Форд Фокус 2 перегрев

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Александр 505
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:27

Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Александр 505 »

Здравствуйте. Имеется Форд Фокус 2, мотор 2л , цепной. Перегрев и прогар прокладки ГБЦ. По книге максимальная неплоскостность ГБЦ и блока 0,1 мм . Не много ли? По факту ГБЦ-0,35 мм, блок_0,1 мм. Вопрос: ГБЦ в утиль и не врет ли книга про 0,1 мм для блока?
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Николайпоп »

Александр 505 писал(а): По факту ГБЦ-0,35 мм
Постель распредвала то же ведь "расплылась" от оси, если только кто починит :roll:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Александр 505
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:27

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Александр 505 »

Постель это понятно. Человек ездил две недели и просто доливал воду, пока она не заглохла и не завелась. Прокладку дуло во всех 4 цилиндрах. Раз р\валы клина не славили, значит притерлись. Вопрос в другом: поршень-клапан, компрессия(детонация), цепи-метки, крышка цепи-ГБЦ(болты)., ну и допустимые размеры.
Александр 505
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:27

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Александр 505 »

Масло с водой, хона почти нет, задиры ит.д. Нужно чтобы не газила, не стучала и уехала к новому хозяину.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Николайпоп »

Александр 505 писал(а):Масло с водой, хона почти нет, задиры ит.д. Нужно чтобы не газила, не стучала и уехала к новому хозяину.
Это не наш метод https ://m.youtube.com /watch?v=airw-soPM6o (фрагмент из "Шурика") :D , Гуру может не одобрить :mrgreen:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение AB-Engine »

Ну, мы пилили головы до 0,5 мм и они даже какое-то время ходили. Хотя у пары распред пополам ломался - было такое. Но упрямая статистика говорит, что до рынка "Добрые руки" с вероятностью 99% доехать можно. Весь вопрос в том, что эта вероятность сильно падает дальше.. 8)

И да - в мягком лямине типа силумин ничего и никогда не притирается :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Kudrik »

Александр 505 писал(а):Масло с водой, хона почти нет, задиры ит.д. Нужно чтобы не газила, не стучала и уехала к новому хозяину.
так это тебе на цыганский форум. Поближе к лошадкам.
Зачем ты такое пишешь на форуме мотористов....
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение bugel »

Лично я таким клиентам вежливо и интеллигентно говорю "3.14дуйте ну йух".
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Александр 505
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:27

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Александр 505 »

Я тоже таким стараюсь не заниматься. Про состояние мотора клиенту вежливо объяснил. На что был ответ собери чтобы поехала. Мне что ему сказать забирай свое авто, я правильный и таким не занимаюсь? Поэтому и спрашиваю был ли у кого подобный опыт. Мне это бл...во тоже совсем не нравится, поэтому вопрос встает ли передняя крышка по болтам и клапан- поршень, сильно интересует. AB-Engine спасибо за понимание.
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение bugel »

Да. Так и говорю: "Х..йнёй не занимаюсь. Вон за углом 3675 мастеров, которые с радостью возьмут с тебя бабло. А мне пожалуйста заплати за проделанные работы и свободен".
Практика показывает, что единственно верное решение.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Николай Грязев »

Александр 505 писал(а):Здравствуйте. Имеется Форд Фокус 2, мотор 2л , цепной. Перегрев и прогар прокладки ГБЦ. По книге максимальная неплоскостность ГБЦ и блока 0,1 мм . Не много ли? По факту ГБЦ-0,35 мм, блок_0,1 мм. Вопрос: ГБЦ в утиль и не врет ли книга про 0,1 мм для блока?
Ну это всё по книге не более 0,1мм. Но там же не сказано, что головку нельзя фрезеровать. На этом моторе нет шпонок ни на одном валу ( только фрикционные шайбы от проворота), поэтому фазы никуда не уйдут при сборке и крышка передняя встанет нормально. Блок можно не трогать, а головку выровнять обязательно.
Короче любой каприз за деньги клиента, естественно с оговоркой на то, что может ожидать его после ремонта.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение AB-Engine »

Александр 505 писал(а):Я тоже таким стараюсь не заниматься. Про состояние мотора клиенту вежливо объяснил. На что был ответ собери чтобы поехала. Мне что ему сказать забирай свое авто, я правильный и таким не занимаюсь? Поэтому и спрашиваю был ли у кого подобный опыт. Мне это бл...во тоже совсем не нравится, поэтому вопрос встает ли передняя крышка по болтам и клапан- поршень, сильно интересует. AB-Engine спасибо за понимание.
Никакого понимания не было. Потому что тут еще 2 других проблемы - судебно-экспертная и по бизнес-моральная.

Судебно-экспертная такова - согласившись с клиентом делать халтуру, СТО сразу попадает под действие Постановления Председателя правительства Михаила нашего Касьянова о Правилах ремонта. Так вот, в этих самых Правилах четко указано, что СТО имеет право отказаться от ремонта в случае, если клиент не предоставил всех материалов, запчастей и не хочет делать необходимых работ. Плохая новость для СТО в том, что суд обычно трактует право как обязанность - и совершенно правильно делает. В этом случае от цугундера не спасает даже филькина грамота, подписанная клиентом о том, что СТО ни за что не отвечает - мы видели это не один раз.

По бизнесу и морали еще проще - обычно клиенты, которые просят сделать ремонт заведомо плохо, потом, когда это так и получается (потому что по-другому и не может быть), звонят на всех углах, какой это плохой сервис. Если же сервис смог-таки развести клиента на деньги и уговорить его на дорогой ремонт, то - парадокс - клиент нигде не будет рассказывать о том, как много он заплатил, но всегда будет знать, что ему хорошо сделали.

Так что при любых раскладах халтуру можно делать исключительно и только себе любимому - клиенту можно делать только по самой полной программе и задорого. И любое отклонение от этого правила прямо приведет к цугундеру. Причем всегда. А если не привело - это исключение, только подтверждающее правило. :|
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Александр 505
Пилот
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2018, 07:27

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Александр 505 »

Всем спасибо. Буду думу думать.
Chip
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:09
Откуда: г. Горловка

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение Chip »

Ну а если после фрезеровки головки и блока, вывести минимальное значение с помощью ремонтной прокладки ГБЦ (утолщённой).
Возможно, поможет???
Есть ли более толще оригинала?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Форд Фокус 2 перегрев

Сообщение AB-Engine »

Какая прокладка, товарисчь - вы тему-то читайте. Или чукча не читатель? :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить