там была маленькая разница, по годам выпуска, в системе смазки.

А именно вроде были добавлены обратные клапаны, в каналы от блока к ГБЦ.
Но эти же клапаны играли роль дроссель/ограничитель расхода масла на ГБЦ.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение AB-Engine »

У вагенов стандартная проблема - по причине чрезмерного давления масла из-за неисправного маслонасоса, в том числе, ГК отжимают клапана от седел, причем на раз :mrgreen: . Про это даже в библии есть 8) .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Проверил давление 3,8 на теплую не на полностью остывший двигатель, примерно 50-55 градусов
Сейчас разобрал головку разобрал гидрики все помыл хорошо высушил. Вот сейчас ставлю их на место. Хз поможет или нет не знаю. Сейчас взял прибор для проверки утечки засунул в цилиндр без распредвалов показало 100 %герметичности даже через кольца еле еле шипит. В общем клапана точно держат
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Если не поможет буду опять разбирать и уже стачивать клапана что ли . Я не знаю уже что делать. Но давление мала тут не причем
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

В общем все собрал завел, гидрики прокачались , качал минут 5-7 заглушил постояла пару минут завел не стучат. Свечи выкрутил компрессию меряю теперь 9 атмосфер во всех трех котлах. Блин у меня руки уже опустились я хочу ее сжечь. Еще заметил какое то жужжание в поддоне в правой части поддона ближе к фильтру маслянному, мелкое жужжание похожее на жужжание бензонасоса от ауди с мотором 2,3 там очень жужжит бензонасос. Вот и у меня похожее жужжание в двигателе. Что это может быть? Как моторчик без смазки работающий. И это жужжание отчетливо передается на двигатель. И самое интересное что слева руку прикладываю к поддону , не чувствую жужжание. Справа прикладываю и передается в руку как вибрация на телефоне только очень сильная. Маслонасос у меня не в поддоне стоит а на лобной части блока под шестерней коленвала. Мужики помогите выручайте кто что может посоветовать. Только пожалуйста без банальностей вроде притирания клапанов . И.т.д я вроде не полный идиот. И клапана умею притирать.
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Вопрос где на аск стоит этот самый редукционный клапан? В поддоне? Это он и жужжит?
Челябинск
Инженер по гарантии
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 10:47

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Челябинск »

"я вроде не полный идиот. И клапана умею притирать" на данном форуме эти слова слышатся крайне забавно.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение MerTV »

Челябинск писал(а):"я вроде не полный идиот. И клапана умею притирать" на данном форуме эти слова слышатся крайне забавно.
Но и делать притертые клапана виновниками в данной ситуации не стоит
Kingonlint
Водитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:45

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kingonlint »

Люди подскажите какой именно клапан заклинил? У меня под коллектором впускным есть клапана это он заклинил или нет? Тот что в поддоне идет с маслоприемником я поменял. Остался только тот что под коллектором получается?
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди

Сообщение Kudrik »

Под коллектором, по идее....стоят 2 обратных клапана, против слива масла из ГБЦ при простОе мотора..
rolex
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:10

Re: Пропала компрессия в левой головке после капиталки ауди 2.8

Сообщение rolex »

Такое бывает, если на одной голове перевернуть распредвалы на 180
Ответить