забавный случай с мксм

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

забавный случай с мксм

Сообщение markiz »

здравствуйте уважаемые мотористы! недавно мне пригласили в одну профильную организацию для рещения проблемы с двигателем зетор 5201 с маленького погрузчика мксм.двигатель- трёхцилиндровый дизелёк.водитель сам произвёл ремонт двигателя: замену поршневых колец.кроме ремонта цпг отдавал тнвд для замены плунжеров в сервис .после ремонта две недели не могли завести в результате пригласили меня! я проверил зазоры грм -норма.потом угол начала впрыска-в норме.распыл форсунок в норме. то есть теоритически двигатель должен был завестись! начали импровизировать плеснули бензина ( эфира не было) в форсуночные отверстия ! двигатель опять не завёлся .просто ровно крутился пуская равномерно кольца дымка не сколько не схватывая. начали думать что проблема с компрессией но как под рукой не было компрессометра в каждый цилиндр залили немного моторного масла.результат превзошёл все ожидания !! он завёлся как говорится с полпинка.самое забавное что и последующие запуски он стал нормально заводится !!что было причиной такого проблемного первого запуска осталось неясным!!очень интересно обсудить этот *забавный* случай среди специалистов.может есть рациональное обьеснение данного случая!!
Malkin
Технический директор
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:30
Откуда: Ульяновская область.

Re: забавный случай с мксм

Сообщение Malkin »

Цпг не «притертая» ещё. Не хватало резких оборотов для нужной компрессии. Были такие случаи неоднократно, запускали пускозарядным ну если и это не брало, то на тросе с буксира.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: забавный случай с мксм

Сообщение Конрад Карлович »

Malkin писал(а):Цпг не «притертая» ещё. Не хватало резких оборотов для нужной компрессии. Были такие случаи неоднократно, запускали пускозарядным
Ага. Может дядя, когда колечки менял, котлы при сборке не мазал маслом. А с аккумуляторами сейчас шуток валом. Когда дизель (рабочий двигатель) не запускается с нового 72Ач, а потом запускаем 50Ач. Зима покажет где свинца больше! :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: забавный случай с мксм

Сообщение Конрад Карлович »

markiz писал(а):очень интересно обсудить этот *забавный* случай среди специалистов.может есть рациональное обьеснение данного случая!!
http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... &start=105
Обсуждали пока не истощились :roll:
Ответить