Добавил бензин в солярку

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

История в общем вот какая: Взял я рендж конца 2002 года. Все вроде бы ни чего , но решил отогнать на сто. Там посмотрели и сказали, что в моем рендже проблеммы с компрессором двигателя . Я удивился и подумал, что все это ерунда. Но , понял, что какие-то проблеммы всеже есть.при наборе оборотов после 4000 перед переключением на повышенную ренджа начинает дергать. Но для себя я решил эту проблемму сбрасыванием газа с последуюшим набором , переходом на повышенную и набором скорости. Ну в общем принаровился и вроде как эта проблемма отпала , но достаточно раздражала. Особенно когда переключался на мануалку. И вот однажды каким то хер..ом на заправке мне вместо соляры влили в бак бензин. Естественно по началу я этого не знал.в баке у меня оставалось около 7 литров соляры и мне доболтали туда10 литров бензина. Первый раз он завелся отлично и поехал километров пять без каких либо проблемм. Доехав до места я его заглушил и через некорое время снова попробовал завести . Рендж завелся но уже не сразу, а секунды через 3-4. Ну, думаю, что-то не то. После я поехал еще километров пять и понял, что совсем что то не то, так как рендж потерял тягу и даже на обгон было тяжело идти. Затем его было совсем тяжело завести секунд 15 маслал пока завел. И тут до меня дошло ,что совсем что-то не так. В итоге на этих 10 литров бензина я залил еще 50 литров солярки . И что ? Проехав на таком коктейле пару километров я заметил, что тяга у ренджа возросла в разы и что самое интересное исчезли провалы после 4000 тысч и рендж стал рвать на любой скорости и на любых оборотах. При этом двигло работает ровно без какого либо дыма и вони. Так я уже отганял километров 15 .Уважаемые мотористы поясните мне не грамотному, что это такое ? До этого -это была баржа с замашками истребителя, но теперь это "чистый" истребитель
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение mexhanicus »

мне доболтали туда10 литров бензина

По моему вы специально по чьему-то совету ( в ютубе наверное ) налили именно такое небольшое кол-во бензинчика ........ , нет ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

Ага :) делать мне нечего на рендж ровере проводить такие эксперименты. У меня в баке соляры было литров 7 и к этим семи литрам плюхнули 10 литров бензина. В первый раз ренж завелся без проблемм. Все остальное началось позже, после того, как я проехал несколько километров и заглушил мотор. Вот после этого и заводится плохо начал и тяга упала. Когда понял в чем дело и этот коктейль слить не вышло, добавил еще 30 литров соляры. С горем пополам завел, доехал до заправки и добавил еще 20 литров солярки. В итоге бензина у меня там процентов 15. Еще через несколько километров понял, что и тяга ренджа увеличилась по сравнению с тем как было до того как в бак бензина плюхнули и провалы пропали посленабора 4000 .
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение RVR068 »

mexhanicus писал(а):
мне доболтали туда10 литров бензина
По моему вы специально по чьему-то совету ( в ютубе наверное ) налили именно такое небольшое кол-во бензинчика ........ , нет ?
Да.
Потому как ТС до этого лил в бак в лучшем случае отстой с камаза, который из бака его машинки никто никогда не сливал (он сам признался).
В итоге ТС поимел идею фикс: мазут+бензин=дизельное топливо.
В принципе верно, вопрос только в том, как отнесется к этой идее движок? :wink:
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

Судя по ответам я попал именно туда, куда нужно :P
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение RVR068 »

Дроссель писал(а):Судя по ответам я попал именно туда, куда нужно :P
Чем обнаружил свое автолюбительское происхождение. :mrgreen:
BEST
Технический директор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 28 май 2017, 08:14
Откуда: страна 404

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение BEST »

Дроссель писал(а):Ага :) делать мне нечего на рендж ровере проводить такие эксперименты. У меня в баке соляры было литров 7 и к этим семи литрам плюхнули 10 литров бензина. В первый раз ренж завелся без проблемм. Все остальное началось позже, после того, как я проехал несколько километров и заглушил мотор. Вот после этого и заводится плохо начал и тяга упала. Когда понял в чем дело и этот коктейль слить не вышло, добавил еще 30 литров соляры. С горем пополам завел, доехал до заправки и добавил еще 20 литров солярки. В итоге бензина у меня там процентов 15. Еще через несколько километров понял, что и тяга ренджа увеличилась по сравнению с тем как было до того как в бак бензина плюхнули и провалы пропали посленабора 4000 .
Всё же у вас похоже проблемы с наддувом.Смешав бензин с соляркой вы получили как бы "раннее зажигание" и почувствовали прибавку в тяге.Но на таком топливе мотор долго не протянет.Нужно делать компрессор(турбокомпрессор).
Тупость не порок,это наказание.Ко всем с уважением.
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение RVR068 »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

BEST писал(а):
Всё же у вас похоже проблемы с наддувом.Смешав бензин с соляркой вы получили как бы "раннее зажигание" и почувствовали прибавку в тяге.Но на таком топливе мотор долго не протянет.Нужно делать компрессор(турбокомпрессор).[/quote] Понял, спасибо выработается эта смесь, залью чистой соляры - интересно сравнить. Если снова начнет козлить после 4000 значит на СТО и правду сказали про компрессор.
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

BEST писал(а):Всё же у вас похоже проблемы с наддувом.Смешав бензин с соляркой вы получили как бы "раннее зажигание" и почувствовали прибавку в тяге.Но на таком топливе мотор долго не протянет.Нужно делать компрессор(турбокомпрессор).
что то я с копированием напутал :shock: Понял, спасибо выработается эта смесь, залью чистой соляры - интересно сравнить. Если снова начнет козлить после 4000 значит на СТО и правду сказали про компрессор
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение RVR068 »

Особые виды троллинга.
Двойная игра. Тролль пользуется двумя-тремя учетными записями, раздувая спор… с самим собой с целью найти поддержку с обеих сторон среди пользователей. Для бурных форумов, где на такое быстро клюнут.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D ... 0%BD%D0%B3
Дроссель
Водитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:06

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение Дроссель »

BEST спасибо за ответ , RVR068 тебе сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Паранойя
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Добавил бензин в солярку

Сообщение RVR068 »

Автолюбитель, язык твой - враг твой. Он тебя выдает с головой. :mrgreen:
Ответить